Опубликовано 6 Август, 2020 - 16:35

У супруга есть проблема перхоти. Много раз были у трихолога, дерматолога, сдавали соскобы. Диагноз жирная себорея, причина не известна. Лечение симптоматическое.
Средства по уходу я постоянно ему покупаю стараясь менять, т.к к тем что помогают кожа быстро привыкает и даже они перестают работать. Перепробовали много разных средств. Одно их них был шампунь от Vichy Dercos Sebo Correcteur Oil.
Шампунь кремовой текстуры, легкий аромат, пенится хорошо. В составе есть салициловая кислота которая должна бороться с патогенной флорой, грибами и сокращать выделение кожного сала.
По факту же, шампунь совершенно не лечит. После 3го применения перхоть стала наростать слоями. Очагов становилось все больше и больше. Ужасно зудела кожа головы.
Мы оставили этот шампунь и перешли на другой. Через время снова попытались вернуться, результат тот же.
Шампунь забрали на дачу, там его использовал племянник подросток (у него длинные жирные волосы без перхоти). Через неделю ребенок стал чухать голову. Начали смотреть что там, не блошки ли, а у него вся голова в перхоти сухой. Впечатление, что шампунь пересушил ему кожу головы.

Даже не знаю каким волосам он может подойти. Однозначно не рекомендую.

Marichk_aне рекомендует