Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 15:31

3990 ₽

Всем привет! ❤

Хочу поведать сегодня свою мини-историю о курении.

Мне 27 лет и 13 лет я курю. Это почти полжизни... Начала в 14 в школе "за компанию", а в итоге стало любовью всей моей жизни Laughing out loud Вот честно и серьёзно - я люблю курить. Мне нравится прикуривать, затягиваться, нравится горечь и легкое жжение в горле, делать быстренькие последние затяжки и тушить сигарету. Даже запах не могу назвать противным, настолько это стало частью меня...

Но не смотря на всё это я пыталась бросить курить. Хотя по факту я лично этого никогда на 100% не хотела.

В качестве попыток бросить были - таблетки, жвачки и пластыри Никоретте, таблетки от никотиновой зависимости Табекс и Бризантин, электронные сигареты - самые первые и дешевые за 100 рублей, Вейп Eleaf iJust S, Logic Pro, читала 5 раз книгу А. Карра "Легкий способ бросить курить", я даже кодировалась 2 раза за это время - один раз у какой-то бабки, второй раз в этом году уже у доктора с помощью аппарата для подавления очага табачной зависимости в подсознании + лазерная терапия + иглорефлексотерапия...

Но увы и ах - желание и привязанность у меня так и не прошла.

Но я же баба - я не сдаюсь Laughing out loud а точнее я просто живу с парнем, который вообще не курит и его бесит что я курю, и он вечно ругается на меня, и так уже продолжается 2,5 года (не каждый такое ведь вытерпит - курящую вонючку). А ещё у меня растет сын, который мне начал говорить перед сном: "иди покури, а потом спать". Плюс я устроилась на работу, где никто вообще не курит...

В общем как видите тут уже всё - просто необходимо бросать и уже не важно что я хочу или не хочу...

И вот я решилась на очередную попытку и взяла себе Электронную сигарету Philip Morris IQOS.

Характеристики:

Цена - 3990 ₽ за стартовый сет IQOS 2.4 Plus + 2 пачки стиков

Место приобретения - г. Уфа, ТРЦ Мир, точка продаж IQOS.

И так, эта электронная сигарета что-то типа айфона среди электронок дорого-богато.

IQOS - Это нагревательное устройство табака, без дыма, огня и пепла.

Коробочка идеально запечатана, внутри всё стильно и красиво, есть своя зарядка, в общем вот комплект:

1. Держатель IQOS 2.4 Plus - основной элемент системы. Специальный нагревательный элемент из керамики, покрытый золотом и платиной, нагревает табак изнутри, раскрывая его истинный вкус и аромат. Для удобства использования есть вибросигналы: держатель вибрирует для обозначения начала и окончания сеанса. А также светодиодные индикаторы, которые будут видны в условиях любой освещенности.
2. Зарядное устройство IQOS 2.4 Plus — защита, зарядка и кейс для хранения держателя IQOS в одном компактном корпусе. Чтобы держатель всегда был готов к использованию, не забывайте после каждого сеанса возвращать его в зарядное устройство.
3. USB-кабель для зарядки IQOS 2.4 Plus. Подходит для зарядки устройства от сети, компьютера или внешнего аккумулятора.
4. Блок питания для зарядки устройства от розетки.

5. Устройство для чистки IQOS 2.4 Plus – миниатюрные щёточки помогут Вам очистить держатель IQOS всего за пару минут.

6. Инструкция

От производителя:

Инновационная технология IQOS HeatControl™, разработанная в Швейцарии, контролирует температуру нагревания табака (не более 350C°), чтобы обеспечить постоянство вкуса и ощущений от начала до конца.

Про вредность:

Уровень выделяемых вредных веществ снижен на 90-95% по сравнению с сигаретой.

Не знаю кто как, но я не верю что табак может быть безвредным... Моё мнение - это такая же какашка как и сигареты, только без ужасного запаха, а с кучкой химии.

............................................................... ВПЕЧАТЛЕНИЯ ...........................................................

P.S.: Сейчас мало кого удивишь этим девайсом - практически все знают что это и как выглядит... Поэтому я воздержусь от кучи фоток аппарата)

Если сравнивать IQOS и Vape - для меня это две совершенно разные вещи...

