Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 10:12

В зимнее время кожа сильнее сохнет, а так хочется мягкости кожи и длительного увлажнения. Для исполнения таких желаний, как раз подойдет крем для тела Ecobox "Оливковое масло"

Стоимость: 275 рублей

Объем: 120 мл

Где купить: 4fresh или wildberries

• Общая информация

Крем находится в маленькой баночке. У меня это самый миниатюрный крем для тела, даже не привычно. Чаще всего для тела крема в большей таре.

Оформление минимальное, как и у всей косметики бренда. Упаковку можно сдавать в переработку вместе с этикеткой. Идентифицировать баночки между собой легко, названия крупным шрифтом выделены. Да и цветовая гамма всех товаров отличается.

Тара крепкая, не ломается, крышка плотно фиксируется. Для удобства открывания есть выступ. Внутри дополнительной защитной пленки нет. Здесь минимум затрат на упаковку.

А вот наполнение практически вровень с краями, это приятно.

Полноценное описание косметического средства на дне банки.

деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, масло оливковое, растительный глицерин, цетеариловый спирт, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца

Мне очень понравился состав. Прежде всего он полностью натуральный и безопасный. Главный компонент далеко не последний в списки, а значит есть вероятность, что в составе его не 1%. Также в составе очень много эфирных масел.

• Текстура и аромат крема

Крем имеет очень нежный и приятный аромат, сладковатый со свежестью цитрусовых, чуточку пряный. Для меня это прям зимний и согревающий аромат. На коже долго держится и становится еще более выразительным.

Текстура крема достаточно плотная и густая, заметила, что в зависимости от температуры он меняет свою густоту. В холодном помещении он словно подстывает, а вот в тепле становится менее плотным.

• Впечатления и эффект

Зимой у меня сильнее сохнет кожа на теле и хочется чаще использовать увлажняющие крема. Также кожа уже недостаточно эластичная. Шелушения незначительные и практически незаметны.

Крем я использую для всего тела, на участки, где кожа особенно сухая наношу крема в большем количестве. При нанесении это даже очень заметно, где кожа очень сухая крем даже хуже распределяется и неравномерно впитывается.

До

Мне не очень понравилось, как крем наносится на кожу. Он не становится прозрачным, скорее наоборот на коже становится еще светлее и плотнее, заметны белые полосы при распределении крема.

Если не массировать, то он так белым и останется на коже и не будет впитываться. Нужно долго массировать кожу и еще потом пару минут ждать до полного впитывания крема.

Для меня это вечерний крем, так как утром просто нет времени на такое длительное нанесение крема.

После полного впитывания он не липнет, нет ощущения жирности на коже. Он отлично смягчает, питает и придает эластичности кожи.

Увлажнение интенсивное, разница ощутимая до нанесения крема и после. Радует, что и увлажняет крем на долгое время. При нанесении перед сном, на утро еще чувствуется, что кожа хорошо увлажнена и по-прежнему, мягкая и гладкая.

После

От крема нет ощущения, что он слишком плотный и забивает поры, не создается парниковый эффект. Питание от него тоже есть, кожа не выглядит такой пересушенной и после использования скрабов.

Аромат крема еще долго поднимает настроение после нанесения, он достаточно стойкий.

Расход у крема умеренный, изначально я думала, что крема на раз 10 максимум хватит, но по итогу использовала за несколько недель я только половину баночки. Заметила, что только в начале применения моей коже требовалось больше крема, в последствии наносила его в меньшем количестве, а эффект увлажнения был такой же.

Крем хорошо подходит для сухой кожи, эффективный, быстро увлажняет кожу и эффект от увлажнения держится целый день.

Из недостатков могу отметить только длительное впитывание крема и его плотную текстуру.

Достоинства
  • Без липкости
  • Длительное увлажнение
  • Натуральный состав
  • Питает
Недостатки
  • Долго впитывается
_Balerinka_рекомендует
16.12.2020