Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 13:53

Всем известно, что в принципе шоколад, тот в котором какао масса или какао тёртое или какао порошок стоит на первом месте намного полезнее, чем обычный. А если еще % процент какао в нем выше хотя бы 50, то вообще здорово. Ведь эффект, который мы ждём от шоколада, а это и повышение настроения, и лучшая работа мозга заключается именно в Какао. Конечно, сейчас очень большой выбор шоколада с большим содержанием какао, но здесь вопрос стоит в цене, потому что качественный шоколад чаще всего стоит достаточно дорого и его легко определить именно по вкусу.

Данный шоколад стал открытием для меня очень приятным.А со своей ценой, которая не превышает 55 руб., по-моему за такой шоколад очень недорого. Возможно причина в том что изготовитель Белоруссия. Мне давно известны качественные белорусские товары по достаточно приемлемым ценам.

Очень яркий насыщенный вкус этого шоколада подтверждает его натуральность. Мне хватает одного, реже двух кусочков,для того чтобы почувствовать тот самый эффект. Настроение улучшается и всё как будто бы становится лучше, а на самом деле в таком маленьком кусочке шоколада точнее в 10 г содержится дневная норма антиоксидантов и поэтому полезный шоколад считаю маст-хэвом в каждом доме.

самой было очень интересно почитать про антиоксиданты поподробнее.

За мегасложный процесс отвечают радикалы (оксиданты): они нейтрализуют вредные излучения и токсины, помогают нам справляться с постоянными стрессами, поддерживают здоровье клеток — то есть без них функционирование организма невозможно. Но как только число трудяжек оксидантов достигает критической точки, появляются их агрессивные формы – свободные радикалы. «Злобные» вещества проникают в клетки и методично начинают их разрушать, окисляя, отсюда – развитие атеросклероза, проблемы в работе желудка и кишечника, сбои в работе сердца, плохая кожа, нервозность и преждевременное старение.

Чтобы остановить свободные радикалы и обеспечить полноценную работу клеток, организм призывает на помощь резервы – антиоксиданты, которые тормозят образование опасных молекул, приостанавливают окисление и возвращают нам здоровье и красоту. Но с возрастом и в условиях мегаполисной жизни (грязный воздух, табачный дым, фаст-фуд и алкоголь) внутренних резервов уже не хватает, поэтому необходимо дополнительно принимать антиоксиданты – препараты и продукты питания. Кстати, задуматься об изменении образа жизни на более здоровый тоже стоит — проще не пить, не курить, не есть всякую ерунду, надо только начать.

В составе все предельно просто и самое приятное, что на первом месте стоит какао тёртое, далее какао-порошок, потом уже сахарная пудра, какао масло, эмульгатор и ароматизатор натуральный ванилин. Всё! Что ещё должно быть в шоколаде? ничего!

Я уверена вам понравится. И спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Crystallinaрекомендует