Опубликовано 30 Июль, 2017 - 12:52

Добрый день.

Косметика Vichy всегда привлекала меня, а с выходом на работу соблазн стал более выраженным. И теперь соблазняюсь с каждой зарплаты. Smile

Крем для лица Vichy Idealia приобрела не из-за желания пробовать всё новое, а из-за необходимости подобрать хороший ежедневный уход.

У меня капризная кожа. Тип комбинированный: т-зона жирная, расширенные поры, единичные воспалительные элементы (бывают). А вот щеки нормальные, но бывает что они сохнут. В общем, от того, чего кайфует т-зона, то не совсем подходит щекам. Они просят большего увлажнения даже летом. Плюс имеется склонность к аллергическим реакциям.

И так... Крем для лица Vichy Idealia. Приобрела его по хорошей скидке за 1615 рублей. Объем средства 50 мл.

Крем для лица Vichy Idealia
Приведу сразу информацию с упаковки, возможно, она окажется полезной.
Крем для лица Vichy Idealia
Дизайн баночки шикарный. Красиво, аккуратно, еще и крышечка с зеркальной поверхностью.
Крем для лица Vichy Idealia
Как мне подсказывает память, защитной фольги не горлышке банки не было. Вообще я не очень люблю подобный формат ухаживающих средств, поскольку ежедневно нужно лазить пальцем в баночку (всякие лопаточки не для нас). Дозатор был бы гораздо удобнее и гигиеничнее.
Крем для лица Vichy Idealia
Крем обладает наиприятнейшим косметическим ароматом. Мне он безумно нравится, хотя запахи кремов я не всегда приветствую.

Текстура легкая, кремовая или даже крем-гелевая. Не липкий, бархатистый финиш. Впитывается хорошо.

Состав.
Крем для лица Vichy Idealia

Перед написанием отзыва я всегда просматриваю информацию по конкретному товару. Задалась вопросом, почему цвет баночки с моим кремом отличается от тех, на которые писали отзывы ранее. Всё оказалось просто, производитель говорит о ребрендинге. Ничего против не имею, да и старую версию не пробовала.

Обещаний немного, крем не обещает нам избавления от морщин и каких-то вообще чудес...

Дневной уход, который день за днем наполняет кожу энергией: возрождает сияние кожи, выравнивает тон и текстуру, заметно сокращает поры и увлажняет 24 часа даже при высоком темпе жизни.

ТИП КОЖИ: Для нормальной и комбинированной кожи

ПРОБЛЕМА КОЖИ: Тусклый неоднородный цвет лица, неровная текстура кожи, расширенные поры.

Есть вариант для сухой кожи, но у меня комбинированный тип кожи, соответственно выбрала подходящий мне.

Сразу обозначу. Для особо жарких дней и тех дней, когда коже комфортно, я использую матирующий крем от Либридерм, о котором рассказывала недавно (отзыв). А вот когда хочется большего увлажнения и заботы, когда кожа чуть суше чем обычно, то возвращаюсь к Vichy Idealia. Думаю, что на осень/весну он будет тоже отличным вариантом. Хотя, возможно, попробую и на зиму.

Коже с ним комфортно в течение дня. Жирный блеск не появляется быстрее обычного.

Он служит отличной базой под макияж. Тональные средства ложатся отлично, не скатываются, хотя читала иное мнение. Даже не знаю, чем можно объяснить. У меня всё отлично!

Не скажу, что он впитывается моментально, но каких-то проблем не возникло и претензий выдвигать не буду. Текстура у него приятная и относительно лёгкая (хотя кому как, но отзывы видела на старую версию).

Крем для лица Vichy Idealia

Основной недостаток многих кремов, которые скопились на полке в шкафу - липкая пленка, ощущение присутствие крема на лице. Такой пленки не ощущаю лишь после Либридерм и Натура Сибирека. "Виши" же создает на время некоторую силиконовую пленочку, но она совсем меня НЕ раздражает, и желания смыть крем не возникает. Нет липкости!

Но в жару т-зоне порой вообще не хочется ни-че-го... Поэтому в данной ситуации подошел крем от Либридерм.

Бывало, что на всё лицо наношу "Серацин", а в уголках губ и на сухие участки "Idealia ". Этот крем хорошо помогает с этим бороться.

Vichy Idealia не спровоцировал появление прыщей, не вызвал аллергии. В общем, за это я ему тоже благодарна.

Он не творит каких-то чудес. Это просто хороший ежедневный уход для нормального и комбинированного типов кожи (говорю конкретно о своем креме).

А вот спф крем не содержит.

