Опубликовано 30 Март, 2023 - 01:36

Доброго времени суток всем!

Данная книга есть на ozon, часто видела её в фикс прайс. Мне книгу подарили на новый год. И вот только сейчас дошла до неё очередь 😄

Книга миниатюрная, в слюде. Мягкая обложка.

Странички тонкие, шрифт почти мелкий. На некототрых страницах буквы в словах отсутствуют. Но читаемо, можно догодаться по смыслу.

Обложка симпатичная, цветовая гамма приятная. Тактильно приятно прикасаться к изданию)

Мне не свойственно читатать книги такого жанра, но их интереса я решила не почитать. И не ошиблась.

Тайные миры, то чего мы не слышим, слышит нас.

Готика - действительно оказалась готикой.

**Меня удивило произведение, вызвало кучу эмоций.

Концепция, ведущий замысел был ясен не сразу. Начало туманно наталкивало на саму суть. И понять где явь а где сон было трудно мне самой)) все было на одной линии и сон и явь, и одно вытекало из другого порой как то резко, были ли действия сексуального характера от Вирджиля или это мрак?

Если быть откровенной, то я ожидала что нечто эротическое будет между Табоадой и Френсисом, но как то он не дотягивал до будорожещего желание самца. Ещё в контексте того что это было мною обдумано до,, странного сна,, Но я оочень надеялась что это будет он.

Эротики мало. Я надеялась на большее. Хотя то что имеется вполне будит чуства. Хотя написано простыми, скажем так не прямыми словами о телесном контакте.

Ещё ожидания были что все, поголовно все связаны одной цепью и она выберется лишь чудом. Или вовсе не выйдет оттуда никогда.

Ожидания почти оправдались.

Книгу действительно трудно закрыть когда вчитываешься в суть.

Хотя с первой страницы мне казалось что я буду читать оочень долго, или я вовсе отброшу её на некоторое время и буду читать что то другое.

* ****

Описание дома на горе, просто изумительно, достаточно локонично и без лишних деталей.

Я даже ощущала носом описанные запахи 😅

**Интригует ли? Да. Но не на все 100.

**Я человек впечатлительный и то что прочитано - впитанно, и следствие этому, сны)) с жутким Говардом с раздутым и обесчеловеченным((

**Каждый человек определяет по своему что такое ужас, и для меня это было описание мумии, поедание младенцев, личинки... Бррррррр

**Все герои понравились, динамика истории,сюжет.

**Я не представляла что Говард Дойл окажется таким монстром и вырастит себе подобного сына..

*Книга не разломалась на корешке, только в конце книги клей треснул. Но это не влияет на внешний вид и страницы не выпадают.Качество 4/5

Приятно что автор сделал подборку музыки для погружения в атмосферу. Послушайте)

**Книга однозначно стоит вашего времени и сил, очень советую к прочтению.

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Интересная идея книги
  • Логика
little rainрекомендует
30.03.2023
попробую прочитать
04.05.2023
Мне книга очень зашла!Я открыла для себя новый любимый жанр Laughing out loud