Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 13:38

Время жить 2024 - трогательная драма, которая в очередной раз напоминает о том, что нужно ценить то, что мы имеем, жить здесь и сейчас, а не откладывать свою жизнь постоянно на потом. Ведь никогда не знаешь, что будет завтра и будет ли оно вообще..

Итак, фильм Время жить.

Время жить / We live in time (2024, фильм)

Премьера состоялась в октябре этого года, производство - Франция.

Жанр - драма, мелодрама.

Хронометраж - 1 час 47 минут.

О чём фильм Время жить? / Сюжет / Официальное описание:

Целеустремлённая Альмут всю жизнь мечтала быть шеф-поваром, а романтичный Тобиас всё не оправится от недавнего развода. Случайное столкновение изменило их жизни навсегда — и вот у них уже очаровательная дочь, уютный домик и процветающие карьеры. Идиллию нарушает роковая новость: Альмут предстоит борьба с серьезной болезнью. Не теряя надежды, пара осознаёт ценность каждого отведённого момента и решает жить так, чтобы ни одна минута не пропала зря.

Уже из описания становится понятно что к чему и никакой интриги здесь ждать не приходится. Не могу сказать, что это плохо, просто это имеет место быть. Как раз за счёт открытости, не приходится строить завышенные ожидания, можно сразу догадаться чем закончится эта история.

В центре сюжета двое - он (Эндрю Гарфилд) - молодой и целеустремлённый парень, который никак не может смириться с разводом.

We live in time (2024, фильм)

Она (Флоренс Пью) - девушка, которая всю себя отдаёт своей карьере и мечтает стать известным поваром.

Фильм Время жить

Но это в прошлом, а сейчас они счастливая семья, воспитывают дочку и каждый занимается своей карьерой. Ровно до того момента, пока роковая новость не нарушает их семейную идиллию.

Время жить 2024

Мои впечатления от просмотра:

Время жить - очень трогательная история, которую сложно смотреть без эмоций. Трогательная сама жизненная ситуация, в которой оказались эти двое. Не знаю, тут хочешь не хочешь, а в очередной раз задумаешься - а что если? А так ли я живу?.

Время жить / We live in time (2024, фильм) смотреть отзывы

Фильм Время жить смотреть отзывы

События в фильме Время жить развиваются как будто в двух плоскостях - в настоящем и в прошлом. Я такое не очень люблю, потому что постоянно путаюсь во временных рамках. Также было и здесь, если по ней ещё хоть как-то понятно, что сейчас показывают прошлое, то по нему вообще изменений как будто и нет).

Время жить / We live in time (2024, фильм)

Фильм меня растрогал и оставил после себя приятное послевкусие. Мне было интересно наблюдать за тем, как эти двое познакомились, как подстраивались друг под друга и меняли свои жизненные приоритеты насколько это возможно. Ну и конечно, как эта ситуация повлияла на них. Трогательно, душевно, но я ни разу не всплакнула)).

Фильм Время жить

В фильме Время жить такой грамотный баланс грусти/печали и юмора, что пускать слезу не хочется, но при этом вызывает он тёплые чувства. Если герои находят во всем этом место для шуток, то почему я должна грустить?! Зато подумать о жизненных ценностях и приоритетах самое то.

Динамика в фильме неспешная, отчасти меланхоличная и за счёт этого может показаться, что он слегка затянут. Несмотря на это, хронометраж почти в 2 часа пролетел незаметно, я не устала от него. И да, весь сюжет крутится возле этих двоих, других персонажей здесь практически нет, но смотреть на эту историю совершенно не скучно.

Время жить фильм 2024

Время жить / We live in time (2024, фильм) отзывы

Актёрская игра - потрясающая! Эндрю Гарфилд и Флоренс Пью очень гармонично смотрятся вместе и дополняют друг друга. Время от времени мне казалось, будто они реально женаты, между ними есть притяжение. Это тот самый случай, когда хочется сказать - верю. Плюс эмоции, они дают искренние эмоции.

Время жить фильм 2024

Музыкальное сопровождение мне особо не запомнилось, по крайней мере из общего контекста ничего не выбивалось.

У меня не было никаких ожиданий на счёт этого фильма, поэтому и разочарования не возникло, я просто получила удовольствие от просмотра и достаточное количество эмоций. И да, в очередной раз после просмотра есть о чем подумать). Финал не стал неожиданностью, он был очевиден с самого начала. Возможно, за счёт предсказуемости можно назвать фильм Время жить слегка банальным, но мне не хочется этого делать.

Если подвести итог,

Фильм Время жить оставил после себя приятное послевкусие, несмотря на сложную тему. Есть в нём что-то жизненное и даже есть чему поучиться у Альмут. Придираться вообще не буду, с удовольствием поставлю пятёрку, но один балл из неё именно за красивый актёрский дуэт.

We live in time

Больше про новинки кино можно найти ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
17.10.2024
Приятный жизненный сюжет, хороший фильм. Мне подобные прям заходят