Опубликовано 5 Август, 2017 - 21:06

Для меня любые гадания (в том числе Таро) являются способом лучше узнать себя и разобраться в ситуации. Раньше иногда прибегала к гаданиям, но позже решила сама разобраться в этом. Купила книгу Энтони Льюис "Таро просто и понятно" и соответствующую колоду к ним. Сначала как-то не пошло, не могла разобраться в раскладах. На время отложила это дело. Позже снова взялась за карты и поняла, что уже готова к изучению их таинства.

Для начала прочитала книгу. Которая кстати написана вполне ясным и понятным языком. Если есть желание и работает "соображалка", то с первых разов становится многое понятно. Выбираю вопрос или определяю ситуацию, и по ней делаю расклад... Начинала с одной разъяснительной карты, потом перешла на три и пять. По совету автора ежедневно с утра делала расклад и вечером анализировала ситуацию. Так проще понять значение каждой карты.

Начинающим могу посоветовать завести тетрадь или блокнот, где записывать карты и их предположительные значение. На самом деле толкований у каждой карты может быть много, и выбирать правильное легче по интуиции и определенно ситуации. Я вспоминала точные события прошедшего дня и ассоциировала их с определенной картой. Старшие Арканы я принимала за перемены, Кубки означали эмоциональную сторону. Короче говоря, я старалась полностью следовать советам господина Льюиса.
Помню, как я переживала перед своим первым большим раскладом "Кельтский Крест". Но к моему удивлению, уже сразу после выкладки карт я поняла, что означает каждая из них. На всякий случай я перечитывала толкования карт, примеряла разные варианты. Но в се равно в итоге пришла к единому толкованию. Сейчас уже происходит все проще и понятнее, за карты не хватаюсь каждый день. Но спрашиваю их совета при сложной ситуации, если сама не могу в ней разобраться. В жизни всякое бывает. Почему бы не спросить у высших сил совет?!

Достоинства
  • Гадание помогает найти ответы на вопросы
  • Книга легко читается
  • На картах красивые и ясные картинки
Недостатки
  • Иногда еще больше запутывает
  • Не всегда понятен расклад до конца
ИраSTрекомендует