Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 15:51

В начале года я решила посетить платного гинеколога, которая обошлась мне недешево, но это того стоило. Во-первых, я пролечила дисбактериоз, во-вторых, избавилась от полипа в матке, а в-третьих - избавилась от болезненности груди в ПМС.

Я ничего не хочу сказать о бесплатной медицине, но я ни раз говорила врачу, что грудь в ПМС болит, но мне отвечали, что это - норма. Я не спорю, сама об этом читала, сама так считала, и не думала, что от этого можно избавиться.

В этот раз врач на приеме нашла у меня в груди уплотнение и отправила на обследование. По результатам оказалось все в порядке, но она порекомендовала попринимать Мастодинон, как профилактическое средство.

Вообще говоря, средство у меня не вызвало доверия. Курс долгий - три месяца, принимать дважды в день (А я забывчивая) побочки крайне неприятные:

Капли недешевые. Еще и гомеопатия... В общем, я задумалась - а не забить ли. И так неплохо много лет живем, зачем тратиться на то, что может еще и причинить вред?

Потом я почитала состав, и что-то захотела пропить эти травки. Уж не знаю, что меня так смотивировало)

Купить я решила сразу большой флакон в 100 мл. Он стоил в начале года 745 рублей, а сейчас цена выросла в той же аптеке до 965! Не стоят на месте цены....

Сразу скажу, забегая вперед, что на весь курс в 3 месяца у меня ушло 2 флакона по 100мл.

И это не так страшно, как я думала)

Удивительно, но я как-то с самого начала себя смогла настроить, и не забывала пить препарат 2 раза ежедневно - все время бутылек стоял на столе дома. К счастью, хранить их можно не в холодильнике, а при комнатной температуре.

Я просто пила его ежедневно, и пила. И вскоре поняла, что ни одного побочного эффекта у меня нет. Конечно же, я боялась набора веса и прыщей) Тошнота тоже малоприятной была бы. Но я не чувствовала совершенно никаких перемен.

Я решила продолжить пить - ну, улучшения нет, но и ухудшения нет. Чего бы и не пить.

Каждый раз флакон я взбалтывала, а потом капала 30 капель в ложку или стаканчик, разбавляла водой. Вкус и аромат травяные, ничего особенного. Капать легко, считать тоже легко.

Максимально комфортный для меня препарат.

Кстати говоря, аппетит у меня тоже совершенно не изменился, как и все симптомы ПМС, когда пришло его время впервые за время приема.

А вот на второй раз я уже заметила перемены. Во-первых, у меня обычно месячные могут приходить чуть раньше или чуть позже - это никогда не волновало меня. В этот раз задержались на 5 дней. Странно было, но ладно.
Во-вторых, обычно грудь начинает твердеть и болеть за неделю-полторы до веселых дней, в этот раз уже наступил предполагаемый день начала месячных, а грудь лишь слегка заболела... Потом 5 дней - и здравствуйте, критические дни.

Перед третьими месячными у меня не болело ничего! Живот тоже не тянуло заранее, только в тот самый день. А еще они пришли в то же число, что и предыдущие.

В общем, когда я закончила прием препарата, я была уверена в его эффективности на 100%! И была готова рекомендовать его любому. Потому что меня он избавил от боли в груди, к которой я привыкла, ведь все говорили мне, что это - норма! Так я убедила пить Мастодинон свою подругу. Нет, я не про самолечение. Ей его выписали, а она рассказала мне, что ей выписали гомеопатическую отраву, которую пить она не планирует, потому что боится набрать вес!

Я поделилась с ней своим опытом, и она решилась. Тоже, кстати говоря, обошлось без побочек, и тоже прошли боли! Сказала даже, что стало меньше тянуть живот.

Итак, что я получила за три месяца приема:

- полное (!!!!) избавление от боли в груди перед месячными. Грудь перестала набухать, твердеть и болеть. Совсем, представляете? Нет, эффект не навсегда! Я закончила прием в апреле, сейчас конец октября, и у меня стала побаливать грудь. Повторить курс? Посоветуюсь об этом с врачем.

- отсутствие боли в животе. Нет, в День Х он болит, как и раньше, а вот накануне не тянет.

- регулярный цикл. Сначала я удивлялась, теперь привыкла - ровно 30 дней теперь мой цикл.

Чего я не получила:

- побочек - ни одной. Да, у кого-то может быть иначе, индивидуальную чувствительность никто не отменяла.

- полного избавления от ПМС. В ПМС мне хочется на ручки, при этом все бесит, будущее кажется беспросветно-серым, а еще хочется роллов, макарон, шоколада и вон ту булочку. Кажется, что немного я стала поспокойнее, но еще кажется, что кажется)

Естественно, Мастодинон я рекомендую! А вот самолечение - нет) Так что если выписали - не читайте всякую жуть, и попробуйте, если, конечно, нет у вас противопоказаний и вы не знаете достоверно о вашей индивидуальной чувствительности к компонентам.

Помните, что там спирт, запивайте водичкой, не пропускайте прием! И будьте здоровы!

Спасибо, что прочитали, не болейте!

==================================

Другие мои отзывы:

💌 игольчатый массажер для поясницы;

💌 Копрограмма - о чем расскажет врачам наш кал);

💌 Страшно ли делать ФГДС;

💌 Желчегонное Хофитол;

💌 РиоФлора - пробиотик на целый месяц в помощь иммунитету

💌 таблетки от укачивания.

Достоинства
  • Негормональный
  • Облегчает предменструальный синдром
  • Растительный
  • Эффективный
Aliks Tessрекомендует
31.10.2020