Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 18:31

Чудесного всем дня!

Те, кто читает меня сто лет в обед знают, что сену, моему вьющемуся вредному сену, растущему на голове, я не даю пощады. То поджигаю, то отдаю на растерзание горячему стригущему металлу, то чешу всяко-разными расческами, втираю, выпрямляю, разглаживаю... Сеноволос прикидывается на время шелковым полотном, а потом все равно расслабляется в паклю. И так у нас идет постоянная борьба. И средства все тоже путем борьбы подбираются. Для тех, кто не знает, как выглядит сеноволос, - говорящее фото. Думаю, без комментариев)

На завершающей стадии укладки в последнее время прочно обосновался эликсир Biopoint от Orofluido с арганой. Классный! О нем я уже рассказывала.

Сегодня же - о его потенциальном заменителе: жидких кристаллах Brelil с маслом АРГАНИИ.

...Кристаллам - быть?...

Само определение КРИСТАЛЛЫ ранее никогда не вызывало у меня ассоциаций с уходом за волосами. С химией (в т.ч. - бытовой), с физикой, ювелирным делом - да. Со средством от пота - возможно. Даже с дядиным черным спаниэлем Кристаней, на худой конец. Ну никак не с волосами.

Но мало ли у кого какие ассоциации, кому-то и в Пелагее скучная огромная старушка в шляпе видится, и что теперь? мне разожраться, затосковать и выкинуть все свои бейсболки?

Итак, жидкие кристаллы для волос все же существуют.

Кристаллы представляют собой маслянистую жидкость, которая наносится на влажные пряди после мытья. Чаще всего выпускается во флакончиках с распылителем или капельным дозатором.

Жидкие кристаллы рекомендуются для сухих, окрашенных и ломких волос. Такое средство защищает от неблагоприятных погодных условий, от вымывания цвета. Предназначено как для сухих, так и для кудрявых волос.

Кристаллы придают волосам здоровый вид и красивый блеск. Они рекомендуются как дополнительное питание для волос, облегчают их расчесывание. Благодаря эксклюзивной системе защиты цвета волосы будут оставаться красивыми в течение длительного времени. После использования, средство не нужно смывать. Продукт создает невидимую защитную пленку, которая защищает волосы от внешних агрессивных факторов, обеспечивая мягкость и объем.

Ну вот и ладненько.

Далее. Про средства для волос Brelil из серии Numero я как-то мимоходом подглядела у Оленьки Маями, и еще тогда заинтересовалась, а может - взяла на заметку. Помнила о них, короче, присматривалась. Попытки оф-лайн присмотреться были безрезультатными - нигде не встретила. А вот он-лайн встречала, и не раз. Мало того - обнаружила, что у Brelil в этой серии есть и те самые загадочные... кристаллы. И руки чесались - не представляете как!

Итак, настал день, когда я заказала кристаллы Brelil с маслом Аргании и с высоким рейтингом на IR. Уже знала, где взять. В Professionalhair нашла свои ампулы от выпадения (отзыв непременно будет), там же и дополнила заказ Брелилом. И расческу Дессату еще в довесок кинула. Все отлично!

Наименование: Cristalli di Argan Oil Crystals

Марка: Brelil

Назначение: жидкие кристаллы для волос

Страна-производитель: Италия

Объем: 50мл

Цена: ~850 р

В этих кристаллах тоже производитель воспевал что-то восточное.

Под впечатлением от неповторимой восточной атмосферы Brelil создал особую смесь, которая, благодаря захватывающему аромату перенесет вас в чудесные страны востока, делая волосы мягкими и блестящими, как ткани настоящего шелка.

То, что нужно! Поскольку у Орофлюидо был именно восточный аромат-тащун, из-за которого вообще не хотелось со средством никогда расставаться, я очень хотела подобного "снокшибательного" аромата от кристаллов. Люблю, когда волосы пахнут вкусно, долго и дорого. Получилось ли? Скоро узнаем.

...Огонек свечи в ледяной ночи...

Кристаллы никак не ждешь увидеть в виде жидкого масла, налитого в тяжелую стеклянную бутыль.

