Опубликовано 5 Май, 2015 - 01:00

Всем рыжикам привет! Smile
До осени 2012года я постоянно окрашивала волосы разными химическими красками, так как окрашиваю волосы с подросткового возраста.Перепробовала и проф. краски, и масс-маркет, и окрашивающие шампуни. Даже химической завивке я их подвергала, после чего мне кажется, прежней густоты мне не вернуть, эх ошибки молодости..но вот, в один момент я решила - хватит. Покрасилась в свой русый мышиный цвет и думала, что дам волосам отдохнуть..Выглядело это так

Но продержалась я 6 месяцев, очень соскучилась по рыжему цвету, да и волосы без постоянного подкрашивания стали пористыми и путались в настоящие колтуны, из-за чего пришлось срезать. В общем, решилась я на хну. Опыт окрашивания хной у меня был, так как в детстве из-за вредности я покрасилась ей))) Мне было всего 9лет тогда))) В общем, просто заварила обычную АРТ-Колоровскую хну на кипятке, теплой смесью покрыла волосы на час и получила вот такой цвет :После окрашивания волосы стали плотнее, приятнее на ощупь и легче расчесывались. Если есть перхоть, то она проходит. Волосы становятся крепче и меньше выпадают. В общем, я решила - хне со мной по пути! Smile , так как из рыжего цвета я переходить не планирую, а это главная загвоздка хны - её сложно вывести из волос, так как она в них накапливается и при окрашивании хим.краской цвет волос будет не предсказуем. До сих пор я крашу волосы хной, иногда арт-колор меня подводит, так как не окрашивает .волосы. С таким я столкнулась несколько раз, я думаю это была неудачная партия. В поледний год плохая хна мне ТТТ не попадалась. Я научилась различным рецептам. Сейчас мои волосы значительно отросли, и яркими выглядят концы, так как они еще имеют химическое прошлое.

Хна с куркумой на кефире (полгода окрашиваний хной):

Хна с корицей на кефире(10гр корицы на 150гр хны), покрасилась 1мая 2015года Smile Так же попробовала окрасить этим составом брови (фото без коррекции и без вспышки)

брови и корни)))
В общем, на третий год окрашивания могу сказать, что точно буду продолжать!Ведь кроме рыжего результата, мне еще и интересно придумывать различные комбинации состава, то попробовать добиться золотистого оттенка(заваривать на апельсиновых корках, добавлять куркуму, сок лимона) , то красноватого(завариваем на вине, на марене, на луковой шелухе, добавляем йод), то каштанового(завариваем с какао, кофе,басмой).

Единственный недостаток хны - немного подсушивает волосы, поэтому на кончики советую добавлять масла при окрашивании, а так же заваривать хну на кефире, так она отдает больше цвета и увлажняет волосы. К тому же хна, заваренная на кефире похожа на крем-краску, легко наносится и смывается, почти не течёт при окрашивании. А так же заваривать хну на кефире (или скисшем молоке) я рекомендую часов 6-8, держать на волосах часа 1,5-2 минимум.

Желаю всем красивых волос!

p.s.: 2 важных момента! Перед окрашиванием хной моем волосы без бальзама, подсушиваем и сразу красим. После окрашивания волос не моем волосы минимум три дня, так как цвет будет проявляться и закрепляться всё это время

Достоинства
  • *Доступная цена
  • - Низкая цена
  • 100 % натуральное средство
  • Безопасно
  • Действительно укрепляет волосы
  • Избавляет от жирности
  • Натуральная краска
  • Натурально и полезно
  • Помогает при перхоти
  • Сравнительно дешевая
  • Укрепляет корни волос
  • Эффективное укрепление
Недостатки
  • Кому-то может запах не понравится
  • Немного сушит
  • Сложно перекраситься
  • Тщательно изучите тему окрашивания Хной!
spikeusрекомендует
05.05.2015
как родной! и волосы красивые!
Спасибо, VoKsy Smile
05.05.2015
с корицей такой естественный рыж получился Smile удачи в экспериментах!!!
05.05.2015
Скажите,обычно куркума даёт желтый оттенок,а у вас я так поняла,корица дала такой рыж? Я озадачена:-) ведь корица обычно затемняет цвет.
05.05.2015
K@терiнк@ , я всегда корицу использую, чтобы волосы светлее стали, темнее они от нее у меня никогда не становились)))Читала, что некоторые даже делают смесь из корицы с медом для осветления волос, но не пробовала. Может корица в особую связь с кефиром вступает, не знаю)))
05.05.2015
Спасибо за ответ:-) делала маски с корийей и кефиром, и про осветление слышала. Может, конечно,это моя индивидуальная реакция волос - затемнение)))
06.05.2015
у меня корица тоже осветляет волосы) но слишком темный цвет она не возьмет) русый вот сделает светлее тона на 2)
11.05.2015
эх, супер получилось)просто удивительно, что после стольких экспериментов хна вам не повредила
19.01.2016
Идеальный цвет, Вам идет! Сама обожаю хну ))
Вы такая красотка, блииин! Очень идет цвет и волосы просто шикарные)
22.10.2018
Вау! Там, где с корицей на кефире цвет просто потрясающий! Такой натуральный! Скажите, пожалуйста, это Вы сколько по времени держали на волосах?
10.04.2020
Блин, я думала это фото Элисон Ханниган))