Всем моим читателям добрый день!
Немного предыстории
На протяжении всей своей долгой жизни я ни разу не красилась, да и не особо хотелось. Но год назад мне вдруг в голову стукнула моча! Хочу быть натуральной блондинкой. Прошлым летом я купила осветляющую краску от Лореаль, которая обещала эффект выгоревших волос. Выдавив на себя всю пачку в три подхода, эффект был практически нулевой, хотя начитавшись отзывов, мои волосы должны были осветлиться хотя бы на 2-3 тона.
Следующим шагом была "Белая хна". Обычно я осветляю ей волосы на руках, а тут решила испробовать на волосах. Вещь, я скажу вам, ядрёная! Запах просто ядовитый, при смешивании даже нагревается. Продержала на волосах 30 мин, как положено. Когда смыла и высушила волосы, я была в шоке, цвет остался практически прежнем. Нет ну как так?! Как эта дрянь не осветлила мне волосы? До сих пор я не понимаю, что за фигня происходит.
Простояв над стендом с красками часа два, мне жутко надоело вчитываться в каждую и я решила взять краску наугад. Просто с закрытыми глазами, плевать мне уже было подходила ли она мне по цветотипу и прочей ерунды.
Цена - 299 рублей (со скидкой)
Место приобретения - Магнит Косметик
Оттенок - 8.12 Мистический блонд
Мой начальный цвет - русый
Моя длина - чуть ниже лопатки
Моя структура волос - не особо толстый волос, но их много, волнистые, немного пушистые.
Краситься решила я в тот же день. У меня опыта покраски много, но саму себя красить не решилась, поэтому вовлекла в это тёмное дело маму. Она мне сразу сказала, что в домашних условиях такой цвет, как на упаковке не получится. Надо сначала обесцвечивать волосы, а потом уж красить. Но фигакнуть на волосы оксид, чтоб потом они превратились в мочалку, я не была готова. А в парикмахерскую не хотелось тащиться, так как мне предъявили счёт на 6 500 р.
Набор
- Защищающая сыворотка. Ей нужно намазать волосы перед покраской, чтобы они меньше травмировались, смывать её не нужно. Уж не знаю, насколько она мне помогла, но на мои густые волосы средней длины мне еле-еле хватило.
- Красящий крем. В железном тюбике, просто добавить в проявитель.
- Проявитель. Баклажка с жидкостью, кстати, очень удобно, что можно смешать всё в ней, а не как в допотопные времена месить всё в отдельной посудине. Да и распределять удобнее с острым наконечником.
- Перчатки. Впервые вижу, чтобы перчатки были упакованы в желток Киндера.
- Инструкция. Всё подробно и ясно расписано и нарисовано. Даже такой тормоз как я всё понял. Инструкция идёт на двух языках - русском и украинском.
- Бальзам. Если бы этот бальзам продавался в полноразмерной версии, то я бы его обязательно купила! Вот он из волос делает просто пЭрсик!
Поехали!
Голову я не мыла дня 3-4, как и положено. Хорошенько расчесалась. Всё намешали, но вдруг поняли, что чего-то не хватает - кисточки! Пришлось наносить руками и распределять расчёской, а та, что была в наборе - фигня неудобная.
У меня чуть не случился инфаркт, когда мама сказала мне, что на покраску корней ушло больше половины краски. Время девять часов вечера, в магазин бежать бесполезно. Пришлось как-то распределять всё, с корней смазывать на длину, волосы спутались, продирали пластмассовой расчёской - ох, как я орала!
Во время покраски никакого едкого запаха я не чувствовала, а вот мама аж заплакала от аммиака. Меня же он совсем не пробивал.
ВНИМАНИЕ! всю процедуру покраски нужно производить в старой одежде, которую уже не жалко. Иначе выкинете её в помойку. Я была в старой майке, а когда помыла голову, одела хорошую чёрную футболку, так она на следующий день пожелтела на плечах. Так что имейте в виду!
Если бы вы видели, как мы смывали всю эту антимонию, то упали со смеху. Я в одежде залезла в ванну, мама припёрла стул в неё. ОХ!
Сушить волосы феном я не стала, так как никогда этого не делаю, поэтому пришлось подождать, пока они высохнут естественным путём.
И вот момент Х! Я подбежала к зеркалу....иии... мне как бы понравилось, а как бы и не понравилось. Первые два часа точно нравилось. Корни были непонятного блондинисто-рыжего оттенка, очень бледно-рыжие, про длину я вообще молчу. Волосы практически не покрасились, а в некоторых местах, на корнях, были рыжие пятна. Ну что ж...Это ж первый опыт с краской.
Состояние волос
На момент покраски волосы были средней поршивости, несечёные, не особо сухие, ну волосы, как волосы! После окрашивания, я думала, что от волос ничего не останется, но оказалось не так. С моей "гривой" всё было отлично, даже чуть лучше, чем до. Не знаю, может быть это всё из-за чудесного бальзама.
- Если у вас длинные волосы или средней длины и вы собрались красить и корни, и длину, то настоятельно советую вам купить две упаковки. Лучше пусть будет больше.
- Не думайте, что у вас получится цвет как на упаковке, если волосы не обесцвечены, да ещё и темные или русые.
- Не забудьте купить в магазине кисточку, если это ваше первое окрашивание.
Итог: Я не знаю, рекомендовать вам эту краску или нет, так как мои волосы просто отказываются принимать хоть какую-то краску.
Всем спасибо за внимание!
Читайте также:
Правильное питание - легко! Худеем к лету
Лечебная диета- как похудеть до 47 кг
Длинные реснички
Проблемная кожа?- Поможем!
Засушим прыщи
Не потеем
Отращиваем волосы по 20 см
Избавляемся от целлюлита
Убираем нежелательные волосы
Супер-средство для красоты
Супер-средство для красоты 2