Опубликовано 31 Март, 2018 - 23:25

Это, то самое средство, которому я готова петь дифирамбы. Моё первое знакомство с этими свечками произошло почти сразу после родов, обычная проблема, но деликатная и в повседневной жизни молодой мамы очень дискомфортная. Я, как и многие, со свечами особо не была знакома, а как стала мамой, то столкнулась с глицериновыми свечками. Моя подруга в роддоме мне сказала: "Даже не вздумай ее ставить, скажи, что всё ок". Не знаю почему, но я ей доверилась. И скажу не зря, глицериновые свечи просто раздражают слизистую и всё, очень не приятно. Я с трудом выдержала 5 минут и ничего не получилось, хорошо, что дома попробовала. Позже, мама рассказала мне о свечках с облепиховым маслом. Просто ставишь на ночь, а утром вуа-ля. Так же облепиховое масло облегчает менструальные боли и помогает в лечении эрозии.

Но вот новая проблема, у дочки запоры (2.9лет). По УЗИ всё ок, не предрасположенности, не болезней, проблема в питании. Кушает плохо. На горшке может сидеть долго. Даём и ДюфаМишек и Вита Мишек (пребиотики). Дюфалак сироп не пьёт. Решила попробовать свечи и посоветовали мне глицериновые, но на этот раз детский. Эффект был, но и испуг после нее остался. Она потом ходила и говорила: "хочу какать, но не хочу печу"(с) Увы. И тут я вспомнила про эти свечки и зашла, естественно, на сайт irecommend.ru почитать отзывы и сразу наткнулась на отзыв, где женщина писала что уменьшала эти свечки и вставляла спящей дочки и всё ок. Вот и мы попробовали. По себе могу сказать, что нет ни малейшего дискомфорта ни от введения, ни от прибывания свечки, в этом плане глицериновые очень проигрывают. Облепиховые свечи размягчают каловые массы и они просто выходят безо всяких усилий.

Достоинства
  • Действенное
  • Дешевое
  • Можно при ГВ
  • Мягкое средство растительного происхождения
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Может пачкать бельё
Vini4kaрекомендует