Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 01:53

320 руб.

Доброго времени Всем!

У меня очень привередливые отношения с волосами. Я очень долго выбираю оттенок, которым нужно покрасить мои волосы. Так что на этот раз, я красилась оттенком Igora Royal Оттенок 6-6 (Темный русый шоколадный), а так как я люблю всякие переливы на волосах, то я решила еще купить Igora Royal фиолетовый микстон 0-99 и смешать это все! Эксперименты наше все, правда?
Производитель: Германия

Объем: 60ml

Цена: Я покупала в магазине "Локон" там она стоит 320 руб.

Тон: 6-6 Темный русый шоколадный и фиолетовый микстон 0-99.

Лично я для своих длинных волос купила две упаковки краски 6-6 и одну упаковку микстона 0-99.

Упаковка:

Упаковка из не очень плотного картона, я бы сказала упаковка, как у зубных паст. Упаковка у Igora Royal из этой серии всегда одна красного нежного цвета, меняются только номера оттенков и все. Состав так же указан на упаковке, на боковине и на оборотной стороне на непонятном мне языке, но думаю там ничего критичного.

От производителя:

High Definition – это переработанная пигментная матрица, которая обеспечивает: • чистоту оттенков • абсолютно прогнозируемый результат • усиленную яркость и хорошую проникающую способность • равномерное распределение пигментов и закреплению цвета • стойкость результата окрашивания

Внутри упаковки, как всегда небольшая инструкции и плотно закрытые тюбики серой крышкой. На тюбике так же присутствует информация о производителе, а так же срок годности, что не мало важно.

Тюбик закрыт плотной мембраной, как и все профессиональные краски для волос. Это отверстие легко открывается острием, который находится на самой крышке. Не все производители заботятся об этом.

Консистенция и запах:

Кремовая, нежно белого цвета, приятная глазу. Краска IGORA не воняет, как большинство красок для волос. Уже за это стоит полюбить эту краску. Сама консистенция быстро смешивается с оксидом, не образует комочков и в принципе мне очень понравилась, легко мешается.

Окрашивание:

Целью моего окрашивание было избавление от светло-коричневого цвета, хотелось плюс к этому фиолетовый перелив на волосах, что достаточно сложно сделать на темных волосах. Краску смешивала с 3% оксидом на корнях, и 6% оксидом на кончиках . так лучше сохраняются волосы, им более безболезнено. Того же бренда, все согласно инструкции. До этого мои волосы часто подвергались окрашиваниям, но тут более 3 месяцев я ничего с ними не делала, они выгорали от старой краски. Родные мои волосы каштановые примерно.

База:

Окрашивание:

Консистенция с краской и микстоном была обычного белого цвета, даже когда я все перемешивала много, много раз. Фиолетовый микстон как-то себя совсем не проявлял, что меня осень огорчало.
Наносила краску на немного смоченные волосы, говорят так лучше для краски.

Краска вообще себя никак не проявляла, пока я красилась около 15 минут. НО! Затем спустя получаса краска наконец-то начала себя проявлять, и стало вот это:

Меня эта ситуация не очень радовала, хотела темно-шоколадно-фиолетовый, а выходить начал, цвет какого-то темного каштана.

А процессе покраски замазала себе лицо и руки, в последствии краска не очень хорошо смывалась, так что не забывайте сразу убирать все неровности при покраске!

Спустя 40 минут, я все-таки буквально побежала смывать краску, чтобы вообще не уйти у черному оттенку. И вот на мокрых волосах получился такой цвет:

Как вы видите, ФИОЛЕТОВОГО ОТЛИВА СОВЕРШЕННО НЕТ! Я была очень расстроена, и сделала вывод что микстон вообще бесполезный.
Когда я высушила волосы, был такой оттенок:

Волосы поближе ниже. На солнце возле окна цвет отдает красноватым оттенком, но никак не фиолетовым.

В принципе оттенок получился довольно неплохой, но то, что не было фиолетового оттенка меня очень огорчило. А оттенок 6-6 Темный русый шоколадный, полностью соответствует своему названию.

Состояние волос после окрашивания:

Профессиональная краска тем и хороша, что волосы щадит, нежели какие-нибудь тоники (которыми я раньше красилась и тем более всякие Palette с ними не сравнятся. Мои волосы я еще мажу бальзамами, так что в этом плане я довольна краской Igora Royal.

Вывод:

Я рекомендую оттенок краски Igora Royal, но никак не микстон 0-99, от него совершенно нет никакого действия. Окрашивание волос в целом прошло хорошо, без дикой вони, краска очень приятно наносилась на волосы, равномерно и, что не мало важно, не текла по волосам (как иногда бывает). Ставлю оценку 4, только за то, что микстон должен быть фиолетовым, а по итогу получился красноватым, разочарование какое-то вышло.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Довольно невысокая цена
  • Легко наносится
  • Не течет
  • Приятный запах
  • Равномерное окрашивание
Недостатки
  • Непонятный оттенок
Анастаси69рекомендует
01.09.2019
Мне нравится, очень однородный и ровный цвет вышел