Опубликовано 29 Март, 2015 - 22:49

Доброго времени суток! То, что сейчас эпидемия гриппа в Москве, ни для кого не секрет. Поэтому решила я написать отзыв о препарате Ингавирин.

Абсолютно все мои знакомые и соседи по лестничной клетке или болели пару недель назад, или болеют в настоящий момент. Причем грипп какой-то яростный, не такой как раньше. У некоторых высоченная температура держится не день, не два, а больше недели...

В этом году под удар попала вся наша семья.

Первым подкосило мужа, притащил заразу с работы. Не желая рисковать, он меня с ребенком отправил к родителям, оставшись в своем "лазарете" в обнимку со своим любимым "Тамифлю" (который ему в итоге не помог ни капли в лечении гриппа).

Но предосторожности не помогли - уже вскоре и мы с ребенком и всеми остальными членами семьи почувствовали на себе все прелести начала заболевания. Зная по опыту мужа, что через день-два могу уже быть не в состоянии бодренько сгонять в аптеку, я сразу предприняла меры и попросила у аптекаря все лучшее и сразу.

Среди взрослых препаратов в номинации "лучшие" победителями, по мнению продавца, оказались: Ингавирин, Кагоцел, Арбидол, Виферон.

Их-то я и приобрела.

Первой для приема я выбрала самую дорогую из покупок: Ингавирин.

Цена: 488 рублей.

Капсулы красного цвета, среднего размера, сложностей при приеме не возникает.

Первый случай приема случился на второй день после начала признаков заболевания: в первый день я чувствовала "что-то не то", на второй, когда проснулась уже с температурой 37,8 и всеми сопутствующими признаками, поняла: пора!

Принимала 3 дня по 1 капсуле в день. (дальше перешла на Кагоцел)

Надо отдать препарату должное, на ноги он меня и мою маму поставил практически сразу и не дал развиться температуре (в отличие от моего папы, который основным лекарством выбрал Арбидол, и в итоге несколько дней лежал с температурой 38+).

Правда, на кашель и насморк Ингаверин не повлиял никак, но мне это было и не важно: в тот момент болел ребенок, и для меня главным было то, чтобы я не валялась в кровати, а была в состоянии передвигаться и ухаживать за ним. С этой задачей препарат помог мне справиться.

Следует отметить, что в итоге выбор именно Ингавирина в качестве самой первой помощи оказался верным. Но вот полностью его действие меня не удовлетворило.

Плюсы Ингаверина

- очень быстро, за одну ночь убрал самые опасные и ненужные мне симптомы Гриппа (высокую температуру)

- низкая токсичность, высокая безопасность

Минусы Ингаверина

- довольно высокая цена. Из всех известных на данный момент мне, стоимость выше только у "Тамифлю"

- не убрал насморк и кашель (после первой же таблетки Кагоцела, дело пошло веселее)

- не рекомендуют одновременно применять другие противовирусные средства совместно с Ингавирином

- В инструкции красной нитью идет мысль, что применять его следует сразу, позднее 2 суток от начала симптомов уже не стоит (Кагоцел, к слову, можно применять в течение 4 дней после начала болезни).

Для тех, кто хочет дать Ингавирин детям:

-Данный препарат нельзя применять детям до 18 лет (Ингавирин #1, 90 мг). Детская дозировка - 60 мг / день, что равно двум капсулам синего цвета #2, по 30 мг. И тем не менее, даже для синих (детских) капсул установлено ограничение до 13 лет.-

Всю инструкцию целиком я приложу ниже для интересующихся, но для себя я отметила оттуда несколько важных пунктов.

Решила фото сделать именно в таком формате, так как в момент болезни мне подобного "по полочкам" ох как не хватало, 10 раз перечитывала инструкцию, чтобы неспособной мыслить головой узреть и понять дозировку применения и прочие вещи:)))

Дозировка:

Эффективен в отношении следующих типов вирусов:

Что обещает:

Противопоказания:

* Инструкция полностью прилагается ниже

--------

Итог.

