Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 15:07

Приветствую, дорогие друзья!

Сегодня у меня в отзыве напиток "Fantola Cola" от производителя Черноголовка!

Прошлый отзыв на "Добрый Кола" - ТЫК

Цена: 65р/банка
Место покупки: METRO, Котельники
Производитель: Черноголовка
Личная оценка: 2/5

★ Где купить этот напиток? ★

Сейчас я покупал в METRO. Но он появляется в таких крупных гипермаркетах, как GLOBUS, Selgros. В таких магазинах как "Перекресток" и другие. Уверен, при желании можно будет заказать и через интернет Smile

★Состав ★

Состав: вода, сахар (Drunk или сахар и сироп глюкозно-фруктозный (G), регулятор кислотности кислота орто-фосфорная, краситель сахарный колер IV, ароматизаторы, консервант бензоат натрия, кофеин (не более 150 мг/л).

Состав совсем немного похож на состав оригинальной Колы, но что будет со вкусом, вы убедитесь чуть позже Smile

★ Внешние данные ★

Объем 0,33, банка почти такая же, как у оригинальной Колы, разве что кардинально отличается дизайн.

Фантола Кола

На дне банки, как обычно, указан срок годности. Он составляет год с момента производства.

★★ Личное мнение и вкус ★★

Думали, вы все видели Фантола Колу в рекламе, пришло время заценить ее Smile

По запаху немного напоминает оригинальную Колу.

По вкусу разочарование: напиток не похож на оригинальную Колу, возможно, лишь отдаленно напоминает ее. Но я бы точно не стал называть это полноценным "аналогом" или "колой". Увы, во вкусе меня постигла грусть.

При этом напиток достаточно мягкий, это стоит признать. Газы на уровне: долго не выдыхается. Это, несомненно, плюс. Цена такое себе.

Общий вердикт: К сожалению, рекомендовать Фантола Колу у меня не получится. Возможно, это дело вкуса, но мне не зашло. Схожеств с оригиналом минимальные - их почти нет. Тем более за такую цену - отнюдь.

Фантола Кола

Спасибо за внимание и прочтенный отзыв!
Желаю всем мира и добра

➤Мой отзыв на крутое обезболивающее за 17 рублей - ТЫК
➤Мой отзыв на новую газировку от "Доброго" - ТЫК
➤Мой отзыв на уход Coca-Cola и домашний СКЛАД КОЛЫ - ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Отзыв на импортзамещеннуый спрайт (Street) - ТЫК
➤Мой отзыв на импортзамещенную фанту (Fancy) - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу от "Черноголовки" - ТЫК

Достоинства
  • Хорошо газирован
Недостатки
  • Дорого
  • Не везде есть
  • Не похож на оригинальную колу
Sergey_Uniworldне рекомендует
22.09.2022
И снова не удивительно (((
22.09.2022
да(
23.09.2022
Фантоле симпатизирую в целом, но кола никудышняя. Рекламу не видела вообще)
27.09.2022
Жаль, но всё же есть и достойные напитки-аналоги