Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 10:34

♥ Всем привет ♥

Я люблю косметику бренда Vivienne sabo, например, их блески для губ, знаменитые карандаши и туши. И всё мне нравилось, но тут я решила попробовать их тени для век... Именно они то и оставили уже не такое позитивное мнение, которое я опишу ниже.

Где купить? Я покупала в магазине Л'Этуаль

Цена? 200 рублей

Упаковка:

Изначально тени были упакованы в картонную коробочку, но её я выкинула. Мои тени находятся в миниатюрной овальной пластиковой упаковке. Сейчас эту серию переиздали в прямоугольной упаковке, её я не видела, но мне кажется, что новая коробка побольше.

Отдельно мне нравится, что есть "окошко", где видно цвета теней. Но сам дизайн мне напомнил тени из перехода метро, если честно. Помню в 2000-х такие были очень модные.

Тени для век Vivienne sabo Двойные тени Jeter du Chic

У меня оттенок 38: белые перламутровые и тёмно-серые матовые тени. Я только потом поняла, что не лучшее сочетание. Лучше было брать оба сатиновых варианта.

Тени для век Vivienne sabo Двойные тени Jeter du Chic

В упаковке также есть малюсенький аппликатор для теней, я им не пользуюсь, но всё равно приятное дополнение к теням.

Эти тени удобно брать с собой в сумке, так как они очень маленькие, есть аппликатор, не хватает только зеркальца.

Применение:

Сначала покажу свотчи, я их сделала при дневном освещении. Никакую подложку не использовала, нанесла просто пальцем.

На свотче видно, что пигментация у теней очень хорошая, я даже не ожидала. Но опять таки, текстура двух оттенков отличается, поэтому сочетать их сложно.

Свотчи Тени Vivienne sabo

С этими тенями у меня получился только самый простейший макияж. На подвижное веко я нанесла белые блестящие тени, подложку не использовала. Нижнее веко подвела тёмно-серым (практически чёрным) оттенком. Потом фломастером нарисовала стрелку и накрасила ресницы. На подвижном веке столкнулась с тем, что тени очень хорошо отпечатываются, поэтому верхнюю границу пришлось подтушевать повыше, чем хотелось.

На коллаже сверху просто дневное освещение, а снизу фото со вспышкой. Очень хорошо видно, что тени осыпаются и пылят, на ресницах и подводке есть крупинки блёсток.

Также на фото со вспышкой веко начинает немного просвечивать, поэтому для фотографий нужна обязательная подложка.

Тени Vivienne sabo

Но что меня удивило, макияж держался весь день, не стёрся и не скатался, но немного осыпался. Смываются тени легко, никаких проблем у меня не возникло.

Плюсы:

✔️ Цена

✔️ Миниатюрная упаковка

✔️ Хорошая пигментация

✔️ Долго носятся

Минусы:

❌ Пылят и осыпаются

❌ Отпечатываются

❌ Сложно сочетать

Вывод:

В целом, я всё таки недовольна этими тенями. Лично для себя я не нашла применений, два оттенка сочетать сложно, с другими палетками тоже сомнительно. Сами оттенки мне показались более взрослыми и скорее всего я отдам палетку маме.

Да,тени стойкие, но пылят, отпечатываются. Поэтому ставлю 3 звезды.

♥ Спасибо за внимание ♥

Достоинства
  • Долго носятся
  • Маленький размер
  • Пигментация
Недостатки
  • Отпечатываются
  • Пылят
  • Сложно сочетать
L'éclat des fleursне рекомендует
14.12.2021
Сочетание цветов ещё нормальное, но вот качество... Полный ужас ( Даже по фотографиям заметно, что их ну никак не нанести так, чтобы выглядело красиво...
14.12.2021
Тут даже не столько как сочетание цветов, как сочетание текстур, белый почти не тушуется ☹️
14.12.2021
Обидно, цвета неплохие сами по себе(
14.12.2021
Дааа, изначально брала для смоки. Но не вышло
14.12.2021
Мне качество не особо нравится. Сама не покупаю их тени, а вот свекровь любит, ей беру.)))
14.12.2021
Обидно, все остальные их средства очень нравятся