Опубликовано 15 Январь, 2020 - 19:05

В интернет - магазинах я делаю заказы давно и относительно часто. Поэтому познала все прелести непредсказуемой курьерской доставки, не всегда приятного общения и отсутствия профессионализма работников пунктов выдачи заказов.

С доставкой PickPoint я познакомилась в 2016 году, когда впервые заказала распечатку фотографий на сервисе Netprint

Тогда я выбрала доставку в постамат, который находится в торговом центре, буквально рядом с домом. С тех пор если на сайте ИМ есть возможность забирать заказ в постамате, я всегда выбираю PickPoint.

Так приложение выглядит в Play market:

PickPoint - отслеживание отправлений

Приложение радует своей простотой и отсутствием ненужных кнопок в меню:

PickPoint - отслеживание отправлений

Постаматы "раскиданы" практически по всем городам России) Даже в моем небольшом городке ( численность около 150 тыс. человек) их 3.

Для примера - пункты на карте Москвы, можно выбрать также "списком":

Также есть вкладка " интернет - магазины", список сотрудничающих с ПикПойнт:

PickPoint - отслеживание отправлений

Я заказывала Сужающий поры лосьон от Vichy , Пакет - сюрприз в Avon.

С сыном собрали коллекцию от Deagostini "Как устроено тело человека". Для него же заказывала Деревянную железную дорогу Eichhorn и Математическую пиццу Stigis на Mamsy.

Сейчас ждём комплект постельного белья с сайта ЧикиРики

PickPoint - отслеживание отправлений

Очень удобно, что через постаматы можно вернуть неподошедший товар ( не из всех магазинов).

Основные правила доставки:

- стоимость доставки определяется интернет - магазином. На моём опыте это от 199 до 250 рублей. Но за удобство сервиса я готова платить. Тем более необходимые товары стараюсь покупать со скидкой, использовать бонусы "Спасибо" от Сбербанка.

PickPoint - отслеживание отправлений

Срок доставки конечно зависит от удаленности вашего населенного пункта) Ко мне посылки доходят от 3х до 5 дней.

Очень мне нравится, что заказ можно однократно продлить на 3-5 дней. Это просто мега удобно!

PickPoint - отслеживание отправлений

Возможна переадресация заказа в более удобный постамат ( конечно до его доставки )

PickPoint - отслеживание отправлений

Оплата возможна картой и наличкой при при получении:

Личный кабинет очень лаконичен:

PickPoint - отслеживание отправлений

Все этапы " путешествия" посылочки ( от упаковки, передачи курьеру до получения) отображаются в приложении и дополнительно выбранным способом оповещения:

PickPoint - отслеживание отправлений

Лично для меня доставка в постаматы PickPoint на данный момент идеальна.

Да, здесь нет возможности примерки и мгновенного возврата неподошедших вещей, но можно спокойно вернуть из позже. К тому же, так я подхожу к интернет - покупкам более обдуманно.

Зато я могу спокойно зайти в торговый центр после работы, без очереди и ожидания забрать свой заказ.

И в последнее время очень актуально для меня отсутствие контакта с работниками пунктов выдачи!

Возможности этого способа доставки ограничены только размером ячейки "оранжевого шкафа")) Но крупногабаритный товар наша семья в интернете заказывает редко.

Поэтому с удовольствием рекомендую PickPoint!

Спасибо за внимание к моему отзыву!)***

Достоинства
  • Легко найти постамат
  • Отслеживание посылок
  • Подробные описания пунктов выдачи
  • Простое и доступное
Недостатки
  • Нет
Aliya05рекомендует