Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 15:31

месяц или более
    3990 ₽

Всем привет! ❤

Хочу поведать сегодня свою мини-историю о курении.

Мне 27 лет и 13 лет я курю. Это почти полжизни... Начала в 14 в школе "за компанию", а в итоге стало любовью всей моей жизни Laughing out loud Вот честно и серьёзно - я люблю курить. Мне нравится прикуривать, затягиваться, нравится горечь и легкое жжение в горле, делать быстренькие последние затяжки и тушить сигарету. Даже запах не могу назвать противным, настолько это стало частью меня...

Но не смотря на всё это я пыталась бросить курить. Хотя по факту я лично этого никогда на 100% не хотела.

В качестве попыток бросить были - таблетки, жвачки и пластыри Никоретте, таблетки от никотиновой зависимости Табекс и Бризантин, электронные сигареты - самые первые и дешевые за 100 рублей, Вейп Eleaf iJust S, Logic Pro, читала 5 раз книгу А. Карра "Легкий способ бросить курить", я даже кодировалась 2 раза за это время - один раз у какой-то бабки, второй раз в этом году уже у доктора с помощью аппарата для подавления очага табачной зависимости в подсознании + лазерная терапия + иглорефлексотерапия...

Но увы и ах - желание и привязанность у меня так и не прошла.

Но я же баба - я не сдаюсь Laughing out loud а точнее я просто живу с парнем, который вообще не курит и его бесит что я курю, и он вечно ругается на меня, и так уже продолжается 2,5 года (не каждый такое ведь вытерпит - курящую вонючку). А ещё у меня растет сын, который мне начал говорить перед сном: "иди покури, а потом спать". Плюс я устроилась на работу, где никто вообще не курит...

В общем как видите тут уже всё - просто необходимо бросать и уже не важно что я хочу или не хочу...

И вот я решилась на очередную попытку и взяла себе Электронную сигарету Philip Morris IQOS.

Характеристики:

Цена - 3990 ₽ за стартовый сет IQOS 2.4 Plus + 2 пачки стиков

Место приобретения - г. Уфа, ТРЦ Мир, точка продаж IQOS.

И так, эта электронная сигарета что-то типа айфона среди электронок дорого-богато.

IQOS - Это нагревательное устройство табака, без дыма, огня и пепла.

Коробочка идеально запечатана, внутри всё стильно и красиво, есть своя зарядка, в общем вот комплект:

1. Держатель IQOS 2.4 Plus - основной элемент системы. Специальный нагревательный элемент из керамики, покрытый золотом и платиной, нагревает табак изнутри, раскрывая его истинный вкус и аромат. Для удобства использования есть вибросигналы: держатель вибрирует для обозначения начала и окончания сеанса. А также светодиодные индикаторы, которые будут видны в условиях любой освещенности.
2. Зарядное устройство IQOS 2.4 Plus — защита, зарядка и кейс для хранения держателя IQOS в одном компактном корпусе. Чтобы держатель всегда был готов к использованию, не забывайте после каждого сеанса возвращать его в зарядное устройство.
3. USB-кабель для зарядки IQOS 2.4 Plus. Подходит для зарядки устройства от сети, компьютера или внешнего аккумулятора.
4. Блок питания для зарядки устройства от розетки.

5. Устройство для чистки IQOS 2.4 Plus – миниатюрные щёточки помогут Вам очистить держатель IQOS всего за пару минут.

6. Инструкция

От производителя:

Инновационная технология IQOS HeatControl™, разработанная в Швейцарии, контролирует температуру нагревания табака (не более 350C°), чтобы обеспечить постоянство вкуса и ощущений от начала до конца.

Про вредность:

Уровень выделяемых вредных веществ снижен на 90-95% по сравнению с сигаретой.

Не знаю кто как, но я не верю что табак может быть безвредным... Моё мнение - это такая же какашка как и сигареты, только без ужасного запаха, а с кучкой химии.

............................................................... ВПЕЧАТЛЕНИЯ ...........................................................

P.S.: Сейчас мало кого удивишь этим девайсом - практически все знают что это и как выглядит... Поэтому я воздержусь от кучи фоток аппарата)

Если сравнивать IQOS и Vape - для меня это две совершенно разные вещи...

Vape - жидкость из смеси никотина, глицерина, пропиленгликоля и ароматизаторов. Использование вейпа мне абсолютно не понравилось из-за вечно вытекающей и плюющейся во время курения жидкости... Ну мне противно когда эта жижа попадает на язык (фу-фу-фу) В итоге пару раз покурила и забросила. Плюс нету от него удовлетворения что ли... Хотя пар прикольный и пахнет вкусно Laughing out loud но этим сыт не будешь...

