Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 13:57

15$

Доброго времени суток всем владелицам длинных волос. Потому, что если вы читаете этот отзыв, то вам явно есть, что расчесывать Wink

Сегодня я хочу рассказать вам о расческе Tangle Teezer Compact Styler, которая станет незаменимым помошником в уходе за длинными волосами.

___Где купить?___

Все мои тизери куплены в ИМ Мейк Ап. Я считаю, что с таким количеством подделок на рынке, покупать Тангл Тизер нужно только в проверенных магазинах. Потому что оф-лайн мне пытались впарить продать натуральную подделку.

___Цена___

На момент написания отзыва цена в Украине составляет 15$. Вообще, считаю, что стоит ориентироваться на официальный сайт Тизер, чтобы не приобрести подделку. Дешевле чем на офсайте продукт вряд ли будут продавать у нас.

___А оригинал ли у меня? Обзор расчески и упакоки___

Получив свою первую расческу от Тангл Тизер (Thick and Curly), я была в такой эйфории, что даже не думала проверить ее оригинальность. Тем более сайт, на котором я ее заказывала, сомнений не внушал. Как и цена

Держа в руках свою вторую и третью расчески, кстати с того же ИМ, я обратила внимание, что в их упаковках есть различия. Тут-то меня и посетила мысль о том, что интересно проверить, обе ли они "подлинные"

В этом отзыве я раскажу, как проверить оригинальность расчески Tangle Teezer Compact Styler

Итак, мы держим в руках упаковку. Первое отличие упаковок, которое я заметила, это наличие голограммы и QR-кода на верхней крышке. На этой расческе она есть. Это +

QR-код и голограмма

Обратите внимание, что все модели, выпущенные после 2016 года, должны иметь на упаковке голограмму и QR-код. Постепенно производитель добавляет их и на более ранние модели.

Если у вас, как и у меня, расческа и баранчиком, то на той же верхней крышке должна быть наклейка об авторских правах создателей мультфильма с этим персонажем. Это +

Наклейка об авторском праве

Следующее, что проверила я - штрих-код, который нанесен на вкладыш, находящийся в средине упаковки.

5606173376062

Штрих-код на вкладыше

Моя проверка подтвердила, что изготовитель продукта с эти кодом действительно компания Tangle Teezer, находящаяся в Лондоне, Великобритания. Это еще один +

О специфических деталях упаковки можно найти массу информации в интернете. Например, на оригиналах и подделках разный раскрой пластика для закрывающейся крышечки, разный материал пластика, разное расположение надписей и логотипов, может быть даже разный шрифт. Скажу честно, больше никаких деталей с упаковки я не проверяла.

Упаковка

Теперь рассмотрим саму раческу. В углу снимающейся крышки должна стоять цифра, которая означает номер партии. На моей расческе это цифра 21. Это +

Номер серии в уголке

Внешне расческа выполнена качественно, швы аккуратные, на вес тяжелей моей первой расчески и приятно ложится в руку.

Tangle Teezer Compact Styler

Щетинки (или зубчики?) расчески мягкие и эластичные. Ровненькие, все один в один

Щетинки

На ребре расчески, сбоку имеются две полоски, плавно переходящие в одну. Это на первый взгляд может показаться царапинами, но это не так. Как раз это и есть самое главное отличие от копии т.к. эти следы оставляет только оригинальный станок на производстве в Британии, на китайских поддельных расческах таких полос нет

Я долго крутила свою расческу в руках, но царапин так и не нашла. Вернее царапины-то я нашла, но не такие как в описании. Это -

Но я решила, что расстраиваться по этому поводу не буду, все таки 4+ против 1-. Мало ли, эта статья писалась давно, стано могли и поправить, чтобы он товар не царапал-то Wink

Так что я считаю, что моя расческа Tangle Teezer Compact Styler оригинальна.

Лирическое отступление

Не понимаю людей, которые не попробовав оригинального продукта уже ищут подделки. Еще хуже, если после этого по качеству фейка они делают выводы о качестве оригинала. Вот, например, оригинальная расческа Тизер стоит около 400 грн, а копия 250 грн. Это ведь тоже немалые деньги! Не лучше ли добавить и получить продукт таким, каким задумал его изготовитель, а не предпреимчивый китаец? Нет, девушки покупают китайцев, а потом Тизер им видете ли не понравился. Но это же не Тизееер!

___Ожидание vs Реальность___

Так как это не первый мой Тизер, то я примерно знала, чего мне ожидать от расчески.

Итак, мои ожидания:

• бережно расчесывает и распутывает сухие волосы (компактную версию я брала, чтобы носить с собой, а не чесаться после головомойки расчесываться после мытья головы);
  • снимает статическое электричество.

Согласитесь, не завышены Smile

Видимо, потому я и не разочарована.

Ну, насчет статики вопрос спорный, для моих волос по-моему важнее уходовые средства в этом плане. Но отопительный сезон холода покажут.

А вот прочесывает расческа хорошо. Очень бережно, не дерет, не рвет волосы, приятно массирует кожу головы.

Но! Очень даже хорошо, что первой моей расческой стала версия Thick and Curly, иначе первое впечатление могло бы быть испорчено. Все потому, что у компактной расчески зубчики гораздо короче, потому для моих волос она слабовата.

Но как расческа, живущая в сумке, мне нравится.

Даже моя офисна кошка Марфа рада приобретению Smile

Марфа и Шон

___Послесловие___

Итак, покупку компактной версии расчески от Тангл Тизер я однозначно рекомендую. Волосы после нее очень гладкие, лежат один к одному, при этом потери в их рядах минимальны. Жаль, что нельзя прикрепить к отзыву тактильные ощущения. Незнаю, видно ли разницу на фото

До/после

Волосы после Тизера

Но! Повторюсь, если это будет ваш первый Тизер, возьмите лучше полноразмерную расческу, так вы ощутите все ее прелести в полном объеме.

Tangle Teezer Compact Styler
А если вам нужна хорошая расческа, чтобы носить в сумке - то Tangle Teezer Compact Styler как раз то, что нужно!

Достоинства
  • Деликатно распутывает волосы
  • Компактная
  • Не повреждает структуру волос
  • Плюс массаж кожи головы
  • Удобно лежит в руке
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Долго расчесывать длинные и густые волосы
sto-anikejрекомендует
Классная щетка!