Опубликовано 17 Январь, 2016 - 12:35

Всем привет! Сегодня я вам расскажу о своем опыте укрепления и покраски волос с помощью натуральной иранской хны.

С рыжей хной я знакома с самого детства; помню,еще мама мне таким образом укрепляла волосы.Поэтому периодически я ходила рыжиком примерно до 10 лет.

Потом лет на 5 я забыла,что это такое. Но в 15 лет я подстриглась коротко и снова вспомнила про хну. До 18 лет прическу я не меняла, раз в полгода красила волосы хной. Вот так это выглядело:

2011 г., только что покрасилась

Скажу сразу, что мой натуральный цвет - русый, немного с пепельным оттенком.Естественно,этот оттенок остался в далеком прошлом,т.к. я напрочь убила его хной.

Примерно осенью 2011 г. я решила отрастить здоровые волосы. Как я это сделала http://irecommend.ru/content/otrastit-i-ozdorovit-... .Но любимой хне изменять не стала и иногда крашу свои волосы.Мне очень нравится и цвет, и результат.

Сейчас на длинных волосах это выглядит вот так:

прошло 2 недели после покраски
смешала хну с басмой для более темного цвета
после хны с басмой через две недели басма смылась, хна осталась
После хны волосы выглядят блестящими, на ощупь становятся гуще. Заметила, что хна убирает запах луковых масок с волос.

Минусом является то, хна немного сушит волосы. Для моих жирных корней -идеально, а вот для сухих кончиков-не очень Sad Но я быстро исправляю это с последующим мытьем головы с помощью масляных масок.

Также мне не нравится сам процесс самостоятельного нанесения. Поэтому я прошу кого-нибудь меня покрасить.

Обычно развожу хну горячей водой и добавляю яичный желток. Наношу смесь на волосы теплой. И в зависимости от желаемого оттенка держу определенное время под шапочкой. Обычно это час.

Хочу предупредить вас, что хна не смывается полностью. Раньше я не особо обращала внимание на это.Мне казалось, что она, наоборот, смывается. Но недавно я пошла в парикмахерскую, и мой мастер сказал мне, что корни отросли, а вот по длине цвет отличается. Мне-то самой не заметно,кажется, что все одинаково.

Я пришла домой и сфоткала свою голову (сразу скажу, что красилась последний раз в конце июля 2015 г., прошло полгода):

без вспышки

На фото видно, что челка совсем другого цвета. Сделана фотография при естественном дневном освещении без вспышки. !!Все-таки она не смывается!!

Еще фото, как выглядят волосы спустя полгода:

со вспышкой

Хочу также предостеречь вас. Недавно захотела снова покрасить волосы, купила 2 пачки хны своей любимой фирмы "Артоколор" ,10 раз проверила, чтоб на коробке было написано ИРАНСКАЯ НАТУРАЛЬНАЯ. Развела водой по инструкции и что же я увидела: смесь стала БАКЛАЖАНОВОЙ. Я открыла вторую пачку, смешала с горячей водой и увидела то же самое. Кто красил волосы хной, тот знает, что смесь должна быть темно-зеленого цвета. Наверно, на производстве перепутали пакетики с баклажановой хной (хна с добавлением красителя) и натуральной иранской.

Поэтому будьте осторожны:) Конечно, вся эта жижа полетела сами знаете, куда. К сожалению, я не сфотографировала эту баклажановую жижу, но у меня осталась перчатка, с помощью которой я отмывала тарелку:

пятна на перчатке от баклажановой хны

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 24.01.2016<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

После перерыва в 6 месяцев снова решила покраситься. Хну держала дольше, чем обычно - 2 часа. Цвет меня очень порадовал:

до/после
На этом я заканчиваю, спасибо, что заглянули:) Красивых вам волос!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Добавляет объем волос у корней
  • Красивый цвет
  • Натуральная краска
  • Помогает при перхоти
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Надо повозиться
  • Немного сушит
  • Практически не смывается
  • Процесс
nurka_929292рекомендует
31.01.2016
Такая коса толстая! Я с хной пока не экспериментировала, но собираюсь летом все-таки покраситься в рыжий и быть солнышком Big smile
Таких тонкостей о хне не знала, потому что еще ни разу не пользовалась... Теперь буду знать Smile