Опубликовано 10 Январь, 2019 - 09:56

Доброго времени суток, друзья! ?

Хочу с Вами поделиться своим грустным опытом использования данного крема.

***ПРЕДИСЛОВИЕ***

На новогодних праздниках я гостила у бабушки, а свой крем забыла дома. На глаза мне попался этот тюбик, я решила провести очередной эксперимент.

Мой тип кожи: комбинированный, склонный к единичным покраснениям и локальным шелушениям. В Т-зоне расширенные поры, "черные точки", блеск. Капризничает часто на любое средство.

Оформление.

Вот Вам на обозрение сам продукт:

Ромашковый крем отзывы

Скромненький тюбик белого цвета, легко открывается, не протекает. Коробочку не нашла. Знаю,что продается в картонной упаковке.

Цена у него очень бюджетная, можно найти небольших магазинчиках.

Производитель: Россия.

Объем: 40 мл. Хватит надолго.

​​​​​​Вид сзади:

Что обещает производитель?

Крем является эффективным питательным и увлажняющим средством для ухода за кожей лица с высоким содержанием масел и жиров. Он содержит в своем составе 25% натурального оливкового масла, натуральный экстракт ромашки и ланолин. Крем отлично смягчает кожу лица, защищает её от воздействия негативных факторов окружающей среды и потери собственной влаги, предупреждает шелушение и появление морщин.

Ну что ж, неплохие заявления.

Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil,Ethylhexyl Stearate, Paraffinum Liquidum , Lanolin , Cera Alba,Polyglyceryl-3 Diisostearate ,Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate , Paraffin ,Ceresin, Cetearyl Аlcohol, Zinc Stearate , Magnesium Sulfate ,Matricaria chamomilla Flower Extract , Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Конечно же, куча химии, но натуральностью часто не может похвастаться и дорогой продукт.

Открываем крем:

Запах: очень ядреный, ромашка с чем-то химозным вперемешку. Честно говоря, не очень приятный.

Консистенция: очень плотная. Капельки такой, что на фото, хватит на все лицо.

Способ применения:

Нанесите крем на очищенную кожу лица и/или шеи утром и/или вечером. Через 20-30 минут излишки удалите с помощью бумажной салфетки.

Распределение и ощущения на коже.

Ввиду плотной консистенции, тяжело наносится. Ощущение пленки на лице и чего-то лишнего.

Как повел себя крем на утро?

Встала я с ощущением растительного масла на лице. Очень неприятно и обидно. ☹️ Появился подкожник в районе лба, зараза. После кожа мне мстила усиленной выработкой себума. Вот такие пироги.

***ИТОГ***

Не возлагала больших надежд, но попробовать же стоило, а вдруг? Наверняка есть люди, которым крем подошел, но мне вот не повезло, к сожалению.

ВСЕМ КРАСИВОЙ И БЕСПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ! ?

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Быстро забивает поры
  • Не впитывается
  • Сильный запах
Hecate13не рекомендует
10.01.2019
Я такими пятки мажу, они жирные отлично от трещин спасают
10.01.2019
Я, кстати, с руками проверила - хорошо работает. Но для лица вообще никак.
10.01.2019
О, я раньше обожала этот крем на зиму, когда жида на севере. От отмороженных щек был просто идеальным, да еще и стоит копейки!
10.01.2019
У меня кожа лица стала капризничать с ним знатно. ☹️ На руки норм идет, на лицо ни в какую.
Пятки мазать тоже норм)
10.01.2019
Ну да, выше об этом мне уже сообщили)) у меня хоть какой-то плюс от коллагенопатии - не бывает никаких трещин и сухих пяток, кожа нежная)
10.01.2019
Ой, чуть не перепутала отзыв))
11.01.2019
Он, наверно, для совсем сухой кожи
У меня были крема от НС (гранатовый, оливковый) - без восторга, но цену оправдали
11.01.2019
Видимо, да, этот явно для очень сухой кожи, не иначе.
Завидую людям у которых сложились отношения с кремами от Невской косметики (такие, судя по отзывам есть). Чем лечили высыпания?
16.01.2019
Я пока им тоже завидую, но успела-то попробовать всего один, вдруг еще повезет. ? Протирала место сыпи настойкой календулы, делала глиняные маски. Сейчас стало куда лучше, зато шелушение по всему лицу. ? Новая проблема.
Спасибо за ответ)
17.01.2019