Опубликовано 11 Июль, 2017 - 20:48

несколько раз

Пробник крема Vichy Idealia Smoothing and Illuminating Cream получила при покупке ... уже не помню чего. Лежал он у меня долго заброшенный, но вот откопала и решила попробовать, а вдруг стану сияющей красавицей?!

Vichy Idealia Smoothing and Illuminating Cream
При переводе с английского название звучит так: Крем для восстановления гладкости и сияния.

Действие крема Vichy Idealia нацелено на устранение главных проблем вашей кожи. Его активные компоненты интенсивно смягчают и выравнивают эпидермис, возвращая ему гладкость и идеальный рельеф. Также крем эффективно омолаживает кожу лица, разглаживает морщины и предотвращает появление новых, надежно скрывая другие изъяны кожи.

В пробнике 3 мл, предназначен для нормальной и комбинированной кожи.

Состав есть сбоку на коробке:

Aqua/Water, Glycerin, Dimethicone, Alcohol Denat., Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Saccharomyces/Xylinum, Black Tea Ferment, Myreth-3 Myristate, Isopropyl Palmitate, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Octyldodecanol, Synthetic Wax, Peg-100 Stearate, Ci 17200, Ci 15985, Ci 77891, Stearyl Alcohol, Mica, Carbomer, Glyceryl Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Adenosine, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Capryloyl Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.

Состав
Состав не разбирала, нет у меня такой привычки - нравится значит рекомендую, нет - не пользуюсь.

Запах крема приятный - не навязчивый, довольно плотной текстуры - не течет.

Мне кажется с небольшим розовым перламутром. Как я поняла, то можно пользоваться и утром и вечером.

Мои данные:

Возраст после 30 лет, комбинированная кожа, поры расширены.

Значит умылась я утром:

Нанесла на лицо:

Распределяется легко, но ...

жирный блеск на лице, причем, даже после 20 минут блеск не исчезает. И еще:

при нанесении крема и распределении по лицу - он скатывается! Я стараюсь как бы вбивать крем в кожу, но иногда пытаюсь растереть, чтоб тоньше был слой, к сожалению, как и крем Avon этот мне не подошел днем.

Правда я нанесла на лицо пудру и совсем другое дело:

но для лета этот крем мне показался тяжелым, лицо весь день было в какой-то жирной пленке.

Итог: для комбинированной кожи крем Виши Idealia лишком жирный, после нескольких применений особых изменений к лучшему с кожей не заметила. Себе полноценную версию точно брать не буду.

Достоинства
  • Довольно экономичен
  • Легко распределяется
  • Приятный аромат
  • Экономичен
Недостатки
  • Безобразно скатывается
  • Блестит и переливается
  • Не впитывается
  • Не разглаживает морщинки
  • Не сужает поры
Непостоянствоне рекомендует
11.07.2017
У меня пробники этого крема, один использовала только - не пошел( силикон есть силикон, я такое на свою проблемную кожу больше не хочу мазать. И да, тоже скатывается, очень неприятное ощущение, хочется сразу после нанесения пойти умыться
11.07.2017
Этот крем не оправдал Ваши надежды! Sad