Опубликовано 7 Май, 2021 - 13:56

несколько раз
    850 руб.

Я решила не париться с ретинолом 0, 2 % и 0, 5 %. Сразу перешла на ретинол 1%. Начну с того, что мне он не подошел вообще, к великому сожалению, но им пользуется сейчас моя бабушка в качестве ночного ухода и она очень даже довольна!

На упаковке ясно написано, что он может вызывать раздражение и что его НЕЛЬЗЯ наносить на поврежденные участки кожи. У меня проблемная кожа и я решила это проигнорировать, так что, одним вечером я нанесла его и проснулась утром с многочисленными беленькими прыщичками, которые, слава Богу, ушли через несколько дней.

Через месяц я решила дать ему второй шанс и, когда моя кожа была в более-менее хорошем состоянии, я нанесла ретинол на ночь, избегая поврежденных участков. С утра ситуация была точно такая же. Конечно, мне очень обидно от того, что конкретно мне это средство не подходит, так как его обожают многие пользователи.

По консистенции сыворотка очень маслянистая, напоминает растительное мало и по виду, и по текстуре, и по запаху. Все же я не могла оставить этот продукт в покое, так что иногда я наношу ретинол на руки, они становятся бархатными и оооочень мягкими. В моем арсенале я использую его как сыворотку для рук 1-2 раза в неделю. А вообще, ретинол - это супер мощная формула против морщин. Не могу поставить продукту 4\5, так как сыворотка просто чудо, просто мне не подошла, поэтому 5\5.

Достоинства
  • Делает кожу бархатной и мягкой
  • Убирает мелкие морщинки
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Не для всех
Aveazokakрекомендует
28.10.2022
Ну Вы даете! Начинать надо с маленькой концентрации и не каждый день, наращивать постепенно. У меня мама кожу сожгла 0,5%, навалила как обычного крема чтоб был слой и сожгла. Долго потом лечила кожу. Я пользуюсь уже 2%