Опубликовано 12 Март, 2012 - 20:02

Наверное стоит начать с того, что я ращу косу до пояса. И конечно же придаю серьёзное значение вещам, имеющим к волосам непосредственное отношение.

В своё время я прочитала не одну статью о расчёсках для волос и поняла, что самыми полезными считаются деревянные. Ничем не покрытые, но обязательно хорошо отполированные (так как малейшие «заусенцы» цепляют, рвут и вообще всячески портят волосы).

Первую деревянную расчёску я купила в магазине бытовой химии и косметики. Стоила она около 35 рублей. Фирма совершенно не знакомая до этого – Vortex. Упаковка весьма символичеческая, упаковкой и назвать наверное нельзя – гребень привязан к картонной «открыточке» тонкими верёвочками.

Расчёска отлично отполирована, не дерёт волосы, тщательно их прочёсывает за счёт частых зубцов, не электрилизует. Занимает очень мало места в сумке. Smile

Минусом можно отметить только то, что любая деревянная расчёска недолговечна, поскольку её особо не помоешь… Но за такую цену их спокойно можно менять несколько раз в год.

Второй расчёской была многим известная ТИМБЕ Продакшн "Из Сибири с любовью" - ссылка на отзыв. Вот она понравилась куда меньше.

И напоследок пару фотографий для сравнения.

Спонсором сломанного ногтя на последнем фото является жидкость для снятия лака "Мечта", ещё одно моё "фи" ей. Puzzled
Достоинства
  • Невысокая цена
  • Отлично отполирована
  • Хорошо расчёсывает волосы
Kasandraрекомендует
12.03.2012
+деревянные расчески очень хороши, а эта вообще класс
12.03.2012
Спасибо! Smile Увижу такие гребни ещё в продаже - буду брать про запас. В яндексе увидела, что у них и с ручками бывают.
22.12.2012
А Вы не в курсе из какого дерева сделана Vortex? У меня есть такая, но я слышала, что деревянная расческа должна быть не из сосны. Вот теперь думаю, пользоваться ей или нет
22.12.2012
К сожалению нет. Но, если узнаю, обязательно напишу.