Опубликовано 28 Март, 2015 - 12:27

Давно, хотела написать отзыв об электроэпиляции, но все время отвлекалаcь на другие вещи. Правда от того, что прошло много времени ценность моего отзыва только возросла.

Два года назад моя подруга пошла в помощники к девочке, которая проводит процедуру электроэпиляции. И конечно же уговорила меня стать ее подопытной. А у меня, в принципе, давно назревала потребность в революционных мерах против моих бровей.

Дело в том, что я терпеть не могу не выщипанные брови, просто не представляю как можно показываться на глаза живым людям, когда у тебя брови растут не только по четко выделенной линии, а еще там где им захотелось (в основном под бровью). Подщипывать "обнаглевшие"волоски приходилось каждый день или через день, что стало особо напрягать меня с появлением ребенка. А еще они у меня тонковатые на концах и если не возьмешься пинцетом под самый корень, конец оторвется и останется пенек, который никакими судьбами не ухватить и не выщипнуть и еще к тому же он становится гораздо виднее.

Совсем замучилась я с ними и решилась попробовать электроэпиляцию.

НЕУДОБСТВА

Пришлось отложить пинцет в сторону и выращивать поляну у себя под бровями. Для меня это было ужасно. Но иначе их не изведешь. И особенно, когда я (уже не отличима бровями от Брежнева) звоню подруге, говорю: все, я уже не могу давай их убирать; а она мне: давай через 3 дня.

И я еще 3 дня скрываюсь от взглядов людей и конечно же не хожу ни в какие культурно-развлекательные заведения, и вообще никуда не хожу.

ПЕРВАЯ ПРОЦЕДУРА

Заполнила анкету к которой потом будет прикреплена моя индивидуальная иголка. Намазали обезбаливающим кремом мои брови и область над губой (очень захотелось и ее обезволосить) и спустя некоторое время можно приступать. Я достаточно терпеливый человек, но ток бьет хорошо так, может на ногах не так чувствительно, но на бровях и над губой еле выдерживала процедуру эпиляции до конца.

Сама процедура достаточно простая. Игла вводится в волосяную лунку, которая поражается током. Затем волосинка без усилий удаляется, если без усилий не получается, значит следует повторить удар током Smile

К концу процедуры проникнуть в волосяную лунку становится тяжело, т.к. кожа распухает от ударов током, но это касается только участков кожи на которых волосинки растут густо и они достаточно тонкие, как например брови и особенно область над губой.

ВНИМАНИЕ ОПАСНО!

Так вот если иголка плохо зашла в волосяную лунку, от удара тока может остаться шрамик, что и случилось со мной где-то на второй процедуре электроэпиляции над губой. Она же была и последней. Когда кожа опухла я стала чувствовать, что иногда иголка заходит как-то не так глубоко и некоторые удары идут как-будто по поверхности кожи. После заживления над губой остались шрамики, я замазывала их тональным кремом месяца 3 или 4 и незаметно они исчезли.

ПОСЛЕ ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИИ

После экзекуций на пораженные области наносится белая мазь, точно уже не помню какая конкретно, но она подсушивает раздражение кожи. У меня она забивалась в убитые волосяные лунки и 1 день я ходила с белыми точками. Потом образовывались корочки, которые нельзя отрывать. После того как они отпадут сами, Вы снова похожи на человека Smile

На бровях корочки выглядят гораздо приличнее чем над губой

ПЕРИОД ЗАЖИВЛЕНИЯ

В общем полное заживление проходило у меня дней 7, "некрасивых" из них дня 3. Через день после процедуры можно замазывать тональным кремом, но первые 3 дня это и не особо нужно - корочки очень светлые и их почти не видно, тональник только подчеркнет их. А примерно на 3 день корочки становятся не такими шелушащимися, но темнеют и становятся похожими на микро болячки и тут тональный крем Вам в помощь. Вот вырезала с одной фотографии..

На 3й день корочки темнеют

И опять отращиваете то, что не умерло + то что оживает вместо убитых волосков.

Я делала электороэпиляцию бровей 3 раза, а над губой 2 раза. В принципе можно было сходить еще, но и такой результат вполне удовлетворил меня (советуют до 10 процедур).

РЕЗУЛЬТАТ

На фото я не выщипывала брови больше месяца. На одной выросло 8 волосков, на другой 2. Вообще до такого не довожу, но сама захотела посмотреть сколько их у меня осталось

Над губой не выщипываю, их вообще не видно, все темненькие ушли, остался только пушок. При чем можно заметить, что и пушок остался только там где мы не удаляли током волосинки, выше он тоже был, а теперь нет Smile

Еле нашла ракурс с которого их видно

В целом результатом довольна ОЧЕНЬ и рекомендую всем, только все-таки найдите хорошего специалиста Wink

Поставила 5 звездочек за результат, ну очень я довольна, а вот когда шрамики приходилось замазывать было реально грустно.. Но теперь их нет вообще, осталась только чистая кожа!

