В основном мясо предпочитаю покупать на рынке. Но, к сожалению, не всегда есть время и возможность на него попасть. Поэтому частенько приобретаю мясную продукцию в супермаркетах. ТМ «Слово Мясника» хорошо себя зарекомендовала на рынке. Их ассортимент мне нравится давно, особенно полюбились корейка и лопатка из свинины.
Рагу «Экстра» попробовала совсем недавно, потому что на полках ранее никогда не видела. Скорее всего быстро разбирали. На вид выглядело аппетитно, поэтому решила блюдо потушить с помидорами.
Полуфабрикаты Слово Мясника Рагу «Экстра» из свинины
Основная информация о продукте:
Полное название:
Рагу «Экстра». Полуфабрикат мясной из свинины мелкокусковой мясокостный категории В. Охлажденный
Объем: 500 г
Цена:79 рублей
Место покупки: магазин Магнит
Производитель: ООО «Тамбовский бекон»
Полуфабрикаты Слово Мясника Рагу «Экстра» из свинины
Мясо на кости упаковано вакуумным способом в прозрачный плотный пластиковый контейнер. Рагу можно хорошо рассмотреть на качество и количество мясных кусков. Из трех упаковок в данном оказалось их больше всего. Вся подробная информация указана на упаковке.
Состав:
Свинина
Полуфабрикаты Слово Мясника Рагу «Экстра» из свинины
После вскрытия упаковки рагу пахло хорошо, хотя срок годности уже подходил к концу. Цвет у мяса качественный - бело-розовый без кровавых подтеков. В целом кусочки выглядели сочными и аппетитными. Соотношение количества мяса к костям 70% на 30%, что особо подкупает и радует.
Способ приготовления:
Готовить рагу из свинины теперь легко и удобно. Ведь у вас есть свежие и сочные кусочки уже нарезанного мяса на косточке, идеальные для тушения. Блюдо замечательно сочетается с картофельным пюре или зеленой фасолью.
Я очень хотела потушить свиные ребрышки в томатах, но их как назло нигде не было. Решила вместо них приготовить рагу «Экстра». Тщательно помыла и обсушила.
Полуфабрикаты Слово Мясника Рагу «Экстра» из свинины
На растительном масле обжарила с двух сторон на сильном огне.
Полуфабрикаты Слово Мясника Рагу «Экстра» из свинины
Затем добавила лук, томаты, приправы, чеснок и тушила под крышкой в течении 30 минут. В результате получилось очень вкусное и сытное блюдо. Домашние съели все сразу)
Полуфабрикаты Слово Мясника Рагу «Экстра» из свинины
Результат
В целом рагу «Экстра» мне понравилось. Мясо получилось сочное, упругое и мягкое с нежной корочкой. С кости снимается легко. Как оказалось данное рагу идеально заменило мне свиные ребра. Естественно рагу отлично сочетается с другими овощами, особенно вкусно будет если запекать в духовке. Помимо тушения можно отварить бульон, а затем в него добавить отваренное мясо отделенное от кости. Суп получится очень вкусным и не особо жирным.
Полуфабрикаты Слово Мясника Рагу «Экстра» из свинины
Вывод: однозначно рекомендую рагу«Экстра» от ТМ «Слово Мясника» к покупке. Продукт оказался качественным и вкусным, а главное сытным. Благодаря бюджетной цене доступен каждому.