Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 11:39

Привет всем, кто читает данный отзыв!

Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями от окрашивания в технике Airtouch.

Предыстория

Недавно я впервые доверила свои волосы мастеру. У меня была довольно странная позиция по жизни, что я боялась, что мне испортят волосы мастера, так как кучу историй по этому поводу прочитала в интернете. Поэтому я думала, если уж кто-то и испортит мои волосы, так это буду я сама.

Но за много лет самостоятельного окрашивания волос, никакой проблемы у меня ни разу не возникло, волосы были в отличном состоянии. Года 3 я красилась в черный цвет, он мне очень нравился на волосах, да и в принципе вроде как шел мне.

Но в один момент он так сильно надоел мне, что я просто не могла воспринимать с ним свое лицо, оно казалось мне совсем другим, некрасивым и так далее. Я решила, что пора что-то менять и стать светлее.

Выходила из черного я тоже самостоятельно, я считаю, что сделала это максимально по-ужасному для своих волос, потому что закупалась осветляющими порошками.

Но, из черного самостоятельно я все-таки вышла, стала рыженьким цыпленком, но в сравнении с черным, такой цвет меня устраивал какое-то время. Потом рыжий оттенок мне надоел, я поняла, что он мне не подходит, да и превратился он со временем в грязно-рыжий оттенок. Плюс еще корни мои темные отросли.

Я начала ровнять корни с длиной, чтобы волосы были однотонные, делала это краской в оттенке лесного ореха. Мне все нравилось, волосы были светленького русого теплого оттенка, но мои корни все портили. Они были гораздо темнее лесного ореха, и было невозможно сделать так, чтобы эта красота выглядела однотонно.

Тогда мне все уже надоело, был завал по учебе, и я вообще 3 месяца ничего не делала с волосами. Только восстанавливала их разными масками, но не красила и ничего не делала. И тут я решила наконец сделать что-то красивое на своей голове, потому что длина стала опять грязно-рыжего цвета, корни отросли сильно, выглядело неопрятно и неаккуратно.

Я начала искать фотографии того, что я хочу на своей голове, и тут выбор пал на технику Airtouch. Сначала я хотела контуринг, так как боялась кардинальных изменений, такой блондиночкой я никогда себя не видела, и переживала, что мне не пойдет. Но за контуринг на мои волосы до лопаток мастер запросила 8к, я подумала, что это слишком за белые пряди у лица. И решила, что если становится светленькой, то всей и точно решила делать Airtouch.

Поиски мастера были долгие, я тщательно просматривала все фотографии до/после, чтобы не ошибиться в выборе мастера. Кто-то говорил, что будет стоить 10 тысяч, кто-то около 15 тысяч. Удовольствие, короче, дорогое. Я решила прибегнуть к хитрости и решила пойти на это окрашивание как моделька, начала просматривать объявления на авито и нашла супер общительного и доброжелательного мастера. Она не набирала моделей, она просто работала за более адекватную стоимость, так как делала окрашивание на дому. Я решила, что пойду к ней.

Поиски мастера

От мастера на 100 процентов зависит то, что получится у вас на голове. Поэтому я реально искала мастера месяца полтора, у моего мастера опыт работы 7 лет. Я тщательно изучила её работы, посмотрела фото до и после, и решила, что это мой вариант. Её опыт, профессионализм и навыки давали мне уверенность в том, что результат будет именно таким, каким я хочу.

Адекватная стоимость, хорошие работы – все это было для меня важно. Единственное, что несколько усложняло ситуацию, – это то, что территориально неудобно добираться. Но в остальном меня все устраивало. Я не вижу ничего такого в том, чтобы мастер красил меня на дому. Наоборот такой формат даже придает процессу больше уюта и душевности.

День окрашивания

В день окрашивания я все равно сильно переживала. Вдруг что-то пойдет не так, волосы отпадут, сильно испортятся и так далее. Я пыталась себя успокаивать, но внутреннее волнение все же было, потому что, как я уже писала, мастеру я доверяю свои волосы впервые.

До

Но когда я уже приехала, волнение ушло. А чего волноваться, когда уже сидишь в кресле? Назад дороги нет. Мастер оказалась супер доброй, вежливой, прям располагала к себе. Не было никакой неловкости и так далее. Атмосфера меня очень порадовала, она сразу предложила чай пока делаем тест-прядь, а также мед и печеньки к чаю.

Тест-прядь хорошо осветлила, волосы остались на месте, и мы еще раз обсудили мой желаемый результат. Я приехала к мастеру к 11 утра и вышла в 5 вечера. То есть вместе с тест-прядью и окрашиванием просидела там я часов 6. Но время, честно говоря, пролетело незаметно. Я думала, что супер устану, а на деле только глазом моргнуть успела, и время уже прошло.

В процессе

Красили меня на кухне, в ванной была такая же мойка, как в салоне, то есть специально покупалась. Никаких неудобств вообще не увидела, так что я полностью довольна своим выбором мастера.

Результат

Изначально мастер хотела сделать Airtouch максимально светлым, на сколько это возможно, но мой лесной орех уж очень не хотел вымываться из волос в отдельных местах. Поэтому было принято решение тонировать волосы. Она сказала, что как пройдет время, волосики восстановятся немного, и можно будет повторно делать светлее.

После

Насчет моего мнения про результат, я в восторге. Наконец-то мои волосы выглядят красиво и ухоженно. Результат чем-то напомнил мне мелирование. Где-то прядки супер светлые, где-то потемнее. Внешне смотрится гармонично и мне вроде как идет.

До|После

Слишком координально не вышло, потому что делали тонирование. Если бы я вышла очень светлой, то, наверное, в шок бы выпала. А так, результат прям такой, какой я и хотела. Но я уже думаю, что позже поеду краситься светлее.

Итог

Такую технику я абсолютно рекомендую. Да, это дорого, да, это занимает много времени, но на выходе получается просто красота на волосах. После окрашивания я фотографировала волосы в каждом зеркале😂

После

Плюсы

✅ Выглядит красиво

✅ Плавно отрастает

✅ Ухоженные и красивые волосы

Минусы

❎ Волосы повреждаются

❎ Дорого

❎ Долго

❎ Необходимость постоянного ухода и использования специальных средств для сохранения цвета

Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Возможно уйти от темного цвета волос
  • Возможность осветления на низких оксидах
  • Естественный результат
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Масса положительных эмоций и комплиментов
  • Не требует ежемесячной покраски
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Плавный цветовой переход
  • Придает объем
  • Смотрится эффектно
  • Смотрится эффектно и на прямых волосах
  • Щадит волосы
Недостатки
  • Долго
  • Дорого
  • Обязательный уход
  • Это все-таки обесцвечивание
Juli67281рекомендует
08.04.2024
Хороший оттенок получился) на мой взгляд, вам все цвета к лицу)
Спасибо большое🥰
Хороший результат
Спасибо😊
08.04.2024
очень красиво и органично получилось! И вы, и мастер большие молодцы. Сидеть конечно долго на аиртаче, но результат бомбический
08.04.2024
Спасибо большое, да, процесс долгий😅
09.04.2024
Как классно получилось😍👍🏻