Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 08:56

около 270 российских рублей.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться своими впечатлениями об оттеночном бальзаме для волос "Syoss Color".

У меня медный оттенок "Copper", который я иногда использую, если нет времени и возможности подкраситься хной.

Хну я держу на волосах долго, а с этим бальзамом мой любимый весёлый рыженький оттенок можно получить за 30-40 минут!

Информация о продукте.

Страна-производитель: Словения

Объём: 150 мл

Цена: около 100 грн

Место покупки: "Ева"

Бальзам предназначен для натуральных и окрашенных волос.

На моих волосах обычно есть какие-то остатки оттенков от окрашивания хной, крашу поверх них, хоть это и против правил. Ничего, всё нормально получается.

Продублирую текстом:

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, PEG-8, Coconut Alcohol, Ceteareth-20, Disodium Cocoamphodipropionate, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-6, Propylparaben, Niacinamide, Panthenol, Citric Acid, Acid Violet 43, HC Blue No. 12, Limonene, Linalool, Ethanolamine

Посмотрим, как отнесётся Экоголик к составу средства:

Конечно, сложно предположить, что какая-то краска для волос окажется настолько безопасной, что будет одобрена сайтом. В составе бальзама есть, например, Цетеарет, который имеет

Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Или, например, Метилпарабен, который представляет собой

Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Именно поэтому на упаковке средства есть предупреждения о том, что оно отнюдь не безопасное:

Остальная полезная информация о продукте и производителе содержится с обратной стороны тубы:

Туба находилась на красивой картонной подставке, внутри которой спряталась инструкция. Всё это у меня не сохранилось, потому что бальзамом я уже очень активно пользовалась Smile

Крышечка на тубе стандартная, вполне удобная для такого средства:

Здесь можно заодно и рассмотреть цвет средства. Очень многообещающий!

Консистенция краски кремообразная, обычная, традиционная для таких средств.

Аромат приятный, динамичный, какой-то очень городской, стремительный. Отдельными нотами мне в нём ощущаются ароматы мужской парфюмерии и где-то совсем далеко очень классного и качественного мыла. Многие считают этот запах резковатым, но мне нравится.

Использование средства стандартное.

Перед использованием Оттеночного бальзама SYOSS обязательно ознакомьтесь с более детальной инструкцией.
1. ПОДГОТОВКА: Вымойте Ваши волосы мягким шампунем, подсушите полотенцем и тщательно расчешите их. Для защиты одежды от пятен покройте плечи полотенцем. Наденьте перчатки (не входят в комплект).
2. НАНЕСЕНИЕ: Нанесите оттеночный бальзам на влажные волосы. Используйте достаточное количество продукта, чтобы покрыть всю длину волос. Равномерно вмассируйте продукт в волосы. Если необходимо, добавьте немного воды для большего образования пены. Удалите избытки оттеночного бальзама по линии роста волос и шеи. Смойте с перчаток остатки бальзама под проточной водой для их дальнейшего использования при промывании волос.
3. ВРЕМЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ: Оставьте оттеночный бальзам для воздействия на 20–30 минут. Для Платинового и Холодного блонда время воздействия составляет не более 5 минут.
4. ОПОЛАСКИВАНИЕ: Снова наденьте прилагаемые перчатки. Тщательно промойте волосы, пока вода не станет прозрачной. Высушите и уложите волосы как обычно.

Я обычно держу бальзам минут 40. Потом смываю. Это моя самая нелюбимая часть, потому что водичка с головы очень долго льётся вот такого цвета...

*******************************************

Теперь о результатах окрашивания.

А что же с окрашиванием? Покажу результат, полученный буквально на днях.

Вот такой цвет у меня был ДО:

Рыжинки здесь почти нет, потому что я уже очень давно не красила волосы. Это, пожалуй, примерно мой натуральный цвет. Моя естественная "рыжинка" видна только при очень ярком освещении, на солнышке. А в этот раз с солнышком не повезло...

Итак, я помыла волосы шампунем "Pantene Pro-V Интенсивное восстановление", и подкрасила "Syoss Color" примерно 40 минут. Получилось вот так:

К сожалению, освещение волос "ДО" и "ПОСЛЕ" несколько неравноценное: на первой фото очень пасмурный день, а на второй и третьей -- яркий осенний день. Но общую тенденция понять можно: бальзам работает, прекрасно окрашивает, и вообще нравится волосам!

Средство придаёт волосам дополнительный блеск, равномерный цвет, мне нравится! Никаких отрицательных явлений после использования бальзама я не наблюдала.

Можно сказать, что кроме окрашивания есть и уход, добавляются новые и полезные свойства, и своё хорошее и красивое не портится.

Насколько хватает окраски?

Ответ производителя такой:

Я бы сказала, что окрашивание очень хорошо видно первые пару недель. Потом результат постепенно сходит на нет.

Расход.

Обычно мне хватает совсем немного бальзама на не густые волосы чуть ниже плеч. Получается одна туба бальзама на 4-5 окрашиваний. Что, учитывая цену средства, выходит почти что даром.

В этот раз бальзам вдруг начал буквально впитываться в волосы, и я извела, наверное, примерно 3 обычных дозы краски. Почему -- не знаю. Этот флакон уже начатый, раньше такого не наблюдалось, так что это точно волосы что-то начудили, а не краска. Осенний авитаминоз, вероятно Smile

Резюме. Очень неплохой бальзам за небольшую цену! Хорошо окрашивает, улучшает структуру волос, не причиняет абсолютно никакого вреда. Совершенно простой в использовании, с ним справится любой электрозаварник чайник. Эффект от окрашивания держится на волосах ровно столько, чтобы не приесться. А потом мы возвращаемся к своему цвету, либо смело идём на встречу новым приключениям! Smile

Спасибо за внимание!

P.S. Так же рекомендую почитать о окрашивании волос натуральной индийской хной Lady Henna:

Хотите стать цвета лисички? Smile Вам сюда Smile Хна+мои рецептики полезностей для волос

А так же о лёгком и комфортном окрашивании кремом-хной Herbal Time:

Одно из моих любимых средств для окраски волос. Тон 4 -- вишня.

Достоинства
  • Качество волос после
  • Красивый оттенок
  • Легкий оттенок
  • Не портит волосы
  • Недорогой
  • Придает блеск
  • Прост в применении
  • Экономичный расход