Но именно такими я их и увидела. Диссонанс - где ж тут кристаллы, где хотя бы намек на то, что подразумевается под этим словом? На просвет - огненная субстанция удивительной красоты и однородности. Даже ярче, чем Орофлюидовский эликсир). Вы только посмотрите как горит оттенок, это ж словно драгоценных даров природы отлили каких-то мне в 50-миллилитровый пузырь! О_О

Сходила сличила с картинкой на сайте. Да, все так и есть. Только крышку другую надели.

Где моя большая крышка? Марафон "Я потеряю эту пипку с семи раз! - А я потеряю эту пипку с шести раз! - А я - с двух! - Теряй!" - выигран. Потеряла(. Теперь пузырь не закрывается. Интересно, выветриваться что-то будет? Но вроде как спирта тут в составе нет, в отличие от такого же, но двухфазного средства. Если только аромат улетит. Он, кстати, довольно выраженный - из флакончика пахнет сладко кондиционером для белья. На волосах - приятный, но не более того. Естественно, если сравнивать с роскошным орофлюидовским шлейфом, то - нет, здесь и на вяленький хвостик не тянет. Не очаровал. Так что пусть летит).

Неоспоримым преимуществом кристаллов перед эликсиром Орофлюидо является наличие у флакончика дозатора.

Отличного, с маленьким носиком, с до дна достающей трубочкой, с упругой пружиной, которая не позволяет нажать слегка. Хочешь чуть-чуть экономка бешеная - обойдешься, хочешь много капитальная транжира - фиг тебе здесь тоже. Только чОткая разовая доза. Один нажим - один плевок выстрел.

Но хватает его с лихвой только в случае, если наносить на одни кончики. Если задействовать длину - на мою чуть ниже лопаток требуется два-три выстрела.

Так, хватит про внешний вид. Хватит быть в образе Той-которая-описывает-флакончики. Хватит вынуждать читателей падать от усталости с дивана. Придуши в себе водолея!

...Результат на волосах. Впечатления. Заметки...

а) сухой тест

Первый раз я взялась тестировать кристаллы перед утренником у сынули. Хотелось быть краше/глаже/выше/сильнее/умнее. В обычном режиме вымыла волосы, нанесла спрей-сыворотку, расчесалась кабаном, уложилась феном и обратилась к кристаллам. Наплевав на инструкцию одну ладонь немного средства

и растерев его интенсивно, я получила 2 жирные ладнони прошлась руками по волосам, начиная примерно с середины. Руки скользили, волосы - нет. Уделила особо внимание кончикам, потому что именно они зачастую портят картину своей непослушностью и торчком в разные степи. Результат меня не впечатлил. Да, это были концы, но не те концы, которые я бы хотела. Моя мечта - абсолютно гладкие, чтоб пальцем провести и не ощутить ни единого волоска - только шелковую гладь. А здесь - провожу и понимаю, что суховато, надо бы исЧо увлажнить.

Я увеличила дозу и стала более интенсивно стала вбивать кристаллы в концы. Сдадутся? Заблестят? Увлажнятся и разгладятся или окончательно превратятся в кошмар?

Заблестели, но не сдались(.

Смочила водой все получившееся блестящее гнездо, помяла руками, сделав подобие мокрого эффекта, ужаснулась и так и пошла. Перемывать и переукладывать было некогда.

Инструкция к средству при этом гласила: Нанести на влажные волосы. На ВлАжНыЕ. НА ВЛАЖНЫЕ!!! Но я нанесла на сухие). Сама виновата. Буду впредь умнее (хоть одна из поставленных целей достигнута, ура!)).

б) мокрый тест

В следующий раз я решила послушно следовать наказам производителя. Помыла, как всегда, со всей привычной артиллерией, и на влажные волосы нанесла две кристальные дозы. Волосы прямо скрипеть начали /какая силиконистая смазка!/, и я взялась за фен. Здесь ждало удивление - блеск, мягкость и податливость укладке зашкаливали! Вот что значит сделать все грамотно!

