Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 21:53

Всем доброго дня (или утра, вечера, ночи - подставить нужное)!

Предыстория

О Peg Perego GT3 написано немало - и хорошего, и плохого. Но я всё-таки расскажу и о своих впечатлениях от её использования, потому что коляска эта очень и очень неоднозначна...

Перега появилась у меня зимой 2014/15, когда цены на весь импорт взлетели. Вообще-то я ещё осенью почувствовала необходимость подготовиться к возможным грядущим сложностям и заказала другую коляску. Она приехала, и мы сразу же убрали её на хранение, даже не пытаясь собрать и покатать. А зря.

Когда мы всё же сделали это, она оказалась очень неудобной. Очень-преочень. Свою немаленькую люльку, сделанную, так сказать, в лучших традициях поляков, я катала с бОльшим удовольствием, и это несмотря на отсутствие поворотных колёс и прочих ништяков.

В общем, та коляска была вновь разобрана и продана. На этом я потеряла 3 с лишним тысячи Sad

И я поняла: больше никаких экспериментов. Только проверенное временем, только популярное, только надёжное.

Выбор пал на героиню отзыва - но цена на неё взлетела до 30 с лишним тысяч за комплектацию "только прогулка"!

И тогда я нашла выход - купила коляску с рук. После одного ребёнка, в отличном состоянии, но с небольшими дефектами. Они не казались мне существенными.

Вот моя красавица. Да, в красоте ей не откажешь Smile

А потом я начала так называемую обкатку.

Собственно отзыв

Итак, какие достоинства обнаружились в процессе?

1) коляска манёвренная, а когда манёвренность только мешает, переднее колесо блокируется одним движением руки. К самому колесу при этом наклоняться не надо, а руки остаются чистыми - рычажок блокировки находится сбоку, на уровне сиденья.

2) вездеходные качества явно присутствуют: три больших надувных колеса не дадут застрять в снегу. К тому же, расстояние между передним колесом и аркой над ним, к которой оно крепится, слишком большое, чтобы налипший снег мог помешать колесу двигаться.

3) сиденье - огромное! Как и пишут, подойдёт даже трёхлетке) раскладывается на 180 градусов, то есть ребёнок сможет лежать и на животе. Ремни регулируются под рост ребёнка.

4) множество всевозможных регулировок: высота спинки (4 позиции), высота подножки, высота ручки, жёсткость амортизации, высота поднятия капюшона, длина боковин бампера (и, кстати, бампер можно отстегнуть с любой из сторон или вообще полностью).

5) самое главное достоинство коляски лично для меня - РУЧНОЙ ТОРМОЗ!!! Как приятно спускаться с ней по наклонной дороге, слегка придерживая тормоз рукой, и не лететь при этом вперёд, рискуя упасть или отпустить коляску!

6) огромная корзина! Ещё и закрывающаяся)

7) приятные мелочи: сумочка для мамы, накидка на ножки, насос, подстаканники в количестве двух штук у сиденья и одной - в маминой сумочке)

8: на шасси встанет фирменные люлька и автокресло, что превратит коляску в 3 в 1.

А каковы же недостатки?

1) первый - и главный. Габариты и вес. Это просто жесть, товарищи. Катать её по ровной поверхности ещё ничего, но подниматься в горку, спускаться по ступеням, не дай Бог грузить в багажник - мероприятия малоприятные. В лифте приходится ставить перегу поперёк и поднимать ручку.

2) ручка... ох уж эта ручка. Она люфтит. И это ужасно раздражает. Кроме того, материал на ручке легко повредить - мне она досталась уже с перемотанной изолентой ручкой( вопрос решился покупкой накладок на автомобильный руль, но это всё равно не то.

3) почему-то я ещё ни разу не запрыгнула с ней на высокий бордюр без того, чтобы она накренилась. Виновато переднее колесо - точнее, тот факт, что оно одно и оно поворотное, а фиксировать его перед каждым бордюром мне лениво.

4) капюшон бестолковый, это факт. У такой коляски он мог бы быть и поприличней. Пришлось заказать дополнительный козырёк:

А ещё надо вшить молнию в ту часть капа, где москитная сетка, иначе туда будет поддувать.

5) Переднее колесо напрочь лишено амортизации и стучит на неровностях. Впрочем, я и амортизацию в целом хорошей бы не назвала. Но по-настоящему хорошую аморту сейчас вообще редко встретишь.

6) подножка для старшего ребёнка есть, но абсолютно бесполезная. Лучше бы её убрали, уменьшив тем самым вес.

7) дождевик - не менее бесполезная вещь. Лучше сразу купить такой, который можно будет просто накинуть на коляску сверху, не заморачиваясь с натягиванием штатного.

8: в стандартный городской хэтчбэк вы её просто не засунете - или это обернётся геморроем со сниманием колёс.

9) колёса нуждаются в периодическом подкачивании, переднее колесо - в смазывании, тормоз также иногда просит обслужить себя)

Лирическая часть

Я так и не смогла смириться со всеми недостатками своей переги. Да, кое-что меня совсем не смущает: скажем, тот же дождевик, потому что под дождём мы не гуляем, или ненужная подножка - есть не просит, коляску катать не мешает. Но люфт ручки, вес коляски и необходимость дорабатывать оказались решающими. К сожалению, я без особой радости думаю о том, что мне придётся катать её до следующего лета (точнее, до уверенной весны, когда снега уже не будет). Потраченные на неё 16 тысяч (13 за саму коляску и ещё 3 - за аксессуары в виде козырька и матрасика, заказанные до начала эксплуатации), считаю тратами, не в полной мере оправдавшими себя. И в то же время я понимаю, что многие мамы просто обожают свои GT3, а некоторые даже успевают покатать несколько таких колясок. И это, безусловно, служит доказательством тому, что эта модель переги очень хорошая. Именно поэтому, а также за вышеперечисленный набор достоинств, я и рекомендую её вам, читатели. Но советую обязательно покатать её перед покупкой, и, в идеале, не в магазине, а на улице, в тех условиях, которые и будут сопровождать её эксплуатацию.

Спасибо всем, кто прочёл столь немаленький отзыв, и всем хорошего дня)

Достоинства
  • Вместительная корзина
  • Высокая проходимость
  • Маневренная
  • Ручка регулируется по росту
  • Ручной тормоз
  • Широкое спальное место
Недостатки
  • Не в каждый лифт войдёт
  • Не вмещается в багажник автомобиля
  • Очень длинная
  • Плохая амортизация
  • Тяжелая
AngeDuCielрекомендует
  • Больше довольна, чем нет. Коляска не идеальна, но для нас стала палочкой-выручалочкой.
    Коляска Peg-Perego Uno появилась у нас, когда ребенку исполнилось 4 месяца, она пришла на смену неудобной коляске-транформеру, старой модели Adamex, весом чуть ли не 20 кг.
  • 11.06.2015 - 11:01
    Peg Perego Aria наша палочка-выручалочка! Находка для активных мамочек. Не идеал, но близка к нему, все достоинства и недостатки в отзыве.
    Сегодня хочу рассказать о любимой прогулочной коляске Peg Perego Aria. Она не без недостатков, но была горячо любима и подойдет для сумасшедших активных мамочек и непоседливых детишек. Как только моему ребенку исполнилось пол года, я сразу поехала в магазин и купила себе Арию.
  • 13.07.2015 - 21:25
    Моя красавица, мой супер вездеход!!! Я тебя очень люблю, моя помощница!!! Много фото)
    Всем привет!!! Вот наконец то я решилась написать о моей красавице-помощнице коляске Peg Perego Young-auto ! Это была "любовь с первого взгляда", прежде чем ее купить прочитала много отзывов и хотела именно ее, и как же я была рада, что как раз в это время в нашем городе ее продавали бу после…
  • 07.07.2014 - 14:12
    Как мой идеальный выбор коляски стал обломом:-)
    Имея возможность купить популярную теперь коляску формата 3-в-1, я решила потратить деньги на идеальную коляску-люльку peg-perego. Ещё во время беременности я бредила идеей гулять с этой коляской по аллеям и в парке, ласково склоняться к малышке, поправляя одеялко, сидеть на скамейке читая книжку и …
  • 13.06.2018 - 19:22
    Рада, что избавилась от нее
    На приобретение коляски Peg perego pliko p3 меня сподвиг позитивный опыт использования люльки данного производителя, а также наличие подножки для старшего ребенка у данной модели.
  • 27.07.2013 - 18:22
    Красивая, стильная, любимая!
    Здравствуйте, уважаемые читатели данного сайта) Сегодня я хочу вам рассказать о нашей очередной коляске. На этот раз к нам попала итальянская красота- Peg-perego Skate, трансформер. Есть Skate 2 в 1, люлька - отдельно, прогулка - отдельно.
  • 18.06.2015 - 13:55
    Все плюсы и минусы прогулочной коляски Peg Perego Si, после эксплутации двумя детьми на протяжении 4 лет
    Всем доброго времени суток!Коляску Peg Perego Si мы купили 4 года назад, когда нашей дочке исполнилось 10 месяцев. Брали эту коляску исключительно для путешествий, но получилось, что она стала для моего ребенка основным средством передвижения не только в отпуске летом, но и в обыденной жизни…
  • 09.05.2014 - 21:49
    Твою ж мать!!! Но других слов у меня не было...
    Купила я ее, начитавшись форумов двойняшковых, что нужно бы иметь"летний" вариант коляски, что вторая коляска необходима для выхода в свет-ТЦ, парки, находящиеся далеко от дома, чтобы удобно помещалась в багажник и т.д. Скажу сразу, я обладатель всем известной ТФК. Вот и приехала наша колясочка.
  • 18.10.2016 - 01:28
    Вспоминаю с ностальгией
    Купили эту люльку на авито, так как вариант 2 в 1 стоил уж слишком дорого. Люлька была после двух детей, поэтому сначала я даже расстроилась, т.к. вид был довольно потрепанный (ездил забирать муж, а ему она показалась нормальной).
  • 27.04.2021 - 07:54
    Наш коричневый трактор Happych Aviator (3 в 1): уродливая, проходимая, удобная
  • 14.03.2021 - 07:28
    Лучшая коляска для двойни! Вот уже 4 года я верный фанат колясок бамблрайд, и активно привлекаю новых почитателей)
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Недавно я продала свою любимую индюшку , и подумала, что уже вполне могу написать про дабл индюшку) Когда стало известно, что катать мне опять двоих человек, но любимая джуви кабуз мне не поможет, стала я читать про коляски двойные.
  • 17.04.2021 - 12:19
    Моя пятая коляска, четвертая прогулочная и лучшая!
    Peg-Рerеgo book - это наша пятая коляска, четвертая из прогулочных. И, на мой взгляд, самая лучшая. Кира рант мне не нравилась с самого момента его покупки, поэтому изучала рынок "прогулок" для подросших детей (ребёнок рос и тяжелел, кира рант скрипела под ним все больше и больше).
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 02.05.2021 - 00:14
    Коляска INGLESINA Aptica. Не тихий ужас...
    Всем привет! Хочу рассказать про нашу первую в жизни коляску которую я купила начитавшись положительных отзывов! Приобрели мы нашу INGLESINA пол года назад, так что немного о ней могу рассказать.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 02.04.2021 - 22:04
    Мы в восторге от этой коляски! ♡ Вдвойне приятно, что купили ее по разумной цене ♡
    Добрый день, дорогие читатели! Когда встал вопрос о выборе коляски, для меня основным критерием было наличие не только люльки, но и прогулочного блока. Легкость в управлении, и чтобы все необходимое было включено в комплектацию, дабы не тратить время и деньги на поиск и покупку "доп. оборудования".
  • 27.04.2021 - 21:11