Опубликовано 11 Январь, 2021 - 15:05

неделя или более
    758 рублей

Всем привет!!!

Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент. Я человек трудолюбивый, никогда не беру отпусков, в выходные выхожу на подработку и в оставшее от работы время провожу дома с семьёй. Слабой или болезненной себя назвать не могу. За всю, свою сознательную жизнь, брала больничный лишь 1 раз, когда мне делали операцию, в другом городе, ну и на рождение своих детей. Если болела простудами, то переносила на ногах, в строю.

Как я заболела и поняла, что это не простуда.

В праздничные дни я много работала, чувствовала себя отлично.После работы, мы с семьёй готовили и украшали дом. Череда гостей и веселые праздничные дни! Настроение было хорошим. 4 января утром у меня была рабочая смена, впрочем как и 2 и 3 числа. Я вышла на работу, но настроение у меня было неочень и вид наверное тоже, так как все говорили, что выгляжу я разбитой. Когда пришла с работы, аппетита не было и я очень хотела спать, пошла в душь освежиться и вот тут я поняла, что что-то со мной не то. После того как я помылась, я не могла выйти из душа, меня начал бить озноб. Я измерила температуру, градусник показывал 38.3°, но чувствовала я себя на 39°. Очень сильная слабость, потеря абоняния. Потери вкуса, у меня не было. Я еле доковыляла до постели, а встала я только через сутки, периодически сбивала температуру. Слабость и бессилие, просто скосили меня. Фото моего лица в первые дни болезни.

Кожа приобрела зеленый отлив. Под глазами синяки. Без тёплой кофты, я не могла встать, хотя я человек, который дома ходит босяком и в одной маечее с шортиками.

Приём у врача.

Я поехала в полеклиннику на следующий день. Мне выписали Антибиотик и Ингавирин. Ничего не болело, хотя врач сказал, что горло красное. Я вам рекомендую, если вы заболели, едьте к врачу, не занимайтесь самолечением! Сколько много людей, у кого время упущено...Врач проверила мне кислород в крови, он был отличный. И я поехала домой, мне открыли больничный лист и назначили приём через 5 дней.

Описание препарата.

Ингавирин 90 мл. Лечение и профилактика гриппа и орви. Противовирусное и противовоспалительное средство.

Описание.

Капсулы размер №2 или №3, красного цвета на крышечке капсулы нанесен логотип белого цвета в виде кольца и буквы "И" внутри кольца; содержимое капсул - гранулы и порошок белого или белого цвета; допускается образование конгломератов, легко рассыпающихся при легком надавливании.

Капсулы гладкие, прогдатываются легко с помощью небольшого колличества воды.

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Внутрь. Режим дозирования индивидуальный, в зависимости от показаний, возраста пациента и клинической ситуации.

Мне назначили пить по одной капсуле в день. Я пила утром.

Показания к применению.

Лечение гриппа А и В и других ОРВИ (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция) у взрослых; профилактика гриппа А и В и других ОРВИ у взрослых; лечение гриппа А и В и других ОРВИ (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция).

Мне препарат действительно помог, только на 5 день болезни. Так как все пять дней у меня держалась высокая температура. На пятый день мне стало немного легче, во первых отступила слабость, я смогла заставить себя встать и делать что-то по дому. Настроение и аппетит восстановились.Температура спала... И начала убираться дома, а это хороший знак!- сказал мой муж.

Симптомы, которые были у меня:

У меня была высокая температура и я не чувствовала запахов. Больше ничего у меня не болело. Ни кашля, ни соплей...

Место покупки и цена.

Препарат купил мне муж, в аптеке. Ему продали препарат без рецепта. Хотя мы покупали, по назначению врача. Стоил препарат аж 758 рублей! Согласитесь цена очень высокая! Я была удивлена, ведь другие противовирусные препараты стоят в разы дешевле!

Упаковка.

Картонная коробочка, с указанным названием и необходимой информацией. Коробочка была никак не защищена от вскрытия.

Внутри инструкция и блистер с таблетками.

У меня в колличестве 10 штук, также есть и блистеры с 7 штуками.

Капсулы ярко-красного цвета, небольшого размера. Легко проглатываются, с небольшим колличеством воды.

Чем я лечилась, помимо лекарственных препаратов:

• Постельный режим. Отложите все дела на потом. Первые дни я спала и не могла проснуться.
  • Много питья, желательно с лимоном. Я пила чай сладкий с лимоном, также много чистой сведей воды.
  • Я не контактировала ни с кем, кроме детей и мужа.
  • Если нет аппетита, не нужно насиловать себя. Первые дни я не могла себя заставить есть.
  • Полоскала горло с содой и обрабатывала, хоть оно меня и не беспокоило.