Правда, к утру следующего дня прически след простыл, а к вечеру я поняла, что пора в мойку - волосы не свежие и сосульки не за горами.

ВЫВОДЫ:

✔ для сухого способа применения кристаллы Brelil не годятся. Структурировать кончики, пригладить пух уже высушенных волос - это не кристаллов Аргании забота. Орофлюидо в этом плане фаворит

✔ на влажных волосах выполняет свои обещания: блеск, гладкость, шелковистость - все есть. Плюс - нижняя треть волос, обработанная Brelil Cristalli di Argan, в течение нескольких часов после укладки держит форму

✔ мыть волосы придется чаще. Производитель сказал - не жирнит. Но даже мое сухое сено на следующий день становится жирным. Поэтому для меня это средство "на выход": знаю, что некоторое время шевелюре будет обеспечен очень приличный вид. Если же я мою голову и знаю, что на следующие день-два планы не позволят зависнуть в ванной, то к жидким кристаллам даже не прикасаюсь

✔ о каком-то накопительном/лечебном эффекте речи не идет.

Рекомендовать героев отзыва буду обладательницам сухих, окрашенных, пористых, вьющихся волос, но не как ежедневный завершающий этап укладки, а как средство SOS. Новогодние ежедневные выходы в свет впереди - советую к кристаллам присмотреться.

А лучше - попросить в презент)) "Милый, подари мне на НГ кристаллы!...." Он может вообразить разное, в том числе и караты на пальцах, и ожерелье с бриллиантами в три ряда. И мысленно примется подбирать тон, чтоб помягче произнести "найди другого идиота!"

А пока он не начнет, роняя сапоги, искать пути отступления, сообщите, что цена просьбы - всего 800 рэ. Милый будет вне себя от радости, что самые страшные догадки о кристаллах не подтвердились и молниеносно купит вам пузырек. Может, даже не один)

***

Оценка 5, думаю, не будет уместной. Разлюбить отличника-Орофлюидо кристаллы мне не позволили. Но это и не тройка, которую заслужил от меня, например, белорусский спрей с Арганой . Здесь 4 балла - в самый раз.

Все, всем спасибо за уделенное время. Увидимся!

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

........................................................................................................................................................

Возможно, вас заинтересует:

Big smile Как всегда - получила заряд позитива на вечер )) спасибо тебе ! Party
А я нашла себе продукт, который не жирнит волосы, мою два-три раза в неделю даже если до мочки уха волосы обрабатываю Smile я бы Вашим кристаллам троечку поставила, судя по описанию:))
26.11.2015
Жалко, что волосы жирнит и нет накопительного эффекта, потому что волосы выглядят здоровее и красивее!
Ань (_Нита Пепито_ ), тебе спасибочки, что заглянула Love
Anastasia.fenasty , ну так что за продукт-то? делитесь) Cool
Троечку почему не поставила - объяснила в отзыве Wink
Mythic oil (rich oil) Smile
verginmary13, спасибо! Smile
Мне кажется, мало какие силиконовые подобные приблуды дают какой-то накопительный (лечебный) эффект Drunk
26.11.2015
Как раз вчера думала купить эти кристаллы, но купила в итоге Капус. В следующий раз возьму их, теперь знаю, что мне понравится Smile
Anastasia.fenasty, спасибо, погуглю Stare
MissisBlond, а у Капус что взяли, именно кристаллы? У меня их несмывашка масляная с кератином - что-то я в ней разочаровалась Sick
Волосы прекрасны и ухоженны Love Может быть, когда-нибудь и куплю ради интереса.. А Вот Орофлюидо обожаю (благодаря вашему посту)! Кстати, преогромное Вам спасибо, я много чего беру на заметку из ваших постов (начиная с ухода ланком и заканчивая отбеливанием перекисью водорода Big smile )А за расческу Ангел буду Вас вечно благодарить, моя жизнь разделилась на До и После..
Хм... Плюсов для меня маловато, а так хотелось попробовать... Sad
Результат отличный получился Smile
Шедевр! Даже неважно, о чем читаешь. Как книгу! Smile
26.11.2015
От брелил кристалы бы попробовала, волосы ваши преобразии:) Стали как шелковые
волосы в отличном состоянии
Фаворитка91, спасибо большое за доверие и теплый коммент Smile Star . Всегда рада быть полезной Innocent
Nyusenochek, раз хотелось, значит, стоит! Мы же все разные, не забывайте... Smile Wink Может, вы в итоге для себя гораздо больше плюсов найдете, чем я смогла! Drunk
Эс, спасибо!! Smile
mari@. , благодарю Star ! Рада, что Вам нравится Innocent
KATe_RINa , попробуйте, конечно!)) Хотя у Вас итак волосы как шелковые Big smile
Katerina_Herz, благодарю!! Smile
27.11.2015
подобные несмывашки мне по типу волос совершенно не подходят, но всегда с удовольствием о них читаю
как всегда с удовольствием почитала ваш отзыв Smile Да для сухих волос находка,но я наоборот с жирностью борюсь.
27.11.2015
Красивые у вас волосы,зря вы наговариваете Laughing out loud
27.11.2015
похожие волосы у меня, присмотрюсь. несмываемый уход - часть обязательной программы, силикон силиконистый отлично сработал на моих волосах и не зажирнил. тут цена в 3 раза выше, но кто остановится в погоне за красотой
27.11.2015
Оу-оу-оу как приятно, что Олечка Маями откладывается в голове, а точнее ее труды)))