IQOS - для меня как мини-сигарета, есть табак, хоть и пропитан глицерином, пропиленгликолем и ароматизаторами. Тут ничего не плюётся, нет противных ощущений на языке, ничего не течет - всё красивенько и чистенько.

Использовать IQOS легко и просто, главное регулярно заряжать Зарядное устройство. Одной зарядки мне хватает на 2-3 дня использования.

Так же нужно регулярно его чистить, производитель советует проводить чистку через каждые 20 стиков. Я же на своём опыте поняла что лучше это делать через 10 стиков, иначе курится сложнее и дыма меньше, и я не накуриваюсь. Щеточка для чистки идет в комплекте)

Что мне нравится в IQOS:

1. Он реально может заменить сигареты. Честно - не ожидала что мне эта штучка так понравится и я буду её курить (думала опять побалуюсь и будет лежать)
  2. Отсутствие ужасного аромата табака, который все в моём окружении терпеть не могут.

Про стики:

Я пробовала 5 вида - Bronze, Green, Amber, Yellow, Purple.

Green, Amber и Yellow - мне не понравились. Противные и абсолютно ни как не ассоциируются у меня с обычными сигаретами

Bronze и Purple - мне понравились.

Bronze - более крепкие с оттенком сухофруктов. Слышала, что кто-то чувствует какао, шоколад, но для меня это смесь сухофруктов (которые я кстати терпеть не могу), но тут даже понравились Laughing out loud Крепость на уровне 4-5, обычные сигареты я курила 3ку.

Purple - прикольненькие ментоловые с ягодками. Ментол не сильный, ягоды ещё слабее, для разнообразия ничего так. Крепость на уровне 2-3.

Что мне не особо нравится в IQOS:

1. Чистка. Если бы действительно можно было бы чистить через 20 стиков, то было бы лучше))) А так приходится чаще...
  2. Мало времени на курение. Заложено 6 минут, у меня на деле выходит 1 минута 40 секунд, максимум 2 минуты - 10-13 затяжек. Как мне объяснили я делаю слишком сильные и долгие затяжки. Вот заметила, что если даже делать промежутки между затяжками, то всё равно держатель быстро садится Sad За это время я не совсем успеваю накуриться и иногда приходится курить-заряжать-курить.
  3. Стоимость стиков. Учитывая что я частенько не накуриваюсь, то у меня может уходить до 1,5-2 пачки в день. Моя пачка сигарет стоит на 50 рублей дешевле стиков. И частенько идя в магазин я беру обычные сигареты. Ну вот не всегда могу себе позволить или вообще хочу отдавать 300 рублей на один день курения. Уж лучше постаринке Laughing out loud плюнув на мнение окружающих.

Как-то вот так...

Именно из-за последнего пунктика я до сих пор покуриваю сигареты. Возможно я когда-нибудь и смогу тратить 300 рублей в день чтобы пускать их в дым, но не сейчас...

А так в принципе устройство IQOS мне нравится. Я приятно удивлена, что мне - заядлой курильщице, которая даже представить себе не может жизни без сигарет подошла эта электронка и она вполне может заменить обычные сигареты.

Надеюсь я всё же когда-нибудь попрощаюсь окончательно со своей ужасной зависимостью и смогу жить вообще без сигарет, но пока как есть так есть.

Моё заключение:

Если Вы такой же курильщик как я и сомневаетесь сможет ли IQOS заменить обычные сигареты - то ответ - СМОЖЕТ.

Если Вы хотите бросить курить сигареты, то попробовать стоит Smile

Всем большое спасибо за внимание ! ! !

