Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 23:52

Добрый день, читатель.

Сегодня речь пойдет о Тонике -Комфорте для сухой и чувствительной коже от Черного Жемчуга.

Забегая вперед, скажу, что моя кожа жирного типа проблемная со всеми вытекающими особенностями. А покупаю его из раза в раз именно в холодное время года, так как он прекрасно ухаживает именно за моим типом. А вот сухую и чувствительную, по- моему, он сделает еще более суше и обезвоженной.

Обо всем по порядку...

Упаковка стандартная- прозрачный пластик. Количество средства отлично просматривается. Сверху плоская крышка, которая, кстати, превосходно работает даже если руки немного влажные после душа.

Объем приличный- аж целых 200 мл. Лично мне хватает очень на долго.

Консистенция немного странная и в корне отличается от голубого собрата. В первое использование была неприятно удивлена, так как к такому не была готова. Помню, что даже расстроилась. Сейчас же его люблю именно из- за своей текстуры. Так какая же она? Густая, как кисель. Именно с ним у меня ассоциации, когда извлекаю необходимое количество на ватный диск.

И да, цвет....приятный розовый....такой девчачий.

Аромат нейтральный косметический и кремовый, слабо чувствую розу.

Кожа до нанесения средства

Использование комфортное. Смоченным диском обрабатываю кожу лица после тщательного очищения. Очень приятный момент для меня.

Тоник слегка подсушивает кожу, не смотря на то , что предназначен он для сухой. При этом хорошо смягчает и дарит чувство комфорта, бархатистости и шелковистости.

Если в холодное время года сверху добавляю увлажняющий крем, то летом обхожусь одним тоником.

Сразу после нанесения

Отдельно хочется отметить, что при нанесении тоник не щиплет. Так же не наблюдается и липкости, чем многие средства грешат.

Не вызывает раздражений, наоборот, хорошо успокаивает кожу. Не провоцирует появление прыщей, что для меня важно.

Спустя 10 минут

Единственное, растраивает ценник, как и все вокруг, очень подорожал и тоник от ЧЖ. Всегда брала его по 120, сейчас же за него хотят почти 300р.

...на осень еще хватит бутылочки😀

Тучкарекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
17.10.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!