Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 22:20

512 руб

Об этих каплях я узнала в ветклинике и купила для своей кошки, когда начался летний сезон. Цена у них довольно большая, а срок действия меньше, чем, например, у противоблошиного ошейника Beaphar, почему же я выбрала капли, а не ошейник?

Дело в том, что когда я надела ошейник на свою кошечку, она страшно оскорбилась и два дня не приходила кушать и гладиться, пряталась где-то по углам от обиды на хозяйку. Я ждала день, думала, она привыкнет, ждала второй, но потом мне стало жалко животинку, и ошейник я с нее сняла. Что бы вы думали - она тут же примчалась на кухню трапезничать и изъявила желание, чтобы я ее погладила (киса у меня незлопамятная Smile)

Плюсы капель в холку по сравнению с ошейником:

• Животному не очень комфортно постоянно ощущать ошейник на своей шее, шерсть под ним истирается, с каплями такой проблемы нет.
  • Капли хороши тем, что если ваш кот гуляет, нет риска, что он зацепится ошейником за что-нибудь (я читала о случаях, что кот, зацепившись ошейником, погибал!).
  • Капли эти помогают не только от внешних, но и от внутренних паразитов, ошейник же спасает только от внешних паразитов.

Минус капель в холку для меня только один: высокая цена при меньшем сроке действия, по сравнению с ошейником (эффект от ошейника длится 6 месяцев, капель - всего 4-6 недель).

Внешний вид:

В продаже имеются несколько видов капель Инспектор для разных весовых категорий кошек - есть еще Инспектор мини для весовой категории от 0,5 до 2 кг и Инспектор для кошек более 4 кг.

У этих капель есть противопоказания: их нельзя использовать на маленьких котятках, больных, ослабленных животных, и на тех кошках, от которых вы планируете иметь потомство.

Вот от каких паразитов помогают эти капли:

Информация на упаковке:

А вот содержимое коробочки:

Производитель подробно и понятно объясняет, как и в каком месте на теле кошки нужно наносить эти капли:

По своему опыту могу сказать, что лучше это делать, когда кошечка спит или в полусонном состоянии, тогда процесс нанесения капель не составит труда.

Запах у капель ощутимый, но не слишком сильный, консистенция слегка маслянистая.

Когда я купила капли, моя кошечка уже нахватала блох и то и дело чесалась. После нанесения капель она стала особенно усиленно чесаться и лизаться - видно, блошки одурели и стали по ней бегать. Так продолжалось несколько часов, а вечером кошечка уже успокоилась, а на шерстке у нее я обнаружила обездвиженную блоху. Теперь никаких блошек на ней нет, она спокойная и довольная. А довольная кошка - радость хозяйке. Smile

Если ваши средства позволяют, рекомендую купить для своего питомца эти капли.

anonymous218969рекомендует
20.06.2018
хорошо, что наш кошак на улицу не ходит, на лекарства не надо тратиться. но на корм все равно много денег уходит
20.06.2018
а дегельментизацию проводишь? ее надо и домашним котам делать
неа
20.06.2018
такие капли сначала купил папа своему коту, а потом принес и моим двум котикам.
цену свою оправдывают полностью. папиному коту не гоняли внутренних паразитов уже года 3 или 4, т.к. после последнего раза, когда давали суспензию, кота буквально вытягивали с того света и после просто боялись что-либо еще давать
20.06.2018
а мы только маленьким котяткам могли запихнуть суспензию от глистов, взрослым котам это уже невозможно было сделать. у нас старая кошка 15 лет так и ходила негельментизированная по этой причине, вот впервые с этими каплями в холку удалось провести ей дегельментизацию Smile я потому и не стала снижать оценку за высокую цену именно благодаря эффективности этих капель от внутренних паразитов.
20.06.2018
На упаковке столько паразитов изображено, даже не задумывалась, что их так много(
20.06.2018
Да, бедные котики, столько напастей на них, страшно думать о страданиях беспризорных животных, о которых некому позаботиться...
21.06.2018
Ммм. Смущают противопоказания... Я другим пользуюсь, даже беременным кошкам можно...
Какими?
21.06.2018
Отзыв пока еще пишу. Фото лекарства надо сделать Big smile стронгхолд