До новых встреч

Margarita-Musinaрекомендует
Я не курю Smile
А вот у подруги тоже есть такое устройство Smile
10.04.2019
Бросать курить надо, сколько ж денег уходит на эту дрянь... + здоровье и красота, как бонус) желаю скорее избавиться от этой привычки Wink
10.04.2019
IQOS - это не электронная сигарета, это система нагревания табака. Не удивительно, что с ней вы можете отказаться от обычных сигарет...ведь IQOS - это те же сигареты, тот же табак. Только в этом приборе табак нагревается (без горения), а обычные сигареты поджигаются. Сигареты вы ими замените, но подсядите на IQOS, он также вызывает привыкание.
К счастью, я бросила курить, хотя, мне курить тоже очень нравилось. Но на сигареты денег очень жалко стало, да и надоел кашель.
Надеюсь, что вы не расцените мой комментарий, как поучение...просто захотелось высказать свое мнение по данному вопросу.
Я придерживаюсь мнения, что каждый может делать всё, что хочет со своей жизнью. Поэтому курить или не курить - это личное дело каждого! Smile
10.04.2019
У друзей такие сигареты и блин, они так воняют Puzzled
Причем, основной запах норм, но в какой-то момент, кажется, на старте и на финише, появляется дополнительный, как будто кто-то рядом воздух испортил
Не знаю, может это только у определенных стиков, но "специфический аромат" - признают и они сами, и все вокруг)))
В этом плане классическая сигарета - мне кажется приятнее)
11.04.2019
Этот специфический аромат у некоторых стиков действительно присутствует, но я их не беру больше)))
10.04.2019
Не курю, поэтому не могу оценить насколько это хорошо или плохо. Могу только сказать, что эти девайсы притупляют бдительность, и ими пользуются чаще и больше... Но тут каждый выбирает сам
Дорого получается.
Очень интересный отзыв!
У моего друга тоже IQOS, но откуда же от парня узнать, что это такое? Теперь я в теме Wink
11.04.2019
Мы с мужем курили более 10 лет, на подобные штучки не перехрдили (бесиысленно заменять табак и никотин таким же составом, только в пеньшем количестве, тоже самое и со двачками, пластырями...). Прочитали оба книгу - Лёгкий способ бросить курить
Аллен Карр, после прочтения просто не курим и всё. Настоятельно вам рекомендую прочитать всю книгу от и до. Поверьте, мы не олни такие, много знакомых, которые и более 20 лет купили, но с помощью книги из авились от этой зависимости. Вы ничегт не потеряете, прочитав книгу 😉
11.04.2019
Я её читала 5 раз Shy забыла её включить в список...
11.04.2019
Ого Shock Тогда зависимость на более глубоком уровне...
Удачи тогда и скорее побороть курение!
11.04.2019
Я не курю, так что мне такая точно пока не нужна Big smile
Inc аватар
Inc
12.05.2019
Что мне не особо нравится в IQOS:
Чистка.
Ну прям как моряк. который регулярно чистит свою трубку Laughing out loud
13.05.2019
Это точно Laughing out loud
13.11.2019
Хорошо, что я бросила 7 лет назад
  • 23.03.2017
    Сначала я обрадовалась, что муж больше не будет дымить дома. Но вскоре поняла, что новая игрушка не так уж и безобидна. После ухудшения самочувствия девайс пылится на полке. Подробнее обо всем ниже. Начну с хорошего: отсутствует едкий дым и продукты горения. Это плюс.
  • Начну с развеивания мифов. А именно с того, что польза электронных сигарет, вейпов, Iqos существует только в голове их создателей, и то в качестве рекламного слогана для зарабатывания денег. Слова "польза" и "сигарета" абсолютно несовместимы, какие бы они не были.
  • 11.04.2019
    Как предположили, что рак легких перешел на айкос. Теперь вкус простых сигарет не переношу. Пробовал затянуться классической не смог. Конечно запах прелого полотенца стойкий от них(от стиков), но терпимо.
  • 10.04.2019
    Переходный период от сигареты до полного использования iqos у меня длился 3 дня. Первый день как то не понятно,не хватает терпкости во рту что-ли. На второй день решил курить только iqos, тянуло сильно к сигаретам. На третий день, уже привык и понравилось тянуть iqos.
  • 03.10.2019 - 16:44
    После Айкос я бросила курить. Совсем. Не потому что не хочу, а потому что не могу. Фото, которые заставили задуматься. IQOS 3 - цена, отличия от 2.4 plus
    Здравствуйте! Отзыв на последнюю модель Айкос 3 я планировала опубликовать уже давно, сразу после обзора Iqos, взятого на тест-драйв.   И он должен был содержать не очень большой текст о том, насколько лучше стала эта модель, чтобы потенциальным покупателям было проще определиться, стоит…
  • 16.01.2020 - 21:40
    Эволюция IQOS от 2.4 к 3 duos. Честный отзыв и наглядное сравнение моделей.
    Он появился раньше конкурентов и пришёлся по душе тем, кому надоело вонять сигаретами. Что было? Что нового? Какие минусы? Обо всем внутри.   К огромному сожалению iqos 2.0 я не застала. Но была обладателей версий 2.4, 3, 3 duos.
  • 22.03.2016 - 11:28
    J120
