Опубликовано 11 Май, 2018 - 22:10

240 руб

Доброго времени суток, Дорогие Бьютиголики!

Сегодня я повествую вам о рефилах высокопигментированных теней для век HOT SINGLES SHADOW PAN от Nyx PMU.

Около 3-х месяцев назад я задумалась о покупке теней от бренда Nyx PMU. Мне захотелось составить свою палетку теней, но я поняла, что с финансовой точки зрения интереснее приобрести палетку на 12 или 16 оттенков. Но волей случая на открытии одного из косметических магазинов в подарок мне достался рефил HOT SINGLES SHADOW PAN в оттенке 04 PINK LADY. Не долго думая, я решила, что это судьба, и поехала покупать "подружек" и "домик" для подаренного рефила. На тот момент я загорелась желанием собрать небольшую и нестандартную палетку в розово-оранжевых цветах. Поэтому приобрела магнитную палетку на 4 рефила (450 руб) и рефилы в оттенках: 05 WILD ORCHID, 06 BAD SEED, 70 HEAT. Каждый рефил я купила со скидкой, за 169 руб (цена на данный момент составляет 240 руб).

В целом, после 2-х месячного использования теней моё мнение о них неоднозначно, так как качество разнится от оттенка к оттенку. Поэтому разберём поподробнее каждый рефил.

• Свотчи без базы (над названием оттенка свотч пальцем, под названием свотч плоской кистью, освещение дневное).
  • Свотчи с базой EYE SHADOW BASE - HIGH DEFINITION 04.
  • Свотчи с базой в шайбе EYE SHADOW BASE - WHITE 01.
  1. PINK LADY 04

В моих представлениях этот оттенок выглядит, как исконный барбишно-розовый цвет, но в чуть более сложной интерпретации. Он не выглядит дёшево. В жизни даёт очень деликатный (едва уловимый взором), холодный сатиновый финиш на более тёплой по подтону розовой подложке. Сочетание подтонов разной температуры создаёт оттенок хамелеон. К сожалению, моя камера не смогла продемонстрировать этого в полной мере.

В данном оттенке меня удручают лишь его пигментация, она чуть ниже среднего, и немного сухая текстура, однако, он неплохо тушуется, не пылит и довольно хорошо наслаивается, что позволяет использовать его, и как лёгкий акцент в дневном макияже, и как автономный цвет в более ярком и креативном макияжах. Хотя, всё же от такого красивого оттенка хотелось бы лучшей пигментации, чтобы не мучиться с бесконечным наслаиванием и нанесением влажным способом. Моя оценка - 3.6/5

2. WILD ORCHID 05

Это очень сочный, яркий розово-коралловый оттенок, напоминающий мне некий тропический цветок. Он не создаёт глухой матовый финиш, как может показаться издалека, а просто имеет ещё более мягкое свечение, чем предыдущий . В составе его также довольно хорошо видны крупные, редкие блёстки, но на веке и свотчах они совершенно не заметны.

Пигментация у оттенка средняя и он менее сухой, чем предыдущий оттенок. Так же хорошо наслаивается, можно добиться плотного перекрытия цветом. При наборе кистью не пылит.

Моя оценка - 4/5

3. BAD SEED 06

Об это оттенке я прочла много положительных отзывов. Но увы, он меня разочаровал!

Из-за его максимально слабой пигментации и очень сухой, прямо каменной текстуры, сложно разглядеть каким оттенком он должен переноситься на веко. Только "танцы с бубном", в виде нанесения влажным способом, могут немного спасти ситуацию. Только так можно разглядеть симпатичный, но всё ещё слегка полупрозрачный кораллово-оранжевый оттенок. Стоит отметить, что через 2 месяца после покупки данного рефила, тени будто бы "ссохлись" ещё сильнее.

Мне в голову приходила мысль о том, что возможно мне попался бракованный рефил теней. А возможно дело в сроке годности, так как он истекает через месяц. Но срок годности оттенка WILD ORCHID также истекает через месяц, но он обладает лучшим качеством.

Моя оценка - 2.7/5

4. HEAT 70

Очень благородная оранжевая терракота с шиммерным финишем.

Текстура и качество этого оттенка теней порадовали больше всего. Имеет пигментацию выше среднего и мягкую, будто слегка кремовую текстуру. С этими тенями легко и приятно работать, они не пылят и не осыпаются. Но есть один минус. Заметила, что, как и предыдущий оттенок BAD SEED, он слегка подсох после двух месяцев использования. Но пока это не критично.

Моя оценка - 4,5/5

• Макияжи

1) Использованы оттенки 04 PINK LADY и 05 WILD ORCHID.

2) Использованы оттенки 06 BAD SEED и 70 HEAT.

• Вывод.

Почему я поставила 4 звезды и могу ли я рекомендовать эти тени?

В целом, я считаю эту коллекцию теней довольно успешной для масс-маркета и могу рекомендовать тени из коллекции к покупке. Широкая палитра цветов на любой вкус позволяет найти свой "единственный и неповторимый" оттенок или даже собрать целую палетку, которая будет сполна удовлетворять своего владельца. Однако, присутствие весьма спорных по качеству оттенков, не позволяет мне поставить 5 звёзд. Да и в принципе, я не могу назвать данную коллекцию теней ВЫСОКОПИГМЕНТИРОВАННОЙ, если только для масс-маркета. А так же настораживает тот факт, что тени могут довольно быстро подсыхать и тем самым ухудшаться в качестве.

А на этом всё!

Всем спасибо за внимание и удачных косметических приобретений!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Разнообразная палитра оттенков
Недостатки
  • Качество зависит от оттенка
Elizavettat10рекомендует
11.05.2018