Опубликовано 12 Июль, 2019 - 08:55

Здравствуйте!

Знаете, как это у многих бывает - наконец-то решила отрастить свой цвет волос после бесконечных экспериментов молодости, а тут уже и седина появилась, хочешь не хочешь, а надо краситься. Поскольку свой цвет был практически возвращён, и очень не хотелось совершить ошибку и бесповоротно испортить свой пигмент, выбор пал на временное окрашивание. А именно на Оттеночный бальзам Syoss color balm.

Производитель обещает стойкость - до 8 использований шампуня:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm
И хотя отзывы не обещали 100%-го закрашивания седины, начинать я решила все же с оттеночного бальзама, а не краски. Изучив отзывы, выбрала Оттеночный бальзам Syoss color balm в цвете ГЛУБОКИЙ КАШТАН DEEP BRUNETTE

По фото результатов окрашивания из отзывов он выглядел более холодным, нежели ХОЛОДНЫЙ КАШТАН (Cool brunette), несмотря на название.

Заказала бальзам в маркетплейсе Беру (отзыв).

Цена: 247 рублей со скидкой.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Симпатичный матовый тюбик, стоящий в мини-коробке.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm
В этой коробке находятся инструкция и перчатки. Вот и вся комплектация.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm
Также на коробке есть указание, что бальзам подходит для окрашивания волос от светло-каштанового до темно-каштанового:

Обещают цвет:

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

• Не предназначен для лиц до 16 лет
  • Не использовать для окрашивания бровей и ресниц
  • Не допускать попадания в глаза
  • Информация об аллергических реакциях и т.п.

СОСТАВ

Состав

Внутри тюбик не имел никакой защиты:

ПРОЦЕСС НАНЕСЕНИЯ

Очень нехитрый. Вполне реально справиться самой, что я и сделала.

Согласно инструкции:

Что делала я:

1. Вымыла волосы безсульфатным шампунем.
  2. Слегка подсушила их полотенцем. Не стоит переусердствовать - чем более мокрые волосы, тем легче наносить бальзам. Я в процессе нанесения смачивала кисточку под струей воды.
  3. Надела перчатки и начала наносить бальзам на волосы, начиная с висков и главного рядка.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm

Я использовала и кисть и руки. На кожу головы/рядки удобнее наносить кистью. А по волосам распределять мне было удобнее пальцами, как обычный бальзам. По консистенции он, кстати, скорее маска - густой:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm
Так выглядит прядь с нанесённым бальзамом:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm
5. После нанесения я закрутила волосы в пучок и заколола прищепкой, и оставила на 30 минут.

6. Далее смываем бальзам проточной водой без использования шампуня.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm
Бальзам смывается оооочень долго. Минут 15 точно. Я прекратила смывать, когда ещё текла слегка коричневая вода, потому что уже больше не могла стоять вниз головой. В следующий раз буду смывать его, будучи с ванной целиком.

ЗАПАХ

Запах у бальзама деликатный, не резкий и не доставил мне никакого дискомфорта.

РАСХОД

Мне на мою длину ниже лопаток при средней густоте хватило полтюбика! Очень экономично.

СОСТОЯНИЕ ВОЛОС В ПРОЦЕССЕ ОКРАШИВАНИЯ

Мокрые волосы после мытья на ощупь стали более жесткие и сухие. Я нанесла бальзам для закрепления цвета Syoss color^

РЕЗУЛЬТАТ

Самое интересное в отзывах об окрашивающих средствах для волос, конечно же, результат! Волшебство какое-то!

Вот, что было ДО:

Свой натуральный цвет по длине, на концах результат давнего окрашивания и выгорания.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm До

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm До/после

Так выглядели мокрые волосы со вспышкой после окрашивания:

Так без вспышки:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm
Мне уже в мокром состоянии очень понравился результат. И не терпелось поскорее их высушить!

