Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 10:34

Всем блондам и любителям белых прядей посвящается)))

Если почитать мои отзывы, то можно понять: во-первых, я люблю что-нибудь творить со своими ногтями; во-вторых, я пытаюсь сделать из своих волос что-то приличное.

Как говорится, густота на моей голове и не ночевала. Да и постоянное мелирование длиною в 10 лет, добило и иссушило мою шевелюру. Максимум на что я могу рассчитывать, это приличный внешний вид и "видимость" объёмных и живых волос после укладки со спец средствами в салоне.

Поселившись год назад на этом сайте, я открыла для себя миллион советов "как сделать себя лучше" и о ХЭКе, тоже начиталась тут. Что сказать, девчонки не подвели!

В коробке 10 ампул по 5 мл (довольно большое количество). Удобно, что они в пластмассовой упаковке, отпадает вероятность того, что могут разбиться.Запах едва уловим, приятный. По консистенции жидкая водичка.

Описание всего обещанного и схема применения находятся на обратной стороне коробки. Но можно на досуге почитать отзывы и узнать интересные способы, которые кто-то уже на себе проверил.

Расскажу как и при каких обстоятельствах использовала ампулу я. Промелировалась за два дня до использования. Так получилось, что в салоне с собой у меня этой ампулы не оказалось, поэтому сразу её не использовала (как один из первых вариантов предложенных производителем).

Ещё одним препятствием к гладким и послушным волосам стало то, что промелировали меня откровенно плохо (жёлтый цыплёнок) и было решено затонироваться фиолетовым шампунем Concept дома (все кто это делает хоть раз в месяц в курсе, как он безбожно сушит)

Итого: пред использованием мы имеем - плохо промелированные волосы, 5-7 минут фиолетового шампуня на голове, смываем шампунь и наносим маску Loreal Elseve с добавлением с 1 ампулы ХЭКа, примерно 10-15 минут прямо в распаренной душевой кабине. Вообще, советуют походит полчаса с шапочкой на голове, но я этим временем не располагала, сделаю так в следующий раз.

Высыхание: немного дольше обычного. Но даже засыпая, я не могла перестать трогать свои мягкие волосы, которые не нужно было даже расчесывать, они высохли и рассыпались как шёлк Smile (а не сбились в колтун на затылке)

Результат: фото на утро.

без вспышки
вспышка

Чтобы не было мыслей "а вдруг у неё такие волосы всегда! откуда нам знать!?" (ох, если бы Smile ), добавляю вот такое фото сравнение.

1. То состояние волос, которое у меня раньше получалось спустя неделю после мелирования. Понятия тогда не имела об уходе за волосами (далёкий 2007-2008 год).

2. После мелирования и вытягивания на брашинг, со всякими там спреями и бальзамами в салоне (июнь 2014 года)

3. После ХЭКа Estel дома (сентябрь 2014 года)

Вывод: жить этому средству в моей тумбочке постоянно. Пользоваться планирую раз в месяц, потому что помимо ампул есть ещё много прекрасного - масла, маски домашние, покупные и т.д.

Я довольна нынешним состоянием волос более или менее. Это гораздо лучше, чем было год назад (в октябре), когда мои волосы сбежали с головы во время ГВ (во, где жуть была) http://irecommend.ru/content/polugodovaya-nauchno-...

Достоинства
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Концы просто прелесть
  • Мгновенное ощущение волшебного эффекта
  • Улучшает внешний вид
ЮлЯ Волковарекомендует
18.09.2014
Встречала у нас такие Laughing out loud
09.01.2015
Вы одну ампулу на целую банку маски добавили? Или одна ампула на один раз+немножко маски?
чуть чуть маски, мне хватает столовой ложки на мою длину и густоту, ложу её в мисочку и выливаю туда одну ампулу. вообщем, на один раз сколько маски тратите, туда и добавляйте.
09.01.2015
Ага, хорошо, теперь дело в поиске ампулы)Спасибо.
у нас в городе есть магазин профпродукции Estel. помню года за два до покупки, мне хотела продать моя парикмахер за 8000 тенге Shock , хорошо что я не повелась тогда, потому что цена им 2000 тенге в официальной точке.
09.01.2015
Ого)))спасибо, я тут читала, что стоимость в рублях около 300 руб./10 шт., но в связи с курсом конечно может измениться...
вот представляете, по курсу двухгодичной давности 1 руб. - 5 тенге, она хотела мне за 1600 рублей продать. отличный навар ей получился бы. А ведь многие так покупали, тогда не было магазина их у нас и не так люди искали по интернету, как сейчас.
09.01.2015
Да, нормальный такой навар)))) Shock Ой, начну искать))))
16.01.2015
Нашла, цена 45 руб./шт., упаковка - 400 руб., буду пробовать)