Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 22:00

К урологу я попал с атеромой (закупоркой сальных желез) в мошонке. К счастью, врач при пальпации сначала прощупала мошонку не в месте атеромы, а чуть ниже и обнаружила помимо этого кисту.

Киста является признаком воспалительного процесса. С атеромой я справился за 5 дней, а вот киста и все с ней сопутстсвующее подружило меня с участковой урологиней на четыре месяца вперед.

Был направлен на спермограмму, которая показала наличие в эякуляте трех половых инфекций: хламидиоз, микоплазма и уреаплазма. Если последние две бактерии не находились в патогенном состоянии (не требовали лечения), то хламидиоз по интерпретации лаборанта и являлся причиной воспалительного процесса в простате.

Хорошо, если вы до сих пор не проверялись на ИППП и читаете этот отзыв. Я могу пересчитать своих половых партнеров по пальцам. Все ребята были скромными, прилежными студентами вузов или с высшим образованием. Незащищенным практиковал исключительно оральный секс (за последние 8 лет другого у меня и не было). Именно орал привел меня ко всем эти похождениям Wink Меня АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не беспокоило в моем половом здоровье НИКОГДА. Помните, что все половые инфекции протекают бессимптомно и дают о себе знать только при угнетении иммунитета. И помните, что ИППП - это стартовая площадка для заражения ВИЧ-инфекцией. ВИЧ, конечно, не убивает, если лечиться, но все же лучше не болеть.

Лечение было назначено комплексно. Не буду говорить, что подавляющая его часть, как потом оказалось, была бестолковой тратой денег. Основу лечения составлял антибиотик.

Сначала мне назначили препарат, который является золотым стандартом в лечении хламидиоза -- таваник (отечетсвенный аналог -- ремедиа). Однако, назначили на десять дней, которые я счел полным курсом антибактериального лечения. Я пропил таваник 10 дней и был таков, продолжая все вспомогательные процедуры по типу засовывания в зад лазера и лежания в очках с огоньками на кушетке (сегодня так выглядит массаж простаты, который, как я потом прочитал, абсолютно бесполезен и дорогостоящ).

На 17 день лечения на приеме врач-уролог уточнила о приеме антибиотиков. Сообщил, что закончил прием согласно схеме. Оказалось, что спустя 10 дней я должен был сообщить о промежуточных ощущениях. Оказалось, что с таваником я облажался. Продолжать лечение этим препаратом было нельзя.

Урологиня назначила Юнидокс Солютаб, которые при лечении хламидиоза являются менее щадящими, чем таваник или ремедиа. И назначила Линекс, который, как говорят, тоже в принципе никак положительно не влияет на течение антибиотикотерпии.

Факт в том, что позже я пропил 20 дней Юнидокса так же без побочек. И по инетсрукции урология отправила меня через месяц сдавать повторный анализ, но уже не спермограмму, а ПЦР -- ужасный соскоб, после которого сутки писаешь с ощущение, что тебе по уретре елозят бенгальским огоньком.

Но результат оправдал все страдания. Я теперь здоровенький. И теперь мой пенис будет в шинах даже во время орального секса! Smile А в идеале партнер должен быть исключительно постоянным и всё знать о своем здоровье.

Кстати, микоплазму и уреаплазму юндокс тоже победил. А еще полностью пропала смегма после данной антибиотикотерапии, хотя была всю жизнь.

В других отзывах пишут, что неплохо экономится, если покупать отечественные копеечные аналоги. Меня урологиня предупредила, что самостоятельно лучше не менять. Отечественные аналоги чаще дают побочки. И не думаю, что антибиотик - это продукт, на качестве которого стоит экономить. Исключения составляют режимы жесткой экономии.

Твердые Предметырекомендует