    Нужна мне была электронная сигарета. Зашла я в один ларек-марек и увидела ее там, такую я еще не пробовала и решила взять. Я не знала что эта марка сигарет имеет какие-то вкусы,я думала они одной крепости и все ( ну выглядит она так).
  • 07.05.2016 - 12:05
    Если Вам безразличен вкус, то вполне приличный гаджет.
    Перешла на электронные сигареты, чтобы бросить купить. Начинала с Дрипки Гондурас. В ней замечательный вкус жидкости, но слишком быстро садятся баретки и раздражает необходимость обслуживания.
  • 20.07.2016 - 08:15
    Электронная сигарета KM Optimum - отличный способ бросить курить (или начать курить электронные сигареты!), а также стильный аксессуар
    Выбирая для себя электронную сигарету, я в первую очередь задумывалась о качестве продукта, но не забывала и о его внешних качествах. Не буду рассказывать историю своих поисков, но в конце концов, выбор пал на сигарету, или, как указано на упаковке - vaping device - от компании KM с броским…
  • 12.11.2019 - 09:32
    Очень удобный, экономный в пользовании
    Suorin Vagon Made in China, приобрела в специализированном магазине, эта устройство для людей которые хотят бросить курить сигареты, с помощью этого устройства человек забывает о сигаретах и заменяет свою потребность в курении, с помощью этого устройства.
  • 29.04.2020 - 19:48
    Классная миниатюрная электронная сигарета мод Smoant Pasito, к тому же очень простая в использовании
    Этот мод я купила на смену сигарете Blu , о которой ранее писал отзыв вот здесь . Мод Pasito уже более как бы навороченное устройство, но в обслуживании обойдется дешевле, чем покупать сменные картриджи для Blu.
  • 01.05.2020 - 12:05
    Я больше не дымлю, я парю!!!
    Всем добрый добрый день! Сегодня расскажу об электронной сигарете, которая помогла мне бросить обычные вонючие сиги. Курю я очень давно, больше 10 лет, пока была беременность и кормила грудью бросила, но начала опять. Ведь когда куришь, время останавливается, все уходит на второй план.
  • s72 аватар
    21.07.2020 - 19:39
    А вы знали зачем сделана маленькая дырочка на одной стороне сигареты? А еще Eleaf Elven может стать другом и для бросающих курить.
    Сегодня я расскажу о миниатюрном, по сути, вейп - устройстве для курения смесей с солевым никотином. Зачем это устройство человеку который не курит уже месяц (не курил, но сорвался - так честнее)? Мой отзыв об этом вот здесь (ссылка ).
  • 15.08.2020 - 21:14
    Отзыв на IQOS 3 Duos в золотом цвете, сравниваю с 2.4 plus. Расскажу всё четко и по делу, без воды.
    Привет всем любителям электронных сигарет! Остальные - закрываем отзыв и не думаем об этой вещичке вообще. Увидела, что на рынке появилась симпатичная новинка, а старенький товарищ у меня уже как раз работал не очень хорошо, поэтому решила приобрести замену.
  • 10.08.2020 - 11:41
    Попробовала что-то новое и осталась довольна. Подойдет ли тем, кто совсем не курит?
    Итак, здравствуй. Скажу сразу, что я не курильщик, поэтому буду рассматривать данное средство ни как замену сигаретам или способ бросить курить. Для меня HQD это игрушка, чтобы побаловаться. Я не собираюсь использовать такие вещи постоянно ввиду вреда здоровью и привыкания. Почему я её купила?
  • 13.08.2020 - 11:16
    💥Это пушка, друзья! Электронные сигареты HQD ROSY-лучшая альтернатива для тех, кто бросает курить. Обзор 6 вкусов: кола, яблоко, черника, ананас, персик, розовый лимонад. Очень стильный и классный девайс.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я уже рассказывала вам о двух линейках электронной сигареты HQD, его еще называют испарителем. Сигареты курить я бросила, чему очень рада. Но попарить иногда я не против. Благо, сейчас ассортимент позволяет.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 19.07.2020 - 17:52
    Разрекламированный способ очистки пор в домашних условиях. Мой анти-отзыв !
    Наткнувшись на рекламу вакуумных очистителей пор, я загорелась идеей чистки лица в домашних условиях. Смущало только одно: моя чувствительная кожа. Хотя, производители этих чудо-машинок уверяют, что они подходят для всех типов кожи и не травмируют ее.
  • 02.08.2020 - 14:47
    🍒ОБЗОР 3 вкусов электронного испарителя Hqd Maximum! Стильный и удобный девайс для тех, кто бросает курить. Насколько хватает? Какой вкус лучший?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Многие люди задумываются о том, чтобы бросить курить. Но не каждый может вот так просто взять и бросить. Кто-то ищет альтернативы сигаретам, благо, современный рынок позволяет. Чтобы медленно, но верно отпустить зависимость.
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 09.07.2020 - 21:41
    Бросила курить сигареты. С IQOS "кашель курильщика" полностью прошёл.
    Всем здравствуйте!))) Хотела бы рассказать как я ушла от сигарет. На восьмое марта муж принес домой красивый белый пакетик с надписью IQOS, с этого и началось наше знакомство. В нем была коробочка с нагревателем и по одной пачке стиков всех видов.
  • 08.07.2020 - 06:34