Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 10:13

Добро пожаловать!

Нейтрализация желтизны для меня очень актуальна всегда, т.к. я окрашиваю волосы в теплые оттенки блонд, на которых неприятная ржавость проявляется быстро. Поэтому поиски эффективных тонирующих ухаживающих средств не прекращаются. Сегодня расскажу о своей находке в масс-маркете, об оттеночном бальзаме бренда SYOSS. Изначально, к средству я отнеслась скептически, потому что обещания производителя были слишком громкими, но бальзам оказался не только эффективным, но и очень приятным в использовании.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Цена: 379 рублей

Объем: 150 мл

Оттенок: "Платиновый блонд"

Место покупки: Ева

Описание:

• Цвет+блеск;
  • Для натуральных и окрашенных волос;
  • временное окрашивание - до 8-ми применений шампуня.

Упаковка

Бальзам SYOSS Color Balm продается в небольшом шоу-боксе, с максимально реалистичным изображением оттенка.

Состав бальзама:

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, PEG-8, Coconut Alcohol, Ceteareth-20, Disodium Cocoamphodipropionate, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-6, Propylparaben, Niacinamide, Panthenol, Citric Acid, Acid Violet 43, HC Blue No. 12, Limonene, Linalool, Ethanolamine.

Сама туба пластиковая с винтовой крышкой, носик был заклеен фольгой. Упаковка имеет приятное оформление и средний уровень качества исполнения. После одного неудачного падения с полки на плитку, боковой шов на тюбике просто разошелся и бальзам можно извлекать, не откручивая крышки.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm в оттенке " Платиновый блонд".

Кроме картонной коробки, в комплекте есть инструкция по применению и пара перчаток.

Текстура и аромат

SYOSS Color Balm - это густой бальзам с кремовой текстурой. Цвет - что-то среднее между синим и фиолетовым. Продукт легко наносится на влажные волосы, легко распределяется. Расход высокий, но для оттеночного средства, это норма, т.к. от тщательности и равномерности нанесения напрямую зависит результат. Сэкономишь бальзам, - получишь эффект зебры. В среднем, одной тубы мне хватает на 4-5 применений на густые волосы до плеч.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm в оттенке " Платиновый блонд".

Отдушка вроде и есть, но не могу сказать, что она мне очень нравится. После применения бальзама волосы пахнут аммиачной краской, причем аромат устойчивый и остается на волосах даже после следующего мытья с шампунем.

Оттенок

Палитра достаточно широкая, есть из чего выбрать, конкретно, для блондинок предлагается 3 варианта:

• Холодный блонд;
  • Золотистый блонд;
  • Платиновый блонд.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm в оттенке " Платиновый блонд".

Я выбрала 3-й вариант, но при случае, еще хочу попробовать теплый оттенок блонда. Платиновый блонд - это светлый пепельно-жемчужный оттенок без серого или рыжего подтона. На мой взгляд, золотая серединка и подойдет как для теплых, так и для холодных блондинок.

Применение

Производитель составил наиподробнейшую инструкцию по применению:

1. ПОДГОТОВКА:
Вымойте Ваши волосы мягким шампунем, подсушите полотенцем и тщательно расчешите их. Для защиты одежды от пятен покройте плечи полотенцем. Наденьте прилагаемые перчатки.
2. НАНЕСЕНИЕ:
Нанесите оттеночный бальзам на влажные волосы. Используйте достаточное количество продукта, чтобы покрыть всю длину волос.
Равномерно вмассируйте продукт в волосы. Если необходимо, добавьте немного воды для большего образования пены. Удалите избытки оттеночного бальзама по линии роста волос и шеи. Смойте с перчаток остатки бальзама под проточной водой для их дальнейшего использования при промывании волос.
3. ВРЕМЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ:
Оставьте оттеночный бальзам для воздействия на 20–30 минут. Для Платинового и Холодного блонда время воздействия составляет не более 5 минут.
4. ОПОЛАСКИВАНИЕ:
Снова наденьте прилагаемые перчатки.Тщательно промойте волосы, пока вода не станет прозрачной. Высушите и уложите волосы как обычно.

Я использую следующим образом:

• Мою голову мягким, но хорошо очищающим шампунем, чаще всего, для этой цели выбираю ШГО.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm в оттенке " Платиновый блонд". Применение

• Хорошо отжимаю волосы и заворачиваю их в полотенце минут на 5, чтобы ушла лишняя влага.
  • Аккуратно расчесываю щеткой, подходящей расчесывания мокрых волос.
  • Наношу бальзам кистью, стараясь проработать волосы по всей длине от корней до кончиков.

• Снова расчесываю волосы щеткой.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm в оттенке " Платиновый блонд".Применение

• Убираю в пучок и оставляю на 15-20 минут. Да, производитель не рекомендует держать оттенок Платиновый блонд на волосах более 5-ти минут, но для моих пористых волос этого времени недостаточно. В любом случае, надо пробовать, исходя из типа и состояния волос.
  • Смываю бальзам проточной водой, кондиционер после не наношу.
  • Сушу волосы феном, используя несмываемый уход.

В применении бальзам SYOSS Color Balm очень прост и приятен. Он не течет и не пачкает все вокруг в процессе нанесения. Я не надеваю перчатки, т.к. бальзам легко смывается с рук. С волос также смывается без труда.

