Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 09:58

полгода или более
    приблизительно 35 тысяч

Так уж вышло, что в большинстве гардеробных у нас стоят именно ПАКСы, и этому есть очень простое объяснение - в их легко меняются детали или наполнение, и они очень дешевые в отличие от мебели на заказ.

Гардеробная система ПАКС

Система дает возможность как приобрести готовые комбинации, так и спланировать гардероб под ваши потребности в хранении самостоятельно или с сотрудником. Широкий выбор внутреннего наполнения для хранения одежды, обуви и аксессуаров.

• Возможность планирования;
  • Широкий выбор внутреннего наполнения;
  • Линейные или угловые конструкции;
  • Раздвижные или распашные двери с механизмом плавного закрывания;
  • Бесплатно 10 лет гарантии на гардеробы ПАКС, включая двери и наполнение.

Про цену

Цена очень зависит от наполнения, наш последний шкаф-стенка с самыми простыми дверьми обошелся в 35 тысяч.

Пакс для свекрови с дверьми-купе вышел на 18 тысяч, пакс для гардеробной в квартире без дверей - около 50 тысяч. Цены разные, наполнение разное, внешний вид тоже разный.

Про упаковку

Упаковка, как и всегда в ИКЕЕ, просто изумительная - плоские коробки, которые легко штабелировать. Из-за высоты последнего гардероба мы вызывали доставку, если брать высоту пониже, то вполне можно довести и самим из магазина. Вся упаковка подлежит вторичной переработке.

Про материалы

Материал исполнения, мягко говоря, довольно простые, если вы не претендуете на натуральность в своем доме и на особые изыски, например, поставите систему в комнату, в которую не ступит нога незваного гостя, то брать не просто можно, а даже нужно.

Уход довольно простой, тряпочкой протер и все. Подвержен к царапинам и вмятинам, например, если пылесосом хорошо так зарядить, то покрытие можно испортить.

Каркас:ДСП, Меламиновая пленка

Задняя панель:ДВП

Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством.Вытирать чистой сухой тканью.

Про использование

Моему первому Паксу уже почти 18 лет. Да, это не парадная мебель, это просто стеллажи для гардеробной комнаты, но они стоят без проблем и выдерживают все нагрузки. За это время качество мебели упало, однако разнообразие фактур и форм увеличилось - выбирай не хочу.

Шкафу свекрови уже почти 3 года, эксплуатация ежедневная - и ему хоть бы хны.

Новой системе хранения в гардеробной всего полгода - нареканий тоже никаких, но туда заглядывают буквально раз в неделю.

Вывод

Пакс - это прекрасная и недорогая система, если вещей хочется хранить много, а шкаф сделать небольшим. Самая близкая аналогия - это обычные шкафы-стенки, куда влезало половина жизни наших советских родственников. Короче говоря, брать можно смело, собрать шкаф вдвоем не составляет труда, а радовать он вас будет не один год.

________________________________

Мои отзывы на другую мебель ИКЕА:

БЕКВЭМ Табурет-лестница ИКЕА

Ikea FJÄLLBERGET ФЬЕЛЛБЕРГЕТ

Платяной шкаф Биркеланд Икеа

Шкаф платяной Ikea TYSSEDAL ТИССЕДАЛЬ

Тумба прикроватная ХЕМНЭС ИКЕА

FoxRedрекомендует
28.12.2020
Очень выручают. У нас и в прихожей, и в зале, и в спальне гардеробы ПАКС, везде разные)
И за 18 лет шкафы все еще стоят на месте? Круто, вот это качество Smile И дизайн универсальный
28.12.2020
Они не просто стоят, но и выдерживают колоссальные нагрузки даже без дверей. Единственный косяк, что шпон был более блестящий изначально и некоторые полки стали немного матовыми, но в закрытой гардеробной это совсем не страшно
28.12.2020
Хороший шкаф,у меня вообще половина мебели из Икеи, люблю этот магазин!
29.12.2020
У нас тоже)
30.12.2020
Хорошая гардеробная) мне в целом нравится икеа)
30.12.2020
Мне очень нравятся паксы, вот в ближайшее время планируем покупать себе 2-х метровый в коридор. И я все никак не решусь, брать ли белый или все таки классической окраски под дерево.
30.12.2020
Если в коридоре нет естественного света, я бы поставила белый. Вопреки стериотипам, не сильно то они и пачкаются в таких местах.
И ещё в коридорах лучше брать купе, так как зимняя одежда объёмная и обычные двери открывает)
30.12.2020
Спасибо большое за подсказки!!!
30.12.2020
Как раз ищем что-то подобное, можно присмотреться
02.01.2021
Очень вместительная система хранения)
Отличное интерьерное решение! Exclamation Mark