Ты сейчас пользуешься кристаллами брелил, а я - орофлуидо. И ведь мне брелил все равно нравится чуточку больше Big smile а у тебя все наоборот))
27.11.2015
Кристаллами пользовалась давно, уже и забыла как они влияют на волосы, жалко только голову мыть придется чаще Smile
27.11.2015
Здорово он усмирил твой сеноволос!
27.11.2015
Отзыв таков, что руки чешутся на Орофлюидовский эликсир)))
27.11.2015
А классические бреллиловские кристаллы (без арганового маслица) Вы ещё не пробовали? Как по мне, они получше будут. Надеюсь, не испортились - я давненько их не брала, но нравились мне больше этих. Жаль отзыва нет в качестве веСЧдока Big smile
Конечно, чисто косметический эффект тоже удовлетворяет, но не пробирает до конца, чтоб аж УХ Big smile
27.11.2015
Посмотрела первое фото, всплакнула - у меня нечто подобное на голове живет Sad
Я кстати сколько средств не пробовала, эффект есть только если наношу его (масло, сыворотку, что угодно Big smile ) либо перед выпрямлением, либо после него. Все, что наношу на влажные волосы, чудесным образом улетучивается, и никакого эффекта нет Stare
Элли_С , я б тоже так хотела, чтобы мне не подходили никакие несмывашки! Glasses Не подходили б, потому что и не требовались, потому что и без них все было бы супергуд!! Laughing out loud Big smile Ах, мечты-мечты))
Ярослава Великая , спасибо, что читаете! Innocent
Вот для жирных волос эти кристаллы, я уверена, не подойдут. Волосы тут же будут грязными выглядеть, кмк Puzzled
Никочка, пасибА! Shy Дык где ж красивые, на первой фотке??? Shock Tired . А все, что потом - это лишь после ряда дополнительных ужимок и прыжков такое можно увидеть... Drunk
28.11.2015
Эх,на мои что только не наносилось Shock от пушистости спасает лишь кератин,ну и ламинирование ненадолго((а brelil у нас вообще не найти(((
seven seas, ну, кто-нибудь, может, и остановится Laughing out loud . А мне никак нельзя остановки делать, волосы не простят, 100% Shock Evil Big smile
miamiolga, Оля, да у нас просто волосы разные, ты ж натурель, а я - сама знаешь хто) Cool
Можт, в этом причина, что Брелил чуть хуже работает на мне..
Alena_Kor, ага(. Для меня ежедневная помывка не всегда осуществима, вот потому и не пользуюсь этими кристаллами часто Ghost
Chocolatte, да, Юль, спасибо! Smile
Ninusha , в смысле - антирекламный?)) Big smile