Опубликовано 4 Май, 2016 - 20:33

Очень много положительных отзывов читала про "волшебные ампулки" от Эстель, но ни разу ими не пользовалась. Раньше я как-то особо не заморачивалась об уходе за волосами - иногда ходила в салоны, а через месяц уже закрашивалась красками из супермаркета, которые как раз "убили" мои волосы. Поэтому примерно год назад решилась взяться за волосы, используя советы разбирающихся в этом людей. Первым правилом было - добавлять ХЭК в осветлитель/краску. Так что же такое, этот ХЭК?

Посмотрим информацию от производителя:

Придает блеск, мягкость и шелковистость

Защищает волосы во время окрашивания или обесцвечивания

Способствует выравниванию структуры волос

Содержит хитозан, экстракт каштана и богатый комплекс витаминов

Усиливает кондиционирующие свойства красящей/обесцвечивающей смеси

Применение.

Применяется с перманентными и полуперманентными красками,с обесцвечивающей пудрой/порошком). Не влияет на результат окрашивания/осветления, не ослабляет окрашивающих/осветляющих свойств красителей. Нужно просто добавить 1-5 мл в смесь для окрашивания (примерно 5мл ХЭК на 60 мл красителя или 30 г пудры). 1 ампула = 5 мл.

Место покупки и цена.

г. Самара, магазин "Профбьютимаркет".

Я покупала коробочку не полностью, а всего 2 ампулы, стоимость около 100 рублей за обе.

Внешний вид.

Внешне очень миленько смотрятся эти ампулки: такая слегка мутная жидкость, слегка маслянистая. Аромат едва уловимый, то ли свежести, то ли цветочный, но на волосах не остается.

Мои впечатления.

С использованием этих ампул, мои волосы стали гораздо меньше повреждаться после покрасок и осветлений. Заметно равномернее стал оттенок после покраски. Волосы после осветления не торчат в разные стороны, их немного легче расчесать. Кратко говоря, окрашивание проходит более щадящим способом, качество волос гораздо выше, чем при покраске без ХЭК.

Я добавляла эти ампулы в осветляющий порошок от Капус.

Итог.

Буду и дальше пользоваться этими ампулами. Это действительно стоящее средство, которое побережет ваши волосы, нервы и деньги. Ведь лучше сразу подумать о волосах при окрашивании, чем потом тратить большие деньги на "восстанавливающие" дорогие процедуры и средства (хотя все мы знаем, что волосы нельзя восстановить, можно лишь придать более ухоженный вид). В будущем хочу использовать эти ампулы в связке с масками и бальзамами, протестировать, будет ли результат ещё ярче.

Читайте мои отзывы про эти средства:

Осветляющий порошок Капус с кератином без аммония ТУТ

Крем-краска Капус ТУТ

Прекрасный бюджетный воск для фиксации ТУТ

Краска Гарньер жемчужно-пепельный темный русый ТУТ

Оттеночный бальзам Тоника ТУТ

Достоинства
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Защищает волосы при окрашивании
Coldnessрекомендует
04.05.2016
Надо мне попробовать, а то мне гладкости не хватает
04.05.2016
Марке Estel я очень доверяю, хороший проф по приемлемым ценам, да и везде продается Smile
04.05.2016
Тоже использую эти ампулы)
04.05.2016
Да , некоторые краски очень сильно убивают волосы, хорошо что теперь есть такие ампулки Smile
04.05.2016
Отличное средство, как то хотела купить эти ампулы и добавлять в краску для волос)
04.05.2016
Хм..я бы попробовала, для моих окрашенных волос такое средство подошло)
05.05.2016
Не знала об этих ампулах, судя по описанию-отличное средство.
Я бы попробовала. Утащила в закладки
заинтересовало меня это средство
05.05.2016
Интересное средство на самом деле, думаю для тех кто особенно часто красит волосы такой комплекс будет кстати и волосы подпитает Smile
06.05.2016
я часто встречаю положительные отзывы об этих ампулах, но сама пока не пробовала)
06.05.2016
Часто их покупаю, только хорошее могу сказать Smile
06.05.2016
Эх, жаль, что не узнала об этих ампулах раньше, когда осветлялась...
Краской Эстель пользовалась, а вот ампулы такие мне еще незнакомы. Было бы интересно опробовать их на своих окрашенных волосах.
20.05.2016
Чудо-ампулы!
25.05.2016
Как хорошо, что я не крашу волосы, столько заморочек )
04.06.2016
ух ты, не знала что такие штуки есть)
Какое хорошее средство Smile
04.06.2016
Пробовала их раньше, оказались хорошими
21.06.2016
Ни разу пока не пользовалась никакими ампулами для волос, но очень хочу попробовать! Думаю, Ваш отзыв помог сделать мне выбор Smile
04.01.2017
У меня это средство в хотелках Smile
12.01.2017
Хочется попробовать такие