Опубликовано 18 Май, 2018 - 09:48

Я очень люблю кошек, поэтому всю жизнь всю жизнь они у меня были и есть. Конечно же собака у меня тоже была, но она жила у бабушки. Я даже никогда не задумывалась о том, что у меня появится своя домашняя собака.

И вот однажды у подруги родились щенки-йорки я просто таяла когда их видела. Подруга сразу предложила мне одного и я согласилась. Назвала - Марсель, сокращенно просто Марсик. Щенок сразу прижился у меня дома, в туалет ходил только на плёнку, не драл обои, диваны, обувь, вообщем был идеальным песиком. Правда с моими котами сдружился не сразу.

Кормила я его кормом Royal Canin для йорков. Да, этот корм не лучшего качества, но многие кормят именно им.

У Йорков очень слабый ЖКТ, поэтому им нельзя НИЧЕГО с человеческого стола, а также нельзя комбинировать два вида корма, например обычный и премиум.

За шерстью Марселя я ухаживала основательно - каждый день расчесывать его всевозможными расческами,мыла раз в 3 дня, сушила феном на низкой мощности(чтобы щенку не было горячо).

Йорки-длинношестная порода не имеющая подшерстка, а значит они практически не линяют.

Я уже сказала ранее, что у Йорков нет подшерстка, поэтому их нужно одевать перед выходом на улицу, иначе собака просто замерзает. Я заказываю одежду на AliExpress (если нужен эконом вариант) и на сайте ЮниЗоо.

Достоинства
  • Весёлая
  • Маленькая
  • Обажает детей
  • Очень любит хозяев
  • Шерсть не пахнет
Недостатки
  • Капризная
  • Очень дорого содержать
  • Прихотлива в еде
  • Требуется частое расчесывание и уход за шерстью
Pingingрекомендует