Волосы высушены феном, со вспышкой:

Без вспышки:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm
Далее я приложу ещё фото на улице, на солнце и без. Рассматривая фото при написании отзыва, я увидела, насколько по разному они выглядят при разном освещении. Но надеюсь, что все-таки удастся понять картину в целом.

На этом фото волосы вообще как будто не изменились:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm
Растрепанные ветром, они потеряли в блеске:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm После
Мне кажется, что лучше всего отражает получившийся цвет фото, сделанное уже вечером. По крайней мере, именно так я его вижу в зеркало:

И теперь коллажи ДО/ПОСЛЕ:

ЗАКРАШИВАНИЕ СЕДИНЫ

Что касается седины, то бальзам её отлично закрасил!

До:

После:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm
В первую очередь я хотела закрасить седину, иначе бы не задумалась об окрашивании. И с этой задачей Оттеночный бальзам Syoss color balm ГЛУБОКИЙ КАШТАН DEEP BRUNETTE отлично справился! Несмотря на то, что 100% окрашивания седины производитель не обещал.

СОСТОЯНИЕ ВОЛОС ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ

Оттеночный бальзам Syoss color balm ГЛУБОКИЙ КАШТАН DEEP BRUNETTE подсушил волосы, они стали сильнее путаться и хуже расчесываться. И это несмотря на то, что я использовала бальзам. Однако, я не стала использовать несмывашки, надеюсь, они исправят ситуацию в следующий раз.

ОКРАШИВАНИЕ КОЖИ, ВАННОЙ, ОДЕЖДЫ

Бальзам окрасил те участки кожи, на которые попал. Я сразу же после нанесения приняла душ с гелем и мочалкой, все хорошо оттерлось.

С рук сначала смывала мылом, и остались небольшие пятна:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS глубокий каштановый Color Balm
Сорочку, в которой красилась, я тоже изрядно заляпала. Сразу после окрашивания я прополоскала её в воде и замочила в порошке. Через час на ней не осталось и следа.

❌Ванная не окрасилась при полоскании волос. Но я советую быть аккуратнее, потому что пара капелек, попавших на мебель для ванной, оставили на ней след. Оттереть не получилось. ❌

ЧТО Я ОЖИДАЛА ОТ ВРЕМЕННОГО ОКРАШИВАНИЯ с Оттеночным бальзамом Syoss color balm ГЛУБОКИЙ КАШТАН DEEP BRUNETTE:

1. В первую очередь закрашивание седины!
  2. Натуральный и не сильно темный (чёрный) цвет.
  3. Холодный оттенок.
  4. Придать волосам более ухоженный вид.
  5. Равномерное окрашивание.
  6. Блеск.
  7. Минимум вреда для волос.
  8. Минимум вреда для кожи головы.
  9. Простота нанесения (самостоятельно).
  10. Не испачкать все вокруг.
  11. Чтобы полностью смылся до моего натурального цвета волос, чтобы попробовать новый оттенок.

ЧТО Я ПОЛУЧИЛА ПО КАЖДОМУ ИЗ ПУНКТОВ:

1. Бальзам полностью закрасил седину. 💯 💯💯
  2. Цвет получился очень натуральным, как будто тонирование. Волосы стали темнее буквально на 1-2 тона. Почти никто не заметил, что я покрасилась. 💯
  3. Оттенок получился холодным, особенно в тени и при искусственном освещении. Цвет мне понравился очень-очень! Освежил лицо на 💯!
  4. Волосы стали выглядеть более ухоженно, благородно. 💯
  5. По фото заметно, что концы остались более светлыми, поскольку контактировали с краской меньше времени. И некоторые пряди окрасились неравномерно (здесь, конечно, мои кривые и неопытные руки виноваты, но все же). ❌
  6. Обещанного в отзывах блеска я не получила. Волосы блестели, как обычно. ❌
  7. Волосы стали более сухими. Как будет в долгосрочной перспективе, не знаю. ❌
  8. Бальзам не вызвал раздражения кожи и аллергии. 💯
  9. Я справилась с окрашиванием сама, практически «голыми руками» 💯
  10. Бальзам не окрасил ванную, одежда отстиралась полностью, тело отмылось. Слегка испачкалась мебель, но это и понятно, буду аккуратнее! 💯
  11. А вот про последний пункт пока ничего сказать не могу. Я постараюсь дополнить отзыв, чтобы показать на фото процесс смывания бальзама - как долго он держится и вымоется ли с волос до родного цвета без его искажения. 🤷‍♀️❓