Vape - жидкость из смеси никотина, глицерина, пропиленгликоля и ароматизаторов. Использование вейпа мне абсолютно не понравилось из-за вечно вытекающей и плюющейся во время курения жидкости... Ну мне противно когда эта жижа попадает на язык (фу-фу-фу) В итоге пару раз покурила и забросила. Плюс нету от него удовлетворения что ли... Хотя пар прикольный и пахнет вкусно Laughing out loud но этим сыт не будешь...

IQOS - для меня как мини-сигарета, есть табак, хоть и пропитан глицерином, пропиленгликолем и ароматизаторами. Тут ничего не плюётся, нет противных ощущений на языке, ничего не течет - всё красивенько и чистенько.

Использовать IQOS легко и просто, главное регулярно заряжать Зарядное устройство. Одной зарядки мне хватает на 2-3 дня использования.

Так же нужно регулярно его чистить, производитель советует проводить чистку через каждые 20 стиков. Я же на своём опыте поняла что лучше это делать через 10 стиков, иначе курится сложнее и дыма меньше, и я не накуриваюсь. Щеточка для чистки идет в комплекте)

Что мне нравится в IQOS:

1. Он реально может заменить сигареты. Честно - не ожидала что мне эта штучка так понравится и я буду её курить (думала опять побалуюсь и будет лежать)
  2. Отсутствие ужасного аромата табака, который все в моём окружении терпеть не могут.

Про стики:

Я пробовала 5 вида - Bronze, Green, Amber, Yellow, Purple.

Green, Amber и Yellow - мне не понравились. Противные и абсолютно ни как не ассоциируются у меня с обычными сигаретами

Bronze и Purple - мне понравились.

Bronze - более крепкие с оттенком сухофруктов. Слышала, что кто-то чувствует какао, шоколад, но для меня это смесь сухофруктов (которые я кстати терпеть не могу), но тут даже понравились Laughing out loud Крепость на уровне 4-5, обычные сигареты я курила 3ку.

Purple - прикольненькие ментоловые с ягодками. Ментол не сильный, ягоды ещё слабее, для разнообразия ничего так. Крепость на уровне 2-3.

Что мне не особо нравится в IQOS:

1. Чистка. Если бы действительно можно было бы чистить через 20 стиков, то было бы лучше))) А так приходится чаще...
  2. Мало времени на курение. Заложено 6 минут, у меня на деле выходит 1 минута 40 секунд, максимум 2 минуты - 10-13 затяжек. Как мне объяснили я делаю слишком сильные и долгие затяжки. Вот заметила, что если даже делать промежутки между затяжками, то всё равно держатель быстро садится Sad За это время я не совсем успеваю накуриться и иногда приходится курить-заряжать-курить.
  3. Стоимость стиков. Учитывая что я частенько не накуриваюсь, то у меня может уходить до 1,5-2 пачки в день. Моя пачка сигарет стоит на 50 рублей дешевле стиков. И частенько идя в магазин я беру обычные сигареты. Ну вот не всегда могу себе позволить или вообще хочу отдавать 300 рублей на один день курения. Уж лучше постаринке Laughing out loud плюнув на мнение окружающих.

Как-то вот так...

Именно из-за последнего пунктика я до сих пор покуриваю сигареты. Возможно я когда-нибудь и смогу тратить 300 рублей в день чтобы пускать их в дым, но не сейчас...

А так в принципе устройство IQOS мне нравится. Я приятно удивлена, что мне - заядлой курильщице, которая даже представить себе не может жизни без сигарет подошла эта электронка и она вполне может заменить обычные сигареты.

Надеюсь я всё же когда-нибудь попрощаюсь окончательно со своей ужасной зависимостью и смогу жить вообще без сигарет, но пока как есть так есть.

Моё заключение:

Если Вы такой же курильщик как я и сомневаетесь сможет ли IQOS заменить обычные сигареты - то ответ - СМОЖЕТ.

Если Вы хотите бросить курить сигареты, то попробовать стоит Smile

Всем большое спасибо за внимание ! ! !

