Опубликовано 27 Июль, 2017 - 17:59

Грустно мне, очень грустно от того, что приходится писать отрицательный отзыв на продукцию такой известной марки, как Виши. Я бы, пожалуй, даже и делать этого бы не стала, не достигни мое увлечение Айреком эпогея этим летом. Кроме того, протестировать этот продукт, Vichy Idealia Smoothing and Illuminating Cream, я смогла бесплатно, получив пробники в Аптеке на официальной акции Виши. Ну, что ж, раз уж компания раздает свою продукцию бесплатно на пробу, значит, хочет получить фидбэк.

Начну с того, что я сначала очень долго не могла понять, какой продукт мне вообще дали тестировать: на тюбике написано одно, на сашете другое, на упаковке с пробниками- третье. Почитала отзывы в этой ветке и сделала вывод, что это все таки именно этот крем, но из-за создавшейся путаницы так и не смогла найти обещания производителя и вообще "историю" этого продукта. Зато на упаковке был написан состав. С него и начну:

Тут даже комментировать не буду, смысла нет. Состав плохой: много аллергенов, спирт, который сушит кожу, какое-то из веществ запрещено по некоторым стандартам. Если вам важен состав средств, которые вы наносите на лицо, этот крем от Виши можете отсечь уже на этом этапе.

Если все-таки говорить об обещаниях, то на основании надписей на упаковке можно сказать, что крем заявлен как увлажняющий, уходовый, призванный сделать вашу кожу "нормальную или комбинированную" кожу идеальной. Банальное Сильное заявление.

Теперь могу рассказать о своих ощущениях от использования. Первое качество, по которому мы можем оценить уходовый продукт- то, как он впитывается. Я всегда наношу увлажняющий крем минут за 15 до нанесения макияжа, чтобы дать ему возможность впитаться. Этому крему будет мало и получаса. Имея достаточно мягкую текстуру он довольно легко распределяется по коже и ложится тонким слоем, за счет чего расходуется экономично и, казалось бы, должен быстро впитываться в кожу, увлажняя ее. Однако при использовании выясняется, что крем ложится не просто тонким слоем, а тонкой блестящей пленкой, которую будет видно, пока вы не сотрете ее об одежду или о подушку. Поэтому я, не собираясь сдаваться так просто, стала использовать этот крем перед сном, пытаясь не обращать внимания на его сильный, лично мне не очень приятный запах.

Терпела я неделю, надеясь на чудо и отказываясь верить в то, что такая известная аптечная марка способна производить такие некачественные продукты, но - увы и ах- мои надежды и вера в лучшее не оправдалась. После использования крема остается ощущение дискомфорта, через некоторое время хочется пойти и смыть с лица это косметическое недоразумение из-за ощущения стянутости кожи. При этом от жирного блеска при использовании этого крема днем вам не поможет избавиться даже пудра. У меня сухая кожа и увлажнение для меня очень важно, я впервые столкнулась с тем, что крем жирнит, но не увлажняет. Вот это средство за ту же цену справляется гораздо лучше. Впрочем, крем от Виши хотя бы не забивает поры, на том спасибо. Не рекомендую.

Вам также может быть интересно:

- Пудра MAYBELLINE Affinitone

- Маникюр гель-лаком

- Как я зубы исправляла

- Губная помада Nyx Matte Lipstick

- Жидкая губная помада Sephora CREAME LIP STAIN

- Пудра Bourjois Healthy Balance.

- Консилер Nyx Above and Beyond Full Coverage Concealer

- Укрепляющая сыворотка против секущихся кончиков Fructis «Здоровые кончики»

Да и вообще я стараюсь писать только полезные отзывы на актуальные темы, в том числе много отзывов на косметику так что буду рада всем:)

MariaCosmostarsне рекомендует
27.07.2017
Есть средства с гораздо лучшим составом и намного дешевле. Спирт в составе это вообще - днище
27.07.2017
Когда-то был моим любимым кремом. Брала 2 раза полноразмерную банку. Первый раз нормально, второй раз еле закончила баночку, разочаровал тоже. Больше не беру этот крем.
27.07.2017
Я тоже так думаю. Тем более, если он на первых местах в составе.