Опубликовано 2 Август, 2016 - 19:52

Мои волосы: натуральный цвет - мышино-русый, волосы тонкие, секущиеся.

Натуральный цвет волос

После рождения второго ребенка я решилась на кардинальную стрижку. Говорят, что обладательницам тонких волос нужно иметь короткую стрижку и волосы будут казаться объемнее. В моем случае стрижка не помогла. Волосы облепили голову и не хотели укладываться в красивую прическу. Структура волос такая, что кудри и укладки держаться максимум два часа.

Я нашла выход. На помощь пришла Хна. После первого окрашивания я была похожа на морковку. Через месяц окрасилась второй раз и уже не расставалась с чудесным рыже-каштановым цветом. Мое лицо стало выглядеть совершенно по другому. Больше я не чувствую себя мышью и молью.

Волосы более плотные, я забыла про перхоть.

Цвет при ярком освещении
Свойства хны:

Любая хна при правильном применении принесет пользу волосам, она не только окрашивает волосы, но и питает волосяную луковицу, укрепляет выпадающие волосы, способствует их скорейшему росту. После применения хны тусклые ломкие волосы приобретают естественный блеск, они становятся более плотными, крепкими, густыми. При более длительном применении хна помогает справиться и с перхотью, особенно, если волосы жирные.

Способ окрашивания:

Описание

Время окрашивания:

Мой Рецепт:

1- 50 гр хны

2 - 1 ст л рыжикового масла(для увлажнения). Можно любое базовое масло.

3 - 1 ст л 9 % уксуса

4 - добавить горячей воды до консистенции сметаны.

Хну я укутываю и держу в тепле 1 час

Применение:

Хну наносить на чистые, влажные волосы. Обязательно одеть перчатки и защиту на одежду (полотенце) . Сначала наношу на проборы кисточкой, а отом на всю длину руками, т к длина утается в кисточке и травмируется волос.

Затем обматываю волосы пленкой , одеваю телую шаку и хожу в таком виде три часа. Смываю проточной водой , без шампуня. После окрашивания хной голову можно мыть через три дня. Цвет должен закрепиться.

Фото до:

1.5 месяца после предыдущего окрашивания

А вот и результат:

P.S.

Медленно, но верно я выращу волосы как у Русалочки)

За месяц цвет бледнеет, хна тоже вымывается из волос. Причем органические шампуни вымывают ее быстрее . После применения хны (дня через три) желательно сделать масляную маску для волос.

Волосы благодаря хне растут быстрее. Проверено на себе.

Достоинства
  • Добавляет объем волос у корней
  • Натуральная краска
  • Придает блеск
  • Ускоряет рост
  • Эффективное укрепление
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Надо повозиться
  • Сложно перекраситься
  • Тщательно изучите тему окрашивания Хной!
Krolichkaрекомендует
02.08.2016
ну теперь цвет волос у Вас точно как у ариэль Smile
02.08.2016
Осталось вырастить длину без сечения и ровный срез без филировки.
02.08.2016
Хна действительно хорошая вещь для волос:-)
25.09.2016
Хна любая так быстро смывается?... Это разве не минус хны?..
27.09.2016
Цвет немного бледнее за месяц, но свой цвет уже не вернешь, только отращивать. а насчет минуса :после химической краски блеск тускнеет, а от хны волосы блестят до следующего окрашивания. Качество моих волос улучшилось