Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 22:15

Отдыхали в отели во второй половине сентября 2021 года.

Критериями при выбора были

• большая территория
  • первая линия
  • наличие детской площадки
  • наличие водных горок для детей

Отель отвечал по всем указанным параметрам.

Приехали мы поздно, после 17.00, заселили быстро. Оплачен у нас был номер в основном корпусе, но нам предложили новый корпус Resort. Сначала нас это напугало, но заселившись увидели только плюсы от предложенного местоположения.

Корпус расположен в центре территории отеля возле бассейнов. От корпуса одинаково иди и до моря, и до ресторана. Тихо, спокойно, нет проблем с лифтом.

Номера просторные и современные

Теперь остановлюсь подробно на плюсах и минусах отеля

Плюсы

Территория

Территория отеля большая, зелёная и очень ухоженная.

Фигурные деревья, аккуратно подстриженные кусты и сочные газоны. Помимо привычных для Турции пальм на территории отеля растут деревья с оливками, мандаринами и пальмы с бананами.

Пляж

Для меня этот отель с самым идеальным пляжем.

Он широкий и песчаный. Вход в море пологий и долгий. С детьми самое то.

Море чистое, много рыбок.

Есть одно но…

Шезлонги. Не смотря на большое количество их не хватает катастрофически.

Приходилось ходить в 6 утра, чтобы найти и занять парочку под зонтиком. После 7 на пляже занято уже все.

Один раз заметили охранника, рано утром разбрасывающего полотенца, потом рассказали отдыхающие, что он продаёт место на шезлонге за 1 доллар.

Мы разместились в новых корпусах у бассейна. До пляжа идти порядка 3 минут.

Детская площадка

Небольшая, но интересная. Пара качелей, пара горок, без изысков.

Аквапарк

На территории есть детские и взрослые горки.

Работают по расписанию.

Бассейнов много, места свободные есть всегда.

Расположение

Отель находится в городе Сиде. Между территорией отеля и морем проходит набережная по которой за пол часа неспешным шагом можно дойти до античного Сиде, прогуляться и полюбоваться развалинами.

Минусы

Питание

С едой у нас возникли проблемы. Выбирая отель, я читала отзывы про скудный выбор, но для себя решила, что сложностей у нас не возникнет.

На самом деле это оказалось не так. Выбор очень скудный. Отдыхали мы 14 дней и к концу отдыха одни и те же блюда порядком надоели.

В отели покушать можно в основном ресторане и двух барах - один на бассейнах возле аквапарках, другой возле моря.

Достойный выбор фруктов - яблоки, груши, слива, виноград, бананы, грейпфрут, дыни и арбузы.

Очень вкусные овощи, выбор зелени стандартный. А вот гарниров и мясных блюд мало, при чем я не скажу, что вкусно.

Анимация

Слабая, даже никакая.

У аниматоров подход формальный. Вышли, отвели программу. Mini Club, Mini Disco не завлекали детей, аниматоры с ними контакт не находили.

Вечерние шоу тоже слабые.

Уборка

Полотенца меняли каждый день, но полы не мыли, пыль не вытирали.

В душе в конце отпуска можно было строить замки из песка.

В целом отдыхом мы остались довольны, отель отвечал всем нашим запросом. Существенны или нет минусы - решать вам. У каждого отдыхающего своя цель и свои критерии выбора.

Достоинства
  • Очень удачное расположение
  • Ребенку всегда есть чем заняться
  • Шикарный номер
Недостатки
  • Детский клуб
  • Не было анимации
  • Плохое питание
ElenaProVseрекомендует