Sevmariaрекомендует
да, красота требует... Smile
28.03.2015
Да, хороший специалист в такой процедуре - это важно.(
28.03.2015
Я бы не решилась на электроэпиляцию
28.03.2015
я б не выдержала, мене легче пинцетом. Но это потому что брови и все волосы белые, и их мало. а вот у вас результат прекрасный, особенно над губами
28.03.2015
А я на неё так и не решилась
Я бы никогда на такое не решилась...
28.03.2015
А я вот боли боюсь и поэтому нерешаюсь на такое
28.03.2015
Процедура хорошая! Результат замечательный.
28.03.2015
Результат хороший, только я боюсь, у нас мало в городе настоящих специалистов.
28.03.2015
может когда-то я решусь сделать что-нибудь с верхней губой, уже начинает надоедать)
28.03.2015
Считаю, что лучше сделать эпиляцию, и больше не трогать эти зоны. У меня от постоянного выщипывания, поры в этих местах с возрастом стали большими. Жаль, что в моей молодости этой процедуры не было.
28.03.2015
Очень даже не плохой результат. Давно мечтаю сделать электроэфпиляцию у линии бикини. Но пока делаю шугаринг пастами от фирмы Аравия. Шугаринг обходится намного дешевле, да и быстрее, дернула и все.
28.03.2015
Завидую Вам, меньше времени тратите на сборы Smile Я вот не решусь на такую процедуру)
28.03.2015
вы большая умница, зато теперь все позади Wink
28.03.2015
Очень круто! Есть пара волосков,которые бесят меня... В Минске с этой процедурой напряженка
28.03.2015
ой, сделала бы чуть ли не на всем теле (кроме головы Big smile ), да где столько денег взять?
28.03.2015
Прекрасное решение проблемы надоедливых волосиков. Smile
28.03.2015
Очень интересно было узнать о такой процедуре! А она дорогостоящая?
Интересно было почитать
28.03.2015
А сколько стоит? Сколько всего потратили? На все и на губу и на брови
25.11.2016
средняя цена 1000-1500 час,на губы и брови где-то час и уходит
28.03.2015
Девочки, по поводу цены сейчас не знаю, мне было не дорого, тем более подруга с меня меньше брала, обычно эта процедура оплачивается по времени, у меня на брови и губы уходило 1,5 часа по-моему, но она долбилась с маленькими волосиками пока уже иголку воткнуть не могла, потому что кожа опухала, да и к тому же когда начинаешь удалять, волосинок оказывается гораздо больше чем казалось раньше.
И я всего 3 раза ходила, можно было еще их добить, чтобы вообще не росли, но лень уже, мне и так нравится.
28.03.2015
Очень интересная процедура!спасибо за обзор!
29.03.2015
надо же, не знала что электроэпиляцию на лице можно делать!
29.03.2015
Конечно можно, но только осторожно! Smile
29.03.2015
Да, результат стоит того, чтобы потерпеть Smile
Замечательный результат Love
29.03.2015
Я бы сделала над губой, оно того стоит, а на бровях и пинцетиком не сложно.
29.03.2015
Результат отличный! Smile, но я бы мне кажется не смогла пережить эту, как вы правильно написали экзекуцию Big smile Хотя для тех, у кого эта проблема стоит остро, вспомнилась тетенька врач из детства, которая имела шикарные усы Big smile конечно стоит потерпеть.
29.03.2015
Да, для такой процедуры и правда лучше заняться поиском хорошего специалиста. А то ведь и навредить себе можно, все-таки ж лицо.
29.03.2015
Хороший результат, никогда раньше не делала такую процедуру Smile
29.03.2015
Я такой трус, точно не решилась бы на эту процедуру) Иголки, ток, корочки- ужас какой-то Big smile Так что по старинке, пинцетом))
29.03.2015
ух, когда же и я решусь!
29.03.2015
Страшновато мне, боюсь я всяких иголок.
Я бы не рискнула..вы смелая! Smile Радует,что эффективная вещь Wink
30.03.2015
Ой, не знаю, решусь ли я на эту процедуру - найти в небольшом городе профессионала это настоящая задача.
30.03.2015
хорошо, что у вас все зажило и кончилось хорошо))
а хороший мастер в этом деле- залог успеха)
30.03.2015
Всегда привлекала эта процедура, но не знаю, решусь ли я на нее когда-нибудь))
30.03.2015
Мне кажется, тут действительно самое главное - это найти хорошего мастера! А результат впечатляет! Smile
30.03.2015
с огромной благодарностью отношусь к людям, которые делают такие важные, интимные отзывы.
что до процедуры.то я вот апологет лазера. шрамов нет (по крайней мере в заявленных местах)))), а результат примерно такой же)
хороший результат
Ещё 74 комментария