Опубликовано 25 Январь, 2015 - 17:28

Посмотрела я недавно 8 серий фильма "Мосгаз" и.... откровенна не поняла, почему большинство зрителей пришли от него в такой неописуемый восторг!

А как все отлично начиналось: и задумка хорошая, и актерский состав неплохой, и сюжет мог бы быть интересным.

Но что получилось:

- весь фильм меня смущала игра актеров, как-то все неестественно, натянуто;

- реальную историю маньяка, который орудовал под кличкой "Мосгаз" исказили до неузнаваемости, сделав из психически больного человека, который убивал, потому что это ему просто нравилось, обычного преступника, который орудовал топором исключительно в целях наживы и убивал не наугад, а тех, кто оказывался на пути к его мечте: жить богато и красиво за границей!

- фильм ОЧЕНЬ ЗАТЯНУТ, уже через несколько серий становится понятно, кто убийца и мотивы его преступлений и пропадает вся интрига и желание дальше смотреть эту тягомотину.

- логика тоже немного хромает. Почему преступник не убил последнего мальчика-свидетеля? Ведь до этого у него с легкостью поднялась рука на ребенка. Почему не убежала его любовница, не поверю в то, что любовь настолько сильнее инстинкта самосохранения, да и ребенка она могла бы и раньше отпустить.

В целом, это фильм на один раз., который и этот единственный раз очень скучно смотреть. Сериал не рекомендую!

Tasha-tashaне рекомендует