Честно, я осталась в восторге! Жалею, что так долго не решалась им воспользоваться - Оттеночный бальзам Syoss color balm ГЛУБОКИЙ КАШТАН DEEP BRUNETTE пролежал у меня на полке несколько месяцев с момента покупки. Мне понравился получившийся цвет и я обязательно покрашусь им ещё, тем более, что у меня осталась ещё половина тюбика! Это, кстати, ещё один плюс 💯!

До/После

Не стану снижать балл за мелкие недостатки, ставлю «5-ку» и всем рекомендую!

Еще несколько полезных отзывов об уходе за волосами:

1. Еще один мой эксперимент с окрашиванием индийской крем-хной цвет Натуральный русыйсупер-уход: эффект биоламинирования, волосы становятся плотными и блестящими!
  2. Шелк-несмывашка для волос за 70 рублей, который дает классный блеск — отзыв.
  3. Витамины, которые меня спасали от выпадения волос во время грудного вскармливанияотзыв.
  4. Я стала мыть голову в два раза режеСкраб для кожи головы Natura Siberica — отзыв здесь.
  5. Бюджетная Омега 3-6-9, которая укрепила волосы, и бонусом перестали сохнуть губы!
  6. Лазерная расческа Gezatone Laser Hair помогла от выпадения волос.
  7. Сухой шампунь Nivea, который выручит в "полевых" условиях - отзыв.

Обновляю отзыв. 02.08.2019 г.

Фото нет, рассказываю.

В первое мытьё текла ещё окрашенная вода. Цвет остался на месте. Где-то 4 мытья цвет особо не меняется. К 6 начинает смываться с кончиков. И к 8, действительно, смывается полностью.На седых волосах держится также долго, как и на остальных волосах.

Теперь минусы: кончики заметно подсушились. Кажется, что все покрылись белыми точечками. Кератиновая несмывашка спасает ситуацию. Сильно безвредным это временное окрашивание не назовёшь. Но все же это химия и, наверное, совсем бесследных способов окрашивания нет 🤷‍♀️. По длине волосы остались без изменений.

Все равно советую. Цвет, стойкость — отличные. И закрашивает седину.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легкий оттенок
  • Недорогой
  • Прост в применении
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не везде продается
  • После первого мытья волосы выглядят сухими
  • При разном оттенке волос - ложится неравномерно
  • Сушит волосы
Уточка Поночкарекомендует
интересный тоник!!!
Да, интересно попробовать изменить свой цвет волос Smile
Отличный оттенок))
Спасибо Smile
Спасибо за отзыв! Прикуплю такой. Интересно, как быстро смывается
Рада быть полезной! Smile Сегодня помыла голову, цвет на месте, как дальше, посмотрим. Постараюсь добавить фото после 8 раз мытья, если не захочу раньше остаток бальзама использовать Steve
Хорошо закрасил Smile
Да, я не ожидала, что так хорошо закрасит! Smile
12.07.2019
Я думаю, что хорошо подойдёт для поддержания цвета) И цвет ваших волос стал более насыщенным, красивым, хотя тон не сильно изменился))) Вообще отличный бальзам))
Спасибо Smile Да, практически ничего не изменилось, но стало лучше!
21.07.2020
Подскажите пожалуйста, смывается ли он полностью с неокрашенных волос или всё-таки оставляет какой-то оттенок ?
Смывается абсолютно полностью, ничего не оставляет после себя)
24.07.2020
Спасибо за ответ