Как же моя семья? Заразились ли они.

Я до сих пор нахожусь на больничном. Ни мой муж и ни мои дети от меня не заразились. Я не знаю с чем это связано, возможно хороший иммунитет, а возможно просто повезло. Маме, я категорически, запретила приходить. Больше ни с кем не виделась, общение только по телефону. Благо сейчас век технологий и пообщаться можно и без личной встречи.

Я до сих пор принимаю ингавирин и пить мне его ещё 3 дня, затем приехать на приём к врачу. Антибиотик врач отменила.

Побочные действия.

У меня побочных действий не наблюдалось. Я перенесла препарат хорошо. Ни аллергии, ни рвоты, ни диареи у меня не было.

Подведя итог могу рекомендовать препарат Ингавирин, если вам его назначил врач.

Всем спасибо за внимание, до скорых встреч.

Достоинства
  • Действенный
  • Независим от приема пищи
  • Нет побочных действий
  • Прием 1 раз в сутки
  • Удобен в применении
  • Эффективен
  • Эффективен при ОРВИ
TatianaAksрекомендует
11.01.2021
А как вы поняли, что это ковид? Вы сдавали тест?
11.01.2021
Это мне сказал врач. Я тоже так спросила у врача, про тест. Она показала рукой на стопку карточек и говорит, у всех этих людей воспаление лёгких, но подтверждён тестом только один случай. Тест не всегда информативен. Я хочу сдать кровь на антитела, после полного выздоровления. Хотя если переболела в лёгкой форме их может и не быть, наверное?!
Мда, и это врачи... Я недавно тоже болела, температура держалась 4 дня, вызвала врача на дом, спросила у доктора похоже ли это на ковид, на что получила ответ, что это простое ОРВИ, поверила. Но у меня пропали вкусы и запахи полностью, не чувствовала ничего, никогда бы не поверила, что можно не чувствовать вкус чеснока и запах лака для ногтей. Решила сдать анализ платно и что Вы думаете?! Положительный. Месяц прошёл, а запаха нет... Вот и доверяй тому, что врачи говорят. Здоровья Вам, не болейте!
11.01.2021
Спасибо! Здоровья вам! Я тоже планирую сдать платный анализ.
12.01.2021
Есть подозрение, что легче вам стало совсем не из-за Ингавирина)
12.01.2021
Конечно, мы только делимся своим впечатлением и мнением, а верить или нет дело лично каждого)🙂
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 05.05.2014 - 00:39
    Помогает только он. Но помогает всегда.
    Из всего, что есть в аптеке, действительно помогает мне только Антифлу. Если вдруг простуда, то лечусь только им. Уже больше 5 лет он один из обязательных препаратов в моей аптечке. Если выпить при первых признаках простуды, то одного пакетика может быть достаточно.
  • 07.08.2018 - 18:32
    Сезон ОРВИ и ОРЗ не за горами! Быстро облегчить симптомы, сбить жар и унять боль поможет недорогой отечественный препарат Простудокс.
    Привет!   Слабость, заложенность носа, ломота в теле, боль в горле и повышенная температура тела... Это знакомые многим с детства неприятные симптомы гриппа и простуды. Помимо основного лечения, мы стараемся облегчить это состояние , сбить высокую температуру и поставить себя на ноги.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 29.01.2021 - 09:47
    Никакого эффекта от Геделикса нет. Сын выпил целый флакон, а кашель не уменьшился!
    Привет всем!   Второй год подряд в конце января сынишка сильно заболевает ОРВИ. Температура под 39, сопли, кашель. Лечу обычно ребенка стандартно - без всяких там противовирусных. В основном это обильное питье, промывание носа, витамины, влажный воздух, ну и по симптоматике.
  • 24.03.2021 - 07:41
    Когда там, ВНИЗУ ОГОНЬ 🔥 но отнюдь не страсти... были жуткие ПОБОЧКИ + помог лишь 50/50, но рекомендую. Один пакетик Монурал от цистита = реально ли вылечить цистит за ОДИН прием?
  • 14.02.2021 - 12:42
    Для засыпания заменить практикой из йоги. Для излечения ПА заменить практикой из психотерапии. Расскажу, как.
    Феназепам - это уже классика. А не так давно оказалось, что им лечатся не только алкоголики в составе комплексной терапии абстинентного синдрома. Перечень показаний у препарата длинный: У меня как раз есть подходящий диагноз: соматоформная вегетативная дисфункция .
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.