Ставлю средству 4, так как полностью со своими обязанностями не справился (кашель и насморк были просто ужасающими и улучшений не было за эти дни совсем, только ухудшения).

Дальше с болезнью справиться помог Кагоцел, который со стремительной быстротой убрал все остатки, но это совсем другая история))

Всем спасибо за внимание, берегите себя!

La_Sireneрекомендует
29.03.2015
Возьму на заметку, этот препарат!!!
29.03.2015
У врачей нет единого мнения по поводу препарата: кто-то хвалит, кто-то ругает. Как-то покупала однажды, но не впечатлилась.
Интересный препарат Love
Ингаверин ещё не брала, все остальные уже применяла, и не раз... Puzzled
29.03.2015
Запомню это средство, спасибо)
Кагоцел часто использую
А Ингавирин еще не пробовала
29.03.2015
С мужем лечимся только им) Мне помогает ото всех симптомов, муж дополнительно использует средства от насморка.
30.03.2015
много слышала, сама не пробовала...
30.03.2015
Познавательный отзыв! Я пока не сталкивалась с таким препаратом
30.03.2015
У меня супруг ингавирин принимал пару раз, согласна с Вашими выводами, если насморк или кашель - необходимо дополнительные препараты.
30.03.2015
Покупала его, не помог вообще такое чувство, что болезнь только прогрессировала от них. А вот кагоцел после первой таблетки начал приводить в чувства, причем ингавирин пить начала в первый день а кагоцел уже на пятые сутки.
30.03.2015
ингаверин не пробовала, а вот кагоцел мне совсем не помог(
30.03.2015
Не слышала о таком препарате, пошла изучать Smile
30.03.2015
и мы пользовались им этой зимой! Smile
30.03.2015
Нашей семье это средство понравилось, выручало уже не раз, и эффективное Smile
30.03.2015
Принимала кагоцел, а данный препарат не пробовала
30.03.2015
Возьму на заметку, сейчас очень актуально! Puzzled
тоже его покупали
30.03.2015
Хорошее лекарство. Всегда его принимаю при простуде
30.03.2015
Давно взяла на заметку это средство, да и врач советовала Smile
30.03.2015
В этом году заболели сильно, длилось это целый месяц и Ингаверин не помог вообще.
30.03.2015
У нас тоже была жуткая эпидемия, переболели очень многие. Лично меня спасла мефенаминовая кислота (противовируска) Smile
на заметку-спасибо Wink
30.03.2015
пила,когда болела в этом году.помог очень быстро.
30.03.2015
да, иногда нет времени на болезнь)
30.03.2015
Вот и мы всей семьей болеем( Переезд к бабушке не спас, у ребенка неделя была температура(
30.03.2015
Много про него слышала, но на себе пока не пробовала Smile
30.03.2015
Ни разу такой мне не советовали в аптеке, даже и не знала о нем!
30.03.2015
очень хорошее лекарство. лечила простуду. на первый же день легче стало главное пропить все 7 дней
Я тоже его пила. Мы тоже гриппуе всей семьей. Так надоело болеть.
30.03.2015
А мы в этом году прямо на новый год заболели у мужа 39 была температура в новогоднюю ночь, может ингавирин и помог бы, но мы пропустили эти 2-3 дня и болели по полной.
30.03.2015
Все противовирусные нужно применять не позднее 2-х суток, но кто же это делает.
Не подойдет, мы лечиться начинает спустя несколько дней после появления симптомов.
30.03.2015
Хорошо конечно не болеть. Но если уж это и произошло, то нужно покупать максимально эффективный препарат.
30.03.2015
Присмотрюсь к этому лекарству.
в закладки)))
30.03.2015
Хороший препарат. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
30.03.2015
Спасибо за подробный отзыв! Теперь знаю, что это средство даже пробовать не буду.
30.03.2015
Самое интересное, что главное действующее вещество Ингавирина, раньше использовалось в лечении онкопатологий.
Наш верный помощник - кагоцел! А Ингавирин пока не пробовали принимать Smile
Ещё 17 комментариев