Опубликовано 17 Август, 2022 - 11:16

732рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мои попытки найти лучшее средство для мытья посуды в посудомоечной машине продолжаются..

В этот раз решила взять Finish all in 1 max. У меня уже была возможность воспользоваться таблетками этой марки, только в другом варианте. И они мне очень понравились.

Поэтому я спокойно оплатила свой заказ, радуясь небольшой скидке и приятным ожиданиям от чистоты.

Таблетки для посудомоечных машин Finish All In 1 50 шт

• бренд- Finish
  • количество- 50 таблеток
  • страна - Польша
  • особенности- не содержит фосфаты и хлор, растворимая оболочка.
  • срок хранения- 24месяца
  • стоимость-732 р( сейчас стоимость составляет 1062р и это тоже по скидке 🙄).
  • место приобретения - ИМ WildBerries

К сожалению, таблетки оказались не такими, как их предшественники. Но обо всём по порядку.

_____

Заказ мой пришёл быстро, уже и не помню как он был упакован. Но всё как снаружи, так и изнутри было целое.

Кстати, очень часто натыкаюсь на отзывы, где приходят таблетки в ненадлежащем виде - поломанные, практически в порошковом состоянии. Мне с этим повезло. Мои были целыми!

Всего таблеток в пакетике 50. Пакетик с зип- замочком, устойчивый, и это очень хорошо, таблетки можно прикрыть практически герметично , они не будут сыреть, сыпаться и "пахнуть". Обратная сторона пакетика имеет, конечно же, всю информацию о составе, производстве, обещаниях, рекомендациях в использовании, а также о сроках годности, ну и прочее...

Несмотря на не очень большое количество, пакетик тяжёлый (800 грамм).

Но у меня осталась коробочка от таблеток home clean, в ней я и храню эти таблеточки. Хоть какая-то польза от тех таблеток осталась... Так мне гораздо удобнее, чем лезть каждый раз в пакет.

Все таблетки находятся в специальной водорастворимой пленочке, её снимать не нужно перед закладкой в отсек посудомойки. Она сама растворятся, и это очень удобно. Опять же предыдущие таблетки такой функцией не обладали, и при этом открыть их было не очень то и просто. Так что это большой плюс бренду.

Таблетки двухслойные, а сверху есть небольшой красный кружочек- видимо отвечает за кондиционер.

Состав : 5% или более, но менее 15%: кислородсодержащий отбеливатель, 5% или более, но менее 15%: фосфонаты, менее 5%: поликарбоксилаты, менее 5%: неионогенные ПАВ, энзимы, ароматизатор.

Аромат у таблеток есть, и он, конечно, немного яркий. Но после мытья он совсем не ощутим, так что меня не особо раздражает это.

Используется таблетка как и обычно. Помещаем её в специальный отсек и всё.

Выбираю нужную программу, у меня практически всегда - самая короткая мойка- 1 час при 65 градусах.

Способ применения

брать таблетку только сухими руками. Для наилучшего результата помещайте таблетку в сухой отсек для моющего средства. Таблетку не нужно разворачивать. Для наилучших результатов мытья посуды на коротких циклах, поместите таблетку Finish All-in-1 на дно машины рядом с фильтром

❗❗Производитель утверждает, что при использовании этих таблеток, нам не нужно дополнительно использовать ни соль, ни ополаскиватель, ни даже чистящее средство для машинки, всё итак содержится в таблетке. Он обещает нам, что и без них, наша посуда будет блестеть, на ней не останется разводов и белесых капель. Ну и сама машинка будет тоже сверкать изнутри.❗❗

Но я всё же добавляю всегда и то и другое. А сейчас пару дней как закончился ополаскиватель, и я решила проверить обещания в действии так сказать...воспользовалась ситуацией.

И мой вердикт таков - без ополаскивателя посуда всегда остаётся с разводами и не так блестит!

Давайте разбираться с посудой и тогда всё поймем.

Посуда у меня никогда не бывает до ужаса грязной до закладки, просто тарелочка после супчика, чашечка после чая и т.д...

начнём...

➕ ➖ металлическая посуда

Практически всегда выглядит идеально чистой, за некоторым исключением. Иногда кастрюльки всё же нуждаются и в ручной доработке, в основном это после приготовления кашек. Результат зависит в этом случае от степени загрязнения.

Но в основном она чистая, просто иногда становится пятнистой 😁

Эта пятнистость со временем сходит, да и вообще не мешает мне в принципе.

Хотя нет, иногда и кастрюли с тефлоновым покрытием нуждаются во мне тоже... Вот что это если не пятна, отсутствие которых нам обещал производитель?

Далее моя любимая терочка, малюсенькая для чеснока и морковки ( тот случай когда большую пачкать лень), всегда чистенькая и блестит, как снаружи, так и изнутри. Что меня, конечно, вполне устраивает.

Масленка тоже чистая ( правда она у меня для сыра), но это дела не меняет.

Ещё покажу вставную часть от терочки для корейской моркови, тоже отмывается прекрасно. Следа и цвета от моркови не остаётся, даже блестит.

Раз уж речь пошла о металле, тогда и ложки тут же обговорим. Качество мытья ложек меня очень- очень огорчает. Иногда они выходят на вид грязнее, чем были😁, как бы нелепо это не звучало. Они практически всегда в разводах , их приходится постоянно вытирать, так как не даёт мне это покоя...Видите пятнистость? Специально показала вам разные ложки, они выглядят одинаково. На вилках это не особо отражается и заметно, так как там конструкция не позволяет увидеть реальность 😁.

➕➖ Перейдем к чашкам и прозрачной посуде. Если обычная посуда ( чашки, тарелки) идеально блестят и разводов никаких я на ней не замечаю, то прозрачная опять же угнетает своим видом.

На прозрачной всегда есть подтеки и всё же налёт не до конца сходит. Особенно это заметно,когда направляешь посуду на свет.

Хотя тарелочка в принципе чистенькая ⬆️

Крышки от всех сковородок и кастрюль у меня прозрачные , и они выглядят хуже всего. Хотя по сути ничего страшного с ними не делали. Все выглядят примерно так, тут тоже моя душа плачет и я берусь за полотенечко...

Вообще я считаю, что такие таблетки, скажем не дешёвые ( без скидок и вовсе страшная цена) , должны вести себя более прилично. А тут выходит, что ложки, крышки и стаканы я должна дочищать сама, а иногда и домывать. Считаю не особо они стоят своей цены, ведь есть и более выгодные варианты, с такой же степенью мойки, если на то пошло.

Ответ один - все плохо смывается. И ополаскиватель точно нужен!

К положительным моментам можно отнести

✅ удобство применения

✅таблетки хорошо растворяются

✅наличие водорастворимой плёнки

✅запаха на посуде не остаётся

✅машинка остаётся чистой, без жирного налёта и запаха.

➖остаются разводы, пятна

➖порой посуда плохо отмывается

➖дорого

Вывод таков- таблетки не плохие, но только в тандеме с ополаскивателем, солью и чистящим средством. Моют они хорошо, но наличие разводов и пятен, очень огорчает. Стоимость получается не соответствует ожидаемому качеству. Больше соответственно возвращаться именно к этой серии я не намерена, покупать соответственно не буду. Сейчас у меня появилась моя любимая коробочка, дождалась я скидки на неё.

Ну а так в принципе рекомендую!

Достоинства
  • Водорастворимая оболочка
  • Все в одном средстве
  • Не нужно доп. средств.
  • Удобно дозировать
  • Удобство применения
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Дорого
  • Лучше брать по акции
  • Отмывает не на все 100.
cami-camiрекомендует
Ну да, потратив столько денег, хочется 100% результата
безусловно Smile
17.08.2022
Да, как-то не дотягивают до идеала
09.03.2023
К сожалению,да...Очень трудно найти идеальные и не дорогие.
Очень дорого стало
09.03.2023
Решила больше с финишем не связываться, стоимость их таблеток заоблачная практически 🙂
11.09.2022
Часто эти таблетки покупаю
09.03.2023
Значит вам подходят они,нравятся 🙂. Я подобрала другой вариант уже.
09.10.2022
Неидеальные таблетки.
21.10.2022
Досадно
21.12.2022
Да, у меня с этими таблетками тот же результат, особенно по ложкам видно, которые "грязнее, чем были" Big smile
09.03.2023
Нелепо,но это так😁. Сколько посуды я добывала в ручную...