Опубликовано 16 Июль, 2021 - 11:18

Только такая безумная семейка как моя могла вырыть подвал для вина при уже построенном доме и сделать теплые полы, которые слишком сильно обогревают этот подвал через потолок. Ну что ж, был подвал для вина, стал для продуктов, а раз продуктов много влезает, то и стеллажей тоже надо много. Где там ближайшая ИКЕА?

Система хранения ХЕЙНЕ отлично подойдет для гаража, кладовой или подвала. Вы можете оставить массив дерева необработанным или покрыть его морилкой или воском, а также покрасить.

Про цену

Самым первым стеллажам из этой серии уже почти 20 лет, они были куплены ещё для другой дачи, тогда можно было купить целую секцию рублей за 500. Сейчас уже секция обойдется тысячи в полторы, не меньше. Но в любом случае - это один из лучших бюджетных вариантов такого плана.

Про упаковку

Не самая экологичная пленка, но они тоже может быть сдана в переработку. Как всегда, все очень компактно и удобно, легко даже купить про запас.

Про шкафы

При необходимости комбинацию можно увеличить, добавив полки и секции.Необработанный массив дерева – прочный натуральный материал, который можно покрыть маслом или воском для повышения износостойкости.

Придайте мебели индивидуальную выразительность, обработав ее морилкой или покрасив в свой любимый цвет.Мебель необходимо крепить к стене.Для разных стен требуются различные крепежные приспособления. Подберите подходящие для ваших стен шурупы, дюбели, саморезы и т. п. (не прилагаются).Для устойчивости дополните каждую вторую секцию крестовиной.

Это единственные шкафы такого плана (аналоги есть и в Леруа Мерлен, и в ОБИ), которые не шатаются, которые на надо подгонять и дополнительно шкурить. Ты их просто собрал минут за 10-15 и поставил, куда надо. Качество лучшее, что предлагается в таких системах.

Так же у серии обалденное количество комбинаций, можно придумать все, что душа пожелает под любую высоту и цели. Хочешь шкаф для вина? Пожалуйста! Стеллаж под продукты узкий? Не проблема! Хочешь пошире? На! Короче, комбинируй и властвуй на здоровье.

Мы собирали несколько стеллажей, некоторые из них лачили, некоторые красили, какие-то оставляли в исходном виде. Мне, честно говоря, нравится любой итоговый результат.

По надежности тоже никаких проблем, сколько лет они у нас стоят, нагруженные продуктами, в том числе и тяжеленными банками и крупами, и ни разу не случилось никакого несчастья.

Вывод

Если нужна недорогая система хранения, которая не претендует на красоту нечеловеческую, то брать можно и очень даже смело, система хранения просто отличная и удобная.

_______________________________

Мои отзывы на другую мебель ИКЕА:

Икеа мебель серии Лексвик

FoxRedрекомендует
16.07.2021
Какой вместительный!
16.07.2021
Действительно очень удобно! Мне вообще нравится икеевская мебель.
17.07.2021
удобная система хранения получается) икея - кладезь в этом плане
18.07.2021
Полезная штука:)
18.07.2021
Очень удобно для хранения, как раз нужно обновить подвал
20.07.2021
У вас там как в бомбоубежище - запасы на месяцы вперёд Big smile
А что в итоге с винчишком - нашли, где хранить или отказались от идеи?
21.07.2021
На самом деле запасы максимум на месяца 2-3 и то, далеко не все) Нас же 4 взрослых живет, быстро все уходит.
Под вино еще один подвал вырыли, в стороне от теплого пола Big smile
Я теперь все хочу от Икеа
22.09.2021
Big smile