До новых встреч

Margarita-Musinaрекомендует
Я не курю Smile
А вот у подруги тоже есть такое устройство Smile
10.04.2019
Бросать курить надо, сколько ж денег уходит на эту дрянь... + здоровье и красота, как бонус) желаю скорее избавиться от этой привычки Wink
10.04.2019
IQOS - это не электронная сигарета, это система нагревания табака. Не удивительно, что с ней вы можете отказаться от обычных сигарет...ведь IQOS - это те же сигареты, тот же табак. Только в этом приборе табак нагревается (без горения), а обычные сигареты поджигаются. Сигареты вы ими замените, но подсядите на IQOS, он также вызывает привыкание.
К счастью, я бросила курить, хотя, мне курить тоже очень нравилось. Но на сигареты денег очень жалко стало, да и надоел кашель.
Надеюсь, что вы не расцените мой комментарий, как поучение...просто захотелось высказать свое мнение по данному вопросу.
Я придерживаюсь мнения, что каждый может делать всё, что хочет со своей жизнью. Поэтому курить или не курить - это личное дело каждого! Smile
10.04.2019
У друзей такие сигареты и блин, они так воняют Puzzled
Причем, основной запах норм, но в какой-то момент, кажется, на старте и на финише, появляется дополнительный, как будто кто-то рядом воздух испортил
Не знаю, может это только у определенных стиков, но "специфический аромат" - признают и они сами, и все вокруг)))
В этом плане классическая сигарета - мне кажется приятнее)
11.04.2019
Этот специфический аромат у некоторых стиков действительно присутствует, но я их не беру больше)))
10.04.2019
Не курю, поэтому не могу оценить насколько это хорошо или плохо. Могу только сказать, что эти девайсы притупляют бдительность, и ими пользуются чаще и больше... Но тут каждый выбирает сам
Дорого получается.
Очень интересный отзыв!
У моего друга тоже IQOS, но откуда же от парня узнать, что это такое? Теперь я в теме Wink
11.04.2019
Мы с мужем курили более 10 лет, на подобные штучки не перехрдили (бесиысленно заменять табак и никотин таким же составом, только в пеньшем количестве, тоже самое и со двачками, пластырями...). Прочитали оба книгу - Лёгкий способ бросить курить
Аллен Карр, после прочтения просто не курим и всё. Настоятельно вам рекомендую прочитать всю книгу от и до. Поверьте, мы не олни такие, много знакомых, которые и более 20 лет купили, но с помощью книги из авились от этой зависимости. Вы ничегт не потеряете, прочитав книгу ?
11.04.2019
Я её читала 5 раз Shy забыла её включить в список...
11.04.2019
Ого Shock Тогда зависимость на более глубоком уровне...
Удачи тогда и скорее побороть курение!
11.04.2019
Я не курю, так что мне такая точно пока не нужна Big smile
Inc аватар
Inc
12.05.2019
Что мне не особо нравится в IQOS:
Чистка.
Ну прям как моряк. который регулярно чистит свою трубку Laughing out loud
13.05.2019
Это точно Laughing out loud
13.11.2019
Хорошо, что я бросила 7 лет назад
02.07.2021
Курила айкос год, в августе перестала
Начались проблемы с лёгкими, а именно саркоидоз лёгких, предполагаю что скорее всего из-за айкоса, так как когда курила чувствовала при вдохе какую-то тяжесть в области лёгких
02.07.2021
Ну и ещё у меня в палате была девушка, которая тоже курила айкос и у неё такой же диагноз
06.07.2021
Если вы не курите,то какого лешего вы тут вообще делаете,хвастаетесь? Важно знать, организм у каждого человека индивидуален и одно и тоже вещество на каждого влияет по разному, одни смалят сигареты до девяносто лет и хоть бы хны,а другие поклонники ЗОЖ уезжают в ящике уже в тридцать. Так и с IQOS, каждый воспринимает их по разному. Курю IQOS более двух лет, единственные минусы- цена и иногда сухость во рту
07.07.2021
Встречный вопрос - какого лешего вы тут вообще делаете??? В каком месте увидели что я не курю?????????? Не с той ноги сегодня встали и залезли в мой отзыв???
Судя по написанному даже не читая начали комментировать.