Результат

Немного о моих волосах:

• средней длины;
  • окрашены в бежевый блонд 9-го уровня;
  • пористые;
  • сухие;
  • густые;
  • ломкие и секущиеся.

Тонирующий бальзам SYOSS "Платиновый блонд" произвел на меня следующее впечатление:

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm в оттенке " Платиновый блонд".Результат

• Нейтрализация желтизны на уровне. Бальзам отлично тонирует волосы, придает им благородный жемчужный оттенок с прохладным нюансом. Не уходит в серый или фиолетовый, подходит для бежевого блонда.
  • Равномерное тонирование. Бальзам не ложится пятнами или полосами. При равномерном распределении, тонирует достаточно однородно.
  • Не сушит волосы. Это первый в моей жизни тонирующий бальзам, который я не смешиваю с маской и не закрываю кондиционером. Все предыдущие средства, которые я пробовала, в разной степени, подсушивали волосы. У SYOSS шикарно получилось совместить тонирующий продукт с ухаживающим.

• Кондиционирующий эффект. Волосы после применения бальзама мягкие, легко расчесываются и укладываются.
  • Гладкость волос присутствует, бальзам хорошо справляется с пористой структурой, маскируя обломыши и сечение.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm в оттенке " Платиновый блонд". Результат

• Объем немного съедается, особенно, если наносить бальзам непосредственно от корней волос.
  • Блеск-лоск отличный, волосы выглядят как после хорошего ухода, ампулы или филлера.
  • Стойкость тонирования может варьироваться от 3 до 5-ти помывок головы, но никак не 8, как заявляет производитель. Тем не менее, стойкость я считаю достойной.

Бальзамом SYOSS для тонирования я осталась довольна. Несмотря на некоторые нюансы, оттенок "Платиновый блонд" на сегодняшний день - это номер один из продуктов масс-маркета для нейтрализации желтизны.

Итог

Плюсы:

• легко наносится и смывается;
  • не пачкает руки и сантехнику;
  • тонирует равномерно;
  • нейтрализует желтизну;
  • кондиционирует волосы;
  • смягчает и разглаживает;
  • придает блеск;
  • не сушит;
  • стойкий.

Нейтрально:

• странная отдушка;
  • высокий расход.

Минусы:

• немного съедает объем.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm в оттенке " Платиновый блонд".

Рекомендую Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm в оттенке " Платиновый блонд". Отличное тонирующее средство с ухаживающим и кондиционирующим эффектом. Оттенок подходит для теплого блонда, не отдает серым или фиолетовым. Твердая пятерка и мои рекомендации.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного об антижелтом уходе:

natalya_lamashрекомендует
29.11.2019
Такое я ещё не пробовала, а у вас очень волосы красивые. В любом оттенке ?
Спасибо )
29.11.2019
Какие у вас волосы красивые! Бальзам взяла на заметку)
Благодарю)
29.11.2019
Отличная находка, присмотрюсь к бальзаму, без труда можно придать волосам нужный оттенок
29.11.2019
Сначала не поняла, где там нейтрализация желтизны, но потом увидела фото ниже и поняла) у вас не такие и желтые волосы
29.11.2019
До цыплячего желтого стараюсь не доводить, поддерживая цвет подобными бальзамами и антижелтыми шампунями )
29.11.2019
очень хороший бальзам) волосы красивые!
29.11.2019
красивые волосы (особенно кайф от густоты!), но разницу между до и после не вижу.
у вас и до чистый цвет.
Благодарю)
29.11.2019
Волосы шикарные, но я сейчас ушла из блонда и покрасилась в темно-русый.
Раньше частенько брала оттеночные шампуни и бальзамы.
29.11.2019
Тебе темненькой очень классно)
29.11.2019
Надо и мне такой попробовать! Не по теме: вас такой классный плотный срез волос, тоже захотелось волосы подровнять Shy
29.11.2019
Спасибо, люблю ровный срез Laughing out loud
29.11.2019
Не знала, что Сиос выпускает такие продукты Smile действительно, оттенок стал похолоднее после бальзама, хотя кардинальной разницы, глядя невооруженным глазом, не видно Laughing out loud и в очередной раз восхитилась твоими ухоженными красивыми волосами Shy
29.11.2019
Это всего лишь бальзам, он немного тонирует, но от него не стоит ждать радикального эффекта)
29.11.2019
А у тебя свой цвет какой? Я просто поражаюсь, как блондинки умудряются такой оттенок поддерживать) очень красивый получается
03.12.2019
Даша, мой цвет русый мышиный, терпеть его ненавижу Big smile
03.12.2019
Аналогично Big smile тоже мышиный, но не светлый, а просто скучный какой-то))
29.11.2019
Наслышана об этих бальазмчиках) Оттенок на волосах получается ну очень красивый)
30.11.2019
отзыв в закладки))) очень красивое тонирование получилось за разумную цену)) я наверное хотела бы попробовать 2 номер (золотистый блонд), платиновый мне почему-то на себе не очень нравится!
волосы у тебя реально крутецкие! Love
03.12.2019
Я тоже хочу его попробовать, но не могу никак поймать в наличии)
Волосы невероятно красивые Love
Мне кажется, у подобных средств всегда большой расход Smile
04.12.2019
Как-то смотрела на этот бальзам!)
У меня балаяж, концы светлые) Но желтеют спустя 2 месяца после покраски)