Опубликовано 16 Август, 2015 - 19:13

Недолго я ходила счастливой блондинкой - захотелось мне вернуться в свой родной цвет, но в то же время и подлечить волосы. Вариант с использованием тоника или стойкой краски отпал сам собой, и я решила воспользоваться хной и басмой. Когда-то давно я уже выходила из чёрного, пользуясь хной, а сейчас, решила выйти из блонда, но от хны с басмой получила заметный зеленоватый оттенок. Да и с высветленных волос оные вымылись буквально за две недели. Почитав отзывы о покраске хной и басмой, я поняла, что всё делала не так. Нужно было сначала покраситься хной, а потом уже пустить в ход басму. В итоге: я покрасилась самой хной, и цвет мне так понравился, что закрашивание его басмой решила отложить на неопределённое время.

До этого я пользовалась иранской хной от ФИТОкосметик (fitoкосметик), но в этот раз на полках ближайшей аптеки заметила индийскую хну от Днепропетровского ЧП Дон.

Данная хна привлекла меня соотношением цена-количество. Если 25 г. хны от ФИТОкосметик можно было купить минимум за 5,50 грн., то 80 г. хны от ЧП Дон - всего за 10 грн.

К тому же, это индийская хна, а не иранская. Лично мне индийская нравится намного больше.

Во-первых, цвет у индийской более отдаёт красным, он более яркий, в то время, когда у иранской цвет получается более мягким и желтоватым.

Да и наносить и вымывать индийскую хну проще, чем иранскую.

Способ применения можно прочитать на фото выше.

Я заваривала хну кипятком, добавив пару капель лавандового эфирного масла, а держала её на волосах больше часа - чтобы уж наверняка х)

Упакована индийская хна от ЧП Дон очень удобно - в коробке находится пакет на удобной застёжке. Так что можно отсыпать нужное количество сырья, и не волноваться, что оно высыплется, если не использовать всё за один раз.

Индийская натуральная хна от ЧП Дон очень мелкая, поэтому краситься нею - одно удовольствие. Она ровнее ложится, её проще вымыть.

Итак, о результаты покраски.

Было: высветленные волосы с отросшими корнями, выкрашенные хной и басмой, которая практически полностью вымылась.

Стало: яркие рыжие волосы...

...всё с теми же отросшими корнями.

Вывод: для выравнивая цвета хна без добавок не подходит.

Но, в любом случае, цвет получился уж очень хорош.

со вспышкой

естественное освещение

На покраску у меня ушло половина упаковки. Оставшуюся половину я использовала через месяц, попробовав заварить хну на кофе.

И если честно, хна с кофе мне не понравилась. Запах, да, приятный, кофейный. Но цвет получился какой-то блёклый и скучный, если сравнивать с хной без кофе.

Зато корни тоже приобрели коричневатый оттенок, который, правда, вымылся через пару промывок.

со вспышкой
без вспышки

Наверное, цвет стал более естественным, но я ожидала немного другого эффекта.

естественное освещение
естественное освещение, на солнце

Индийская натуральная хна от ЧП Дон не только помогла мне быстро превратиться из блондинки в рыжую, но и сделала волоски более толстыми, добавила объём и уменьшила количество выпадающих волос.

Более того, использование хны подарило волосам блеск. И хоть уже полгода я не пользуюсь хной, но они всё ещё рыжеватые и выглядят намного лучше, чем когда были высветлены; мой парикмахер сделала комплимент их живому блеску.

Рекомендую хну от ЧП Дон ^^b

сравнение фото на упаковке и моих волос

~*~*~*~

При желании можете ознакомиться с остальными моими отзывами, что касаются волос:

Хорошая осветляющая крем-краска, после которой мне почему-то взбрело взяться за хну. Если честно, очень жалею, что не сохранила этот цвет.

Одна из моих любимых осветляющих красок.

А эта краска нравилась мне во времена студенчества.

Внимание! Нестойкая краска.

Краска, от которой волосы вылезают клочьями!!! + она вызвала перхоть.

Краска, после которой я чуть не облысела.

Дешево и сердито: как я красила пряди зелёнкой.

Как я пыталась сделать свой натуральный цвет светлее с помощью мёда и корицы.

Моя попытка активировать рост волос перцовой настойкой.

Плохой кальций: волосы отрасли, но посыпались.

Неплохой дешевый спрей для волос.

Дегтярный шампунь от ЧП Дон. Спас от перхоти, вызванной одной из красок, что упомянуты выше.

Достоинства
  • Дает яркий цвет
  • Мелкий помол
  • Не дорогая
  • Укрепляет и уплотняет волос
Корелизарекомендует
16.08.2015
а ты знаешь....тебе идёт, ё-моё!!!! Круто сморится!!!!!!! Wink Crown
16.08.2015
И мне кажется, что неплохо...
17.08.2015
классный результат Smile
17.08.2015
kation, Ванина мама, Глянь сюда, спасибо Shy но если бы корни ещё не так сильно выделялись, можно было разгуливать и с рыжей шевелюрой
18.08.2015
Очень красивый цвет получился, тоже люблю хну за её безвредность, волосы после нее блестящие и здоровые.
18.08.2015
Отличный результат очень красивый цвет
18.08.2015
klestreo, спасибо. Я тоже её за это люблю. Сейчас у меня осталась одна упаковка такой хны, но пока держусь - хочу отрастить свой натуральный цвет Wink Подумываю перейти на бесцветную.
Надежда Пепи, благодарю) Но до ваших ещё далекооо.
Корелиза Shy засмущали, у вас будут еще лучше Wink
03.12.2015
Без кофе лучше получилось!
04.12.2015
Авдеева, тоже так считаю, но лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал)
спасибо что написали - ваш отзыв кажется единственный на эту хну. Мне в аптеке сегодня попалась она - я взяла и свою привычную уже и эту. На днях буду пробовать потом напишу отзыв тоже. Кстати у меня корни еще темнее - вот проблема основная с хной в этом, и сединки есть. Купила масло лимона - буду пробовать осветлять корни сначала чуток. Пойду ваш отзыв читать по осветлению медом и корицей ) может еще чего найду полезного. Wink
13.03.2016
А мне тоже нравится цвет такой. Очень ярко получилось! Wink
14.03.2016
лиловая водичка, хах, чувствую себя полезной х)
иду изучать ваш отзыв *___* интересно, как получилось у вас~

Uylia, ваа, спасибо :зз