Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 14:40

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв.

Недавно я отпраздновала очередной День Рождения, и не смотря на сорокаградусную жару за бортом), мои близкие всё равно потребовали торт... Самодельный. Уфф... Понимая, что не спасет даже вентилятор, дующий в спину, я решила не издеваться над собой, а купить готовые коржи. Но привычные круглые бисквитные попропадали из всех ближайших магазинов, поэтому я купила вот эти слоеные коржи

Коржи слоеные для торта, Lucky Days

✔️Производитель: ЗАО "Черока", Тульская область, г.Алексин.

✔️Где купить: Изготовлено для АО "Тандер", следовательно продается только в магазинах сети "Магнит"

✔️Цена: обычная цена - 80 руб, я брала по акции за 60 руб.

✔️Масса нетто: 380г

? Коржи продаются в упаковке по 6 штук. Они дважды обмотаны целлофаном - сначала сами коржи, потом верхняя часть и бока обернуты картонной упаковкой, которая защищает коржи от поломки. Сверху упаковка еще раз замотаны целлофаном. Обратная сторона коржей просто покрыта целлофаном, поэтому можно проверить их целость.

Коржи слоеные для торта Lacky Days

? Здесь же (на обратной стороне) можно увидеть дату производства.

Срок годности: 8 месяцев.

? Коржи прямоугольные, очень легкие и рельефные.

Коржи слоеные для торта Lacky Days

Кстати, это очень удобно, помогает крему не скатываться быстро на блюдо (об этом ниже).

? На торцевой части картонной этикетки можно найти информацию о составе и КБЖУ.

Коржи слоеные для торта Lacky Days

Как видите в составе есть пальмовое масло, но, насколько я помню, состав круглых бисквитных коржей для торта из того же Магнита намного ужасней.

Обратите внимание на то, что производитель не только описал, что в состав входит маргарин, эмульгаторы и прочие добавки, но и расписал из чего состоят эти сложные компоненты. Ничего не скрывая. Это радует.

Ну про КБЖУ торта думаю говорить не уместно, потому что торт - это еще и крем. А крем - это уже преступление. Поэтому забудем о диете и позволим себе кусочек торта ранним утром)))

? Чтобы сделать торт можно воспользоваться рецептом на упаковке. Тогда у вас получится классический ленивый "Наполеон".

Как сделать Наполеон из готовых коржей. Рецепт заварного крема.

Мои родители делали всегда такой на праздники - мама выпекала прямоугольные коржи из готового слоеного теста, а папа тем временем варил заварной крем (на упаковке такой же рецепт). С коржами такой процесс упрощен донельзя.

??? Мне же было неохота снова вариться у плиты, варя крем), потом его остужать, поэтому я просто смешала банку сгущенного молока и пачку сливочного масла (не спреда!!!). Полученным кремом обильно смазала коржи один за одним. Кстати, крема у меня хватило всего лишь на 5 коржей. А шестой корж можно просто схрумкать или сделать бутерброд. А если вы делаете все-таки Наполеон с заварным кремом, то последний корж надо поломать и обсыпать им верх и бока для правдоподобности)

Я помимо крема прослоила торт в двух рядах тонкими дольками банана. Обычно такой торт получается очень сладким, даже приторным. Поэтому для уравновешивания вкуса чтобы попа не слиплась можно проложить между двумя коржами с кремом слой киви. Я не нашла киви, наверное в июне несезон, поэтому использовала ягоды черной смородины. Помимо этого сверху украсила торт натертым шоколадом. Украшать ягодами помогал сынуля)

Торт без выпечки из готовых коржей

Торт должен пропитаться кремом - от 5 до 12 часов, поэтому лучше такой тортик делать на ночь.

? Возвращая с коржами, хочу сказать, что они очень хрустящие и хрупкие при этом. Но если какой-то из коржей сломается, то огрехи можно всегда замазать кремом. Как сухие, так и смазанные кремом коржи хорошо режутся ножом.

? Аромат у коржей лёгкий, примерно как у лаваша. Все коржи хорошо пропечены и румяные. Они не сладкие, но и не пустые. На вкус отдают маргарином.

? Отсутствие в коржах сахара позволяет их использовать не только для приготовления "классического" - сладкого торта, с ними можно приготовить закусочные торты. Например, воспользовавшись рецептом слоёного рыбного пирога с упаковки.

Ленивый рыбный пирог

??? Если пофантазировать, то можно придумать свой рецепт. Мы делаем для домашних посиделок и на природу вот такой торт-бутерброд.

Торт-бутерброд с курицей, сыром и грибами

Берем упаковку слоеных коржей. Каждый корж смазывается майонезом или сырным соусом. Потом раскладываем начинку.

• первый слой: майонез, жареные грибы с луком (у нас вешенки),
  • второй слой: майонез, кусочки отварной курицы (лучше разделить на волокна),
  • третий слой: майонез, тертый сыр,
  • пятый слой: майонез, снова жареные грибы с луком,
  • шестой слой: майонез, мелко порезанные отварные яйца,
  • последний корж поломать и обсыпать им верх закусочного торта.

Такой торт-бутерброд должен пропитаться ночь. Мы делаем эту закуску в противне, потом обматываем пищевой пленкой и берем с собой на природу. Там разрезаем на куски и наслаждаемся прекрасными бутербродами в ожидании готовящегося шашлыка)

Попробуйте - это очень вкусно!!!

Коржи слоеные для торта Lacky Days - это отличные коржи, которые помогают быстро и без заморочек баловать свою семью различными вкусняшками. С ними не нужно потеть у плиты, выпекая коржи для торта. Цена их в принципе достаточно приемлема, да и состав не слишком плохой, ведь все мы уже привыкли к пальмовому маслу. А удобная упаковка позволяет сохранить коржи целыми. К покупке рекомендую!

Возможно вас заинтересуют и другие мои отзывы с рецептами:

? Оригинальный салат для большой компании.

? Как быстро и вкусно замариновать мясо на шашлык.

? Необычный торт (рецепт без выпечки).

? Купаты Мираторг Экстра. Жарим на природе.

? Рецепт ленивой пиццы (без выпечки).

? Как коптить рыбу. Как мы сделали сами коптильню.

? Отличный жаждоутоляющий напиток.

Желаю вам удачного дня и хорошего метаболизма)

Достоинства
  • +приемлимая цена
  • Ароматные и хрустящие
  • Вкусное тесто
  • Вкусные коржи
  • Готовится быстро
  • Два рецепта на упаковке
Недостатки
  • Каллорийно
  • Состав
Рыжее солнышкорекомендует
24.06.2019
спасибо за рецепт)) обожаю такие салатные тортики)
Пользуйтесь на здоровье. Они очень вкусные и на природу можно брать.
24.06.2019
Опять соблазняете вкусняшками, а ведь мне худеть надо. Laughing out loud
И мне надо)))) но так тортика сладкого захотелось.....
24.06.2019
Вау, а я что то так никогда так не делала, только с рыбой!
Это меня сестра научила
А запекать надо?
24.06.2019
Надо поискать в продаже! Обожаю наполеон, но так лень с коржами возиться...
Он и есть во всех магнитах, но лучше у продавца спросить. В одних магазинах они лежат где хлеб внизу, в других где печенье и пряники
24.06.2019
Возьму на заметку. Никогда не обращала внимания на коржи в магазинах, а зря видимо
Да я сама недавно только их начала покупать, неприметны они
24.06.2019
Мне сейчас лень даже крем мешать Big smile
Жарит-парит))
Взбитые сливки)
24.06.2019
Спасибо за рецепт, очень аппетитный торт-бутерброд.
На здоровье
25.06.2019
40 градусов жары?
Муж бы оценил торт-бутерброд, а я такое уже давно не рискую есть)))
Ночью был ливень с грозой, поэтому у сегодня попрохладнее
09.07.2019
Хорошие коржи, я покупаю, когда совсем лень. Они не вызывают изжоги, держать форму хоть в сладком варианте, хоть в несладком.
Женя, спасибо за рецепт!