Крем-хорошист, заслуживает твердой "4". Или "5". Честно говоря, не знаю, какую поставить оценку. Мне он нравится! Без чудес, но я им более чем довольна.

Думаю, что куплю еще.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikрекомендует
30.07.2017
Мне подруга его очень хвалила
Приятный в использовании это уже немаловажно. Думаю, на холодное время года крем тоже хорошо подойдёт.
30.07.2017
я бы хотела попробовать этот крем для осени или зимы
30.07.2017
вот все в нем по описанию хорошо, но пленочка..... допускаю такой вариант только по осени, летом же стараюсь таких кремов избегать.
30.07.2017
Мне нравится подобная крем-гелевая текстура у кремов. Smile
30.07.2017
Мне у Виши нравился блеск для губ, жаль не выпускают больше. А вот крема что-то не идут
30.07.2017
Давно зассматриваюсь на этот крем, обязательно приобрету)
какой шикарный крем)
30.07.2017
Я последнее время подсела на Vichy, пробовала несколько средств, правда в пробниках, отлично подошли моей коже. Планирую теперь полноразмерные версии взять и этого крема в том числе.
30.07.2017
Меня Виши и раньше не соблазняли, а теперь и подавно - в наших магазинах я их не вижу))
30.07.2017
мне так нравится ваша кожа Love
буду иметь этот крем ввиду, по описанию хороший Smile И надеюсь на мою жирную кожу он благоприятно повлияет)
30.07.2017
А у меня с Vichy не получилось подружиться( теперь даже не пробую.
Кожа у вас хорошая?
30.07.2017
Не люблю пленку на лице. Хотя вид вашей кожи восхищает.
30.07.2017
Жаль, не люблю липкую пленку на лице(((
30.07.2017
Хорошо, что хоть крем подошел, но обидно что обещания не выполняет
30.07.2017
Буду знать, что крем хороший!
31.07.2017
Хороший крем, судя по описанию. Но я бы ему все-таки 4 поставила: нет спф и, хоть и временно, но ощущение пленочки есть. Да и не из бюджетных.
31.07.2017
Мне он тоже нравится! Но я пока миниатюрами пользуюсь- набрала в прошлом году в их инмаге)
31.07.2017
приятная текстура и эффект в целом достойный Smile
31.07.2017
У меня были пробничики кремов от Виши, очень понравились! Хотелось бы полную версию попробовать, ваш понравился по описанию, кожа отлично выглядит Smile
31.07.2017
Хороший, приятный крем, особенно мне кажется должен подойти для весны и осени)
31.07.2017
Неплохой уход, мне понравилось описание)
01.08.2017
А я почему то побаиваюсь эту марку, раньше был слух что она гармональная.незнаю так ли это?
01.08.2017
Мне пленки часто создают высыпания, поэтому остерегаюсь. А сейчас, да, ничего не хочется, поэтому уже третий месяц пользуюсь только гидролатами, их питания хватает.
Кожа выглядит просто превосходно Love
01.08.2017
У меня такой же тип кожи, буду знать, что можно брать)
02.08.2017
Многие хвалят косметику этой марки. Я пока с ней не знакома ( есть чем пользоваться), но при случае хотелось бы попробовать что-нибудь от Vichy, тем более, что эта косметика хорошо представлена в аптеках, а это хороший показатель - продукции можно доверять.
02.08.2017
Я до сих пор от кремов по такой цене жду вау-эффекта и каких -то бонусов что ли Laughing out loud
но в принципе текстура мне понравилась и свойства хорошие)
02.08.2017
Еще в вашем инстаграме заинтересовалась этим кремом) Дороговато, но думаю того стоит.
03.08.2017
Мне почему то Виши не очень подходит... не мое...
Тоже давно соблазняюсь попробовать что-нибудь от Виши, какой-нибудь крем, но цены мой бюджет укусят)
Кожа у вас выглядит очень хорошо.
Хороший эффект на лице.
05.08.2017
Волчок1986 , честно говоря, не знаю)) но слух такой есть.. Возможно, антивозрастные кремы и содержат)
Не пробовала такой крем
09.08.2017
Раз крем просто обычный и хороший, то покупать его не буду, так как у меня уже есть подобные Smile
04.05.2018
Да,тоже использую этот крем для ежедневного ухода, нареканий нет, в первый раз когда попробовала его еще в пробнике,даже удивилась насколько изменился тон лица, он и правда выравнялся, это заметила не я одна) потом уже попривыкла к этому эффекту. После изменения упаковки( в целом компания просто вынесла составляющие крема на упаковку) качество крема не изменилось)