Опубликовано 25 Август, 2018 - 15:46

354 рубля

Всем добрый день.

Думаю, этот отзыв будет интересен всем владельцам котов и кошек. Ведь именно от наших знаний зависит их здоровье.

Я хочу рассказать о средстве для лечения и профилактики от различных паразитов Inspector total K.

Так как моя кошка весит 3-3.5 кг то я всегда использую дозировку для кошек от 1 до 4 кг.

Место покупки Ветеринарная клиника.

Последняя цена покупки 354 рубля.

Страна производства Россия.

Изготовитель ЗАО "НПФ" ЭКОПРОМ".

Всю интересующую нас информацию мы можем увидеть на обратной стороне коробки.

Действующие вещества

фипронил -10% и моксидектин - 1%

Основное назначение- противопаразитарное:

Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр противопаразитарного действия в отношении блох (Ctenocephalides felis, Ctenocephalide cams), власоедов (Trichodectes cams), саркоптоидных (Notoedres cati, Otodectes cynotis) и иксодовых (Dermacentor spp., Rhipicephalus spp, Ixodes spp.) клещей, личиночных и половозрелых фаз развития нематод, включая Toxocara cati, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, и личинок L3 и L4 (микрофилярий) Dirofilaria immitis, паразитирующих у кошек.

А теперь подробнее про само средство Inspector total К.

В плотной достаточно большой коробке Вы найдете:

• Треугольную пипетку из пластика и фольги, в которой содержится средство,
  • Инструкцию по применению,
  • Наклейку, которой отмечают в паспорте животного дату применения препарата.

Приступаем к обработке животного.

Вскрываем пластиковую упаковку, достаем "пипетку" отламываем или отстригаем у нее кончик.

Наносим капли ( это прозрачная жидкость) в место, где кошка не сможет его слизать.

Я наношу на кожу между лопатками. Моя кошка переносит процедуру абсолютно спокойно, ей это не доставляет никакого дискомфорта.

Процесс занимает всего пару минут.

Не забудьте тщательно промыть руки)))

Мы пользуемся этим средством уже достаточно давно, в качестве профилактики. И оно нас ни разу не подводило.

Конечно, кошка не выходит из квартиры, возможно заражений и так бы не возникло, НО, у нас есть собака, которая несет с улицы самых различных паразитов... Всех кого найдет(((

(Собаку мы тоже обрабатываем, но об этом в другой раз)

А теперь о том, почему я считаю, что цена на этот препарат сильно завышена.

Небольшая пипетка с самим средством- это все, что нам нужно.. Но вдобавок к нему мы покупаем плотную пластиковую капсулу и плотную большую коробку, которая могла бы быть в два раза меньше((а это лишние затраты, которые ложаться на нас, покупателей.

Но, это не самое главное.

У меня сохранилась фотография средства Inspector total K, которое я покупала пару лет назад за 290 рублей. И оно было произведено в Германии.

Я понимаю прошел скачок курса евро, и повышение цены на 22% было бы вполне объяснимо, если бе товар по прежнему производился в Германии.

Но... При переносе производства в Россию такой процент повышение цены я считаю завышенным.

Цена- это единственное, что мне не очень нравится в препарате, но его действием я довольна.

Достоинства
  • Безопасен при соблюдении инструкции
  • Действует на широкий спектр паразитов
  • Хорошо переносится животными
  • Эффективен
Недостатки
  • Хотелось бы меньшую стоимость
Красотка в шокерекомендует
25.08.2018
Хорошая штука, и в использовании удобная. А цена у нас в магазинах - почти 400 рублей, у вас еще пониже она)