Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 21:36

от 2250

Сегодня хотелось бы рассказать о таком замечательном и не очень распространенным виски как Maker`s Mark.

В обычных магазинах его не часто встретишь, а когда он есть - его быстро разбирают. И не зря.

Это отличный виски, относительно недорогой: от 2250 р до 2500 р.

Если углубиться в историю создания этого виски (или бурбона, как говорят на его родине) то он создан в восточной части США, в штате Кентукки. Владельцами винокурни является семья Сэмюэлсов, при чем эта винокурня возведена в ранг национального достояния Америки. Не больше не меньше. Первые бутылки с красным воском на горлышке (особенная примета этого бурбона) вышла во второй половине 50-х годов.

Впервые я познакомился с этим чудесным напитком лет 5 назад. Привлек и необычный дизайн бутылки, не совсем стандартный для обычного виски градус - 45%, надпись Handmade. Покупал я его в одном из гипермаркетов и торговый представитель, который сновал от одного посетителя к другому, как заправский сомелье около 3 минут рассказывал мне о том, какой замечательный бурбон я держу в своих руках. И не обманул.

Аромат у Maker’s Mark сильный, с нотками ванили (традиционнным для бурбонов), дубовыми нотками, гвоздики и экзотических фруктов. Вкус очень мощный, преобладание медовое, с вкраплениями сухофруктов и ванили. Послевкусие длинное, обволакивающее, древесное, карамельное.

В заключение могу отметить, что этот виски подойдет как для праздничного стола, так и для вечеринки. При чем он хорош и для коктейлей. Я пробовал его много раз и всегда отмечал его исключительнее качество.

Enjoy!

Достоинства
  • Вкус
  • Красивая бутылка
  • Послевкусие
Недостатки
  • (нет недостатков)
